TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2007, 05:43   #1
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию подскажите люди печь солона 0

привет всем!! купил себе неделю назад тойота креста 93 года 2.5литра,в процессе пользования понял что печка салона постоянно дует горячим воздухом и как бы я не крутил регулятор управления температурой она один фиг дует горячим!! думал может регулятор сломан,заглушил машину и начал прислушиватся,все нормально когда крутиш слышно что заслонка двигается в зависимости от того как задаш градус !! помогите ничего понять не могу почему так? это ладно зимой а как же летом то ездить?????
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.12.2007, 06:11   #2
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

включай кондёр
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 06:26   #3
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию 0

А ты не слушай - ты смотри на переднем щите вверху (в моторном отсеке) увидишь патрубок входа в печку, перед ни кран, к нему подходит тросик, вот при изменении регулятора температуры тросик дожен двигаться и открывать или закрывать заслонку ОЖ. если ты говоришь, что что то там гудит, то мож тросик слетел??
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 06:55   #4
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

спасибо гляну надеюсь это мелочь и это так
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:19   #5
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

На автомате может гудеть изменение направления воздуха. У тя либо трос соскочил (может под торпедой расстегнулся), а мож псевдопривод накрылся. Ну еще как вариант, этот же псевдопривод отвечает за положение залонки воздуха либо через печку либо в обход ее. Мож тяга как мибудь перекосилась, а мож заслонку заклинило. Но это уже в худьшем случае. По любому перед тем как проверять тросик, обязательно выключи авто на направлении обдува. Удачи...
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:19   #6
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

посмотрел я этот краник действительно трос слетел!! поставил его и один фиг не работает толком краник как то туго очень ходит тросу силы не хватает его перекрывать!!! менять надо да???
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:32   #7
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Maestro2006
краник разработай,если закис сильно, то замена
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:11   #8
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

тросик скорее всего заржавел под своей браней, надо его смазывать и пытаться разработать при помощи пасатижев переодически добавлять масла во внутрь шланга
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:23   #9
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

блин такой головняк !!! надо нового японца брать!!! завтра пойду мучать свою кресточку и пассатижами и маслом
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:52   #10
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Maestro2006
блин такой головняк !!! надо нового японца брать!!! завтра пойду мучать свою кресточку и пассатижами и маслом
Новый яп как минимум четыре или пять твоих крест будет стоить. Так што не забивай голову посторонними мыслями, а сделай кранник, смаж тросик и езди в свое удовольствие. И поверь наслово што новая тоже вложений стоит и тоже ламаются. Не все но ломаются. Еслиб не ломались то гарантию бы не давали. Так што дерзай а то вообще потерпи до весны а там теплее будет уже не так муторно.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

До весны это если гаража нет или другого места где можно спрятатся от холода и непогоды
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:42   #11
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

не гараж то есь и теплый !!! так что норм будет!!машина будет замучана до рабочего состояния!!
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:07   #12
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Maestro2006
не гараж то есь и теплый !!! так что норм будет!!машина будет замучана до рабочего состояния!!
тада дерзайте сударь
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 06:17   #13
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

отчет!!! пришел я в свой выходной к себе в гараж для поломки своего автомобиля!! вооружившись инструментами начал я искать причину поломки печки!! начал со снятия приборной доски,поменял там все лампочки на синии щас красота такая ну да ладно,снял бардачок посветив в отверстие я нашел механизм печки посмотрел как он работат и удивился он почти работает ура!! крутил я регулятор получается что так !! крутиш в сторону - он не работает когда делаеш 20 градусов то он полностью закрывает заслонку и краник на половину,хотя должен полностью перекрывать делаеш 22 градуса он полностью открывает и заслонку и краник!!! тоесть этот диапазон от 22 до 37 градусов механизм никак не реагирует хоть ты как закрути это регулятор!!!вопрос???почему так??? ладно лезем дальше смотрю есть такой там бегунок металлический он слетел со штуки которая является связывающим звеном этого механизма!!! пытаюсь одеть он один фиг слитает надо стопор ставить!! было принято снимать панель всю!! промучаясь два часа я так и не смог ее снять с левой стороны был провод который с нутри крепится к панела болтом я не смог его открутить!! потратив весь день собрал все обратно и еще даже болтики остались на память!!! :P итог такой.... панель снимать полная жопа печка как не работала так и не работает ,зато поменял все лампочки и все теперь красивым светом горит!!! буду в ручную кранить регулировать под капотом меньше гемора
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 07:41   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Maestro2006
панель снимать полная жопа печка как не работала так и не работает ,зато поменял все лампочки и все теперь красивым светом горит!!! буду в ручную кранить регулировать под капотом меньше гемора
панель снимается/ставится часа за три....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:40   #15
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Maestro2006
панель снимать полная жопа печка как не работала так и не работает ,зато поменял все лампочки и все теперь красивым светом горит!!! буду в ручную кранить регулировать под капотом меньше гемора
панель снимается/ставится часа за три....
и снимается вместе с проводами, они монтируются перед установкой торпедо. Отсоедини разъемы под обшивкой в нагах где предохи и рулевую колонку скинь вниз. Все подробности можешь найти в разделе отопление и система кондиционирования.
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:37   #16
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

вот вы все такие умные !!! возьмите мне и снимите панель с меня пиво!
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:05   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Maestro2006
приезжай.... не вапрос.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:38   #18
kolya
kolya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kolya
По умолчанию 0

ага и памяти с винтиками не останеца.
kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:11   #19
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

мне в пензу ехать??? может кто с красноярска есть???

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

да если чесно я уже что то даже как то привык из под двигателя регулировать температуру печки!!! 8)
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:46   #20
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Maestro2006
не гараж то есь и теплый !!! так что норм будет!!машина будет замучана до рабочего состояния!!
Похоже придется самому делать ибо пустой трйопь... Там делов та два пальца об асфальт. Все фишки имеют разные разъемы крепление везде надежное и собирается все без перекосов в отличие от отечественного автопрома. У лобовухи торпедо ваще держится на защелках, дергай на себя и она у тя в руках... Больше голову забиваешь своими накручиваниеми, чем там работы на самом деле
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди подскажите alex70 Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 20.08.2012 08:51
люди, подскажите что это за отверстие? Flash-alarm Двигатель 8 21.05.2010 17:46
Подскажите Мудрые Люди !!! Гришка Техническое обслуживание и ремонт 3 04.09.2008 20:34
ПОДСКАЖИТЕ ПЕЧЬ САЛОНА ЖАРИТ И НЕ ПЕРЕСТАЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ Maestro2006 Кондиционер, отопление и вентиляция 9 09.12.2007 10:16
Люди добрые подскажите !Alexey! Двигатель 5 06.05.2007 08:18