TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 14:27   #1
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию Законность криминалистической экспертизы? 0

Сегодня ездил на такую. Убил час времени, но больше всего взбесило, что просто осмотра номера им показалось мало, и срезали скальпелем краску на кузовном номере, сцуки.

Отсюда вопрос -- кто-нибудь углублялся, на каком законном основании мы обязаны проходить эту процедуру при покупке/продаже? Подозреваю, что нас банально разводят.

Флейм на тему "попробуй откажись" прошу не разводить.
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.12.2007, 15:21   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

а что это?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:03   #3
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию 0

Dimon-Shaman
Да, так так поставлен перед выбором "поискать другое ГАИ".

Кстати пошерстил интернет на эту тему. Походу единственное основание для направления на крим. экспертизу при постановке иномарки на учёт -- это различные приказы и положения от ментовских начальников (в каждом конкретном регионе). Другими словами -- произвол.
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:05   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Andrew Y. Chaser ТЫ вообще о чем толкуешь? Связно можешь объяснить?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:36   #5
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию 0

Автомобиль из другого региона покупал? На криминалистическую экспертизу отправляли?

Спрашиваю, имеет ли отправка на эту самую экспертизу законные основания.

Вроде бы, теперь понятнее некуда.
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:40   #6
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Andrew Y. Chaser
На счет законности не знаю, но то что все авто с других регионов при постановке на учет загоняют на экспертизу это факт. По крайней мере у нас так...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:51   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Пересвет
у нас такого нет.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:53   #8
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию 0

Везде так. Но насколько я понимаю, если у ГИББД есть основания для подозрения, они должны:

a) составить акт изъятия
б) провести экспертизу (разумеется, не за мой счет)
в) нести ответственность по гражданскому иску в суде, в котором будут доказывать полноту и достаточность оснований для направления на экспертизу.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Falcon
Повезло значит

А если купил авту в другом регионе?
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:16   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Andrew Y. Chaser
у меня уже вторая машина из Москвы.....

ПТС, да, забирают месяца на три... но это всё....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:18   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Теперь понятно. У нас такого нет.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:56   #11
Stabilithrone
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию 0

Falcon
Сегодня сказали что при регистрации ПТС заберут...на пару месяцев..
Типа мол машина с Москвы....туды-сюды...
а взамен что-то дают или так, на честном слове?
Как вообще это выглядит и насколько вообще это правильно
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:01   #12
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию 0

Stabilithrone
Взамен дают заверенную копию ПТС.

Мне дали ещё две -- одну для таможни, куда нужно самому ехать. Другую для крим. экспертизы, по поводу которой я уже ругался.
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:09   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Andrew Y. Chaser А с тебя что - деньги взяли? В смысле - на что развели? При чем здесь произвол, ведь если в сбербанке усомнятся в твоем паспорте, ну например отклеилось фото или размыта надпись - тебе денег не выдадут, почему должны производить регистрацию подозрительного автомобиля? Может таким образом кому-нибудь из твоих же друзей или родственников вернут украденное авто? Не пойму в чем проблема, в чем ущемили менты твои права?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:57   #14
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Первый раз про такое слышу вабще
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:27   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Stabilithrone
Falcon
Сегодня сказали что при регистрации ПТС заберут...на пару месяцев..
Типа мол машина с Москвы....туды-сюды...
а взамен что-то дают или так, на честном слове?
Как вообще это выглядит и насколько вообще это правильно
ну СОР то выдают... что тебе ещё надо, ты же ПТС с собой не возишь...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:
Сообщение от Andrew Y. Chaser
Stabilithrone
Взамен дают заверенную копию ПТС.


СОР выдают и всё.... какую заверенную копию? накой она нужна....

Цитата:
Сообщение от Andrew Y. Chaser
Мне дали ещё две -- одну для таможни, куда нужно самому ехать. Другую для крим. экспертизы, по поводу которой я уже ругался.
чёто у вас всё не как у людей.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:53   #16
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Andrew Y. Chaser А с тебя что - деньги взяли?
См ниже

Цитата:
Сообщение от валерий
почему должны производить регистрацию подозрительного автомобиля?
Объясни, как можно заподозрить автомобиль, даже его не осмотрев? У нас автоматом отправляют на экспертизу при постановке на учёт.

Цитата:
Сообщение от валерий
Может таким образом кому-нибудь из твоих же друзей или родственников вернут украденное авто?
Извини, но это просто бред. Находят в лучшем случае 10% и практически все -- силами самих владельцев. Не надо тут про доблестных сыщиков.

Цитата:
Сообщение от валерий
Не пойму в чем проблема, в чем ущемили менты твои права?
Кросавчег, съезди в ГАИ, заплати 290 р чтобы тебе краску с номера содрали и можешь поделиться своими впечатлениями.

Но насколько я понимаю, ты в этой структуре свой, так что обсуждаемая проблема решается визитом в кабинет соответствующего коллеги. Угадал?
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 05:20   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Бля, что вы все про защиту мной ментов. Аж бесит. Я бы посмотрел как ты повел себя, если бы у тебя тачку угнали, а какой нибудь паренек начал байку про экспертизу - как ты! Хотел бы посмотреть на твою реакцию! Про бред и нахождение авто силами владельцев - кто тебе про доблестных сыщиков говорил - я? Про деньги (290 рублей) - я отдам не задумываясь и не буду это обсуждать, говоря про беспредел (ты видимо не знаешь, что такое беспредел), если это касается моего будущего авто, чтобы потом не возникало никаких проблемм. Про визит к коллеге - не угадал, я из тех кто в РЭО не ходит просить, я в этом случае как все( надеюсь знаешь -- как все?). И просьба впредь - если пишешь пост - пиши конкретнее, чтобы не возникало лишних вопросов и непоняток, и будь покорректнее пожалуйста:" Кросавчег, съезди в ГАИ, заплати 290 р", ты с людьми общаешься.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:31   #18
Andrew Y. Chaser TC
Andrew Y. Chaser вне форума
Местный
 
Аватар для Andrew Y. Chaser
По умолчанию 0

Отлично! Нашелся человек, разделяющий ментовский взгляд на вещи, теперь есть о чём поговорить

А что ты скажешь инспектору ГИБДД, который захочет поковырять твою машину ножичком за твои же деньги? Ну мало ли что -- вдруг ты её угнал?! И вообще -- это же всё для "будущего твоего авто"!!!
Andrew Y. Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:35   #19
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

НУ если бы ты знал методы передела номера кузова, так как я - у тебя было бы меньше вопросов, однозначно. Я вообще не в курсе проблем с с такой экспертизой, но могу сказать - под любые действия должна подведена правовая база, если она есть, то залупаться я бы не стал. Ковырять авто за мои деньги - да х.з.,если есть подозрения в том, что перебит номер кузова, я бы наверное не стал возмущаться, в конце концов, я всегда могу отдать тачку назад (деньги то еще у меня, а если нет, то можно предъявить и их вернуть, я так понимаю - эта процедура перед постановкой на учет, у нас проводится осмотр т/с) Да и вообще - за что ты платил? Конкретно - за что квитанция, дословно? У нас оплачиваются - технологическая операция, замена ПТС, свид. о регистрации, госпошлина. ДА и всегда лучше кусочек краски из под капота, чем весь авто.

Много ли так нашли угнанных авто - я не знаю, но если хоть один автомобиль нашелся по всей России - я рад за человека, которому его вернули, ведь наверняка ты высказывал сочувствие форумчанину в связи с угоном его любимого автомобиля, и представь, что кто-то на нем так же как ты и приехал в РЭО, а его (в смысле авто) вернули одноклубнику? Или сочувствие неискренне, ради того, чтобы засветиться на форуме?


Отлично! Нашелся человек, разделяющий ментовский взгляд на вещи, теперь есть о чём поговорить - а вот про взгляд не понял, я просто не разделяю взгляды типа - все, кто делает не так, как мне нравится - козлы. Если это юношеский взгляд на жизнь - это вылечивается, ведь как говорил один умный человек - возраст, это такой недостаток, который со временем сам проходит. А вот если человек взрослый, опытный -тогда прискорбно. Есть еще мужской взгляд на вещи - нужно, значит нужно и не х... ныть - вот это мой взгляд и если ты его считаешь ментовским, пусть так и будет. Я так воспитан - отвечать за свои действия и поступки и понимать необходимость тех или иных действий, даже если они расходятся с моими представлениями о необходимости.

Не обессудь, если излишне резок.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 06:20   #20
Stabilithrone
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию 0

Falcon
Сделали регистрацию, машина транзитная - ставят обременение до ответа с Москвы ( проверяют ) и снимают копию ПТС для себя, отдают оригинал..

А вот что было шоком, так это то, что заставили снять плёнку с передних стёкол...
Я так и не понял, с какого хера у меня машина "неисправна".Типа приказ за номером 59, либо ехать за диагностической картой, либо снимать....А денег брать не хотел...Облать мазафака...
Я уже так к тому времени устал от всего этого, что уже было всё равно, лишь бы побыстрее раз..баться с этим.
Теперь придётся после ГТО перетонировать.
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законность в действиях коллекторов. серый Правовые вопросы 4 07.01.2010 23:10