TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2007, 11:46   #1
Sam479 TC
Sam479 вне форума
Местный
 
Аватар для Sam479
По умолчанию Помогите советом, что делать? 0

Приветствую всех форумчан! Помогите советом! Проблема такая: по осени задумал поменять сальники коленвала передний и распредвалов на 1JZ-GE и за одно ремешки, закупил запчасти и поехал к знакомаму (занимается ремонтом машин), ну суть не в этом. По прошествию некоторого времени после замены, примерно месяца 2, начал замечать под машиной маленькие лужицы масла, поехал опять к знакомаму, отдал машину, через часа два звонит и говорит что бежит сальник коленвала передний, я говорю как так ведь недавно меняли. Поехал взял новый сальник и к нему.Приезжаю к нему он мне и говорит что на валу выробатка поэтому он и побежал, я ему говорю что по началу то он не бежал, он спрашивает, машина на улице стоит? Я говорю да! А как раз были маленькие морозы градусов 13, он и говорит что могло давануть масло. Ну короче ставит он сальник и маленько до конца его не осаживает примерно на милиметр, так как говорит опять в выработку попадет и побежит. Я ушел домой часа через три пригоняет машину, говорит пока езди, а дальше посмотрим что будет. Вот я и хочу спросить у вас, что может быть дальше и как эту проблему можно решить, так как сам я первый раз про такой гемор слышу! За любые советы буду очень благодарен!
__________________
Mark II Tourer S JZX90 1JZ-GE 180 лошадок 93г.
Sam479 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.12.2007, 13:15   #2
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

мда...после "выробатка на валу и поэтому он побежал" - ипанулся под стол со смеху...(шутка - не сердшай)
1. сальник когдато и кто то (и не исключение что это твой механник) - вытаскивал отверткой , монтажкой, зубилом и прочим....(и не тока сальник - могла шестерня застрять на валу - и вперед ее отвертками ковырять опираясь на переднюю крышку к\в и сальника в том числе)
(остальное думаю понятно что там не столько выработка - откуда е там быть! а царапы на валу нехилые - да и на кромках посадочного места)
2. кто то и кадато (в т.ч и твой механник впихнул новый сальник на гермтик - смысла не вижу смазывать герметиком (тупо окунул весь сальник в масло и вбил заподлицо - все - невиг там более педантничать и бегать с тряпочками и с пинцетиком и с микрометром)- отсюда мог быть вылет сальника наружу - посему как при первом запуске могло довануть герметик в зад сквозь вал и кромку сальника или вообще маслоканал перекрыть нах - и такое видел))
3. то что он сместил сальник на 1 мм - ??????7 и чего??????да хоть на сотку внутрь глубже хоть на 1.5 мм на ружу - толку то всеравно 0!

приехай к нему снимите шкив и грм и сам все посмотри (сам не сделаешь ни кто не сделает) проверь паз сальника в передней крышке - в поряде ли он.....если более менее то смотри вал - коли там на нем заусенцы и прочее то тут думать надо че делать далее...осмотри внутренность на наличие герметика......да и ур-нь масла проверь...
никада просто так из за ничего сальник не потекет...(если тока он не родной)
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:03   #3
Sam479 TC
Sam479 вне форума
Местный
 
Аватар для Sam479
По умолчанию 0

Exelance То что механик сам повредил вал это отпадает так как не первую машину делает и еще ни одного косяка не было. Дак ведь как он только поменял ни чего небежало, побежал примерно через месяца два. На счет того что он не родной, когда пригнал мне машину говорит что сальник который он ставил первый раз зашол в гнездо легче чем тот который он мне поставил сейчас. Может действительно он был не родной или бракованный, что тоже удивительно так как в этом магазине не первый раз беру запчасти, да и он тоже постоянно в этом магазине берет, жалоб не было.
__________________
Mark II Tourer S JZX90 1JZ-GE 180 лошадок 93г.
Sam479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:30   #4
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
Exelanceмда...после "выробатка на валу и поэтому он побежал" - ипанулся под стол со смеху...(шутка - не сердшай)
Ну, то что на валу может присутствовать канавка в рабочей зоне сальника - это факт. Наверное это имелось в виду.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:39   #5
Sam479 TC
Sam479 вне форума
Местный
 
Аватар для Sam479
По умолчанию 0

Имено это я и хотел сказать. Есть какие нибуди варианты решения этой проблеммы?
__________________
Mark II Tourer S JZX90 1JZ-GE 180 лошадок 93г.
Sam479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:01   #6
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

ждать.......если сальник не родной - то "жги нервы" потечет он или нет.....если родной - то можно не беспокоиться......по поводу выроботки - сомневаюсь очень сильно - мотому как кромка сальника почти не способна нанести чегото серьездное валу (вот сжимающая пружинка - вот тока тут я согласен) скорее всего дело в том чего поставили и как (можно самому того не зная воткнуть сальник а кромка его подвернется и пружинка соскочит - тож вариант)
коли сальник уже стоит - катайсо и не думай об этом. (гадание на кофейной гуще обычно приводит к смене мотора....причем GTE).
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:10   #7
Sam479 TC
Sam479 вне форума
Местный
 
Аватар для Sam479
По умолчанию 0

Так наверно и поступим, будем кататься!
__________________
Mark II Tourer S JZX90 1JZ-GE 180 лошадок 93г.
Sam479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:22   #8
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Sam479
Имено это я и хотел сказать. Есть какие нибуди варианты решения этой проблеммы?
Один вариант использовал твой слесарь. Второй - сточить обойму сальника (1-2 мм) и утопить его чуть глубже.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:53   #9
Sam479 TC
Sam479 вне форума
Местный
 
Аватар для Sam479
По умолчанию 0

maks@mark Спасибо за совет, если что будем пробовать!

Добавлено спустя 4 дня 16 часов 27 минут 16 секунд:

Блин опять начали появляться пятна масла под машиной! Не может же побежать опять сальник, прошло всего ведь неделя! А что в области лобовины может еще бежать? Я уже не знаю что думать!
__________________
Mark II Tourer S JZX90 1JZ-GE 180 лошадок 93г.
Sam479 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Harly Аудио, видео и другая электроника 2 03.12.2010 00:34
ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? Snop ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 4 17.03.2010 02:07