TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2007, 23:45   #1
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный

По умолчанию ЗАДНИЕ ФОНАРИ,что хочу сделать... 0

На двух верхних рисунках конечно фотожоп.это есть две версии будующего рисунка.(прикидываю как получится) или так.или так(КАКОЙ ВАРИАНТ ЛУЧШЕ ???).Внизу слева фото пробной светодиодной сборки.справа эта же сборка просвечивает через красное орг стекло примерно такое же как на фонарях.Вот КАК на данный момент я представляю весь прцесс:1) расклеиваем фонарь 2)снаружи фонаря стоит красное стекло а внутри еще имеется прозрачное со светорассеивающим рисунком -убираем его т.к. через него рисунок расплывается в безформеное пятно.3)вырезаем из орг стекла заготовку по размерам внутреннего пространства фонаря .для монтажа светодиодов .размечаем .сверлим отверстия 3.5-4 мм.прокрашиваем с тыльной стороны серебрянкой.вставлям в отверстия светодиоды (диаметр 5 мм .высота 5 мм.питание 3 вольта .с широкоугольным рассеиванием) и спаеваем по три последовательно.+ставим кренку с выходом 9 вольт и диод обычный между креной и светодиодами и подсоеденяем все к цоколю разбитой лампочки на питание габаритов.Собрав другую простую схемму кренка +резистор получаем питание 10 вольт которые через диод подаем на светодиоды а питание сдесь берем со стоп сигнала.таким оразом получаем увеличение яркости свечения при нажатой педале тормоза. В фонаре две лампочки так что удобно прямо на цоколе одной собрать схемму питания габаритов а на цоколе другой питание стоп сигнала а к светодиодам протянуть проводки на разъмчиках.дабы если что не так. не расклеивать фонарь.;4)вставляем полученную конструкцию в фонарь и проклеиваем эпоксидкой.или жидким селиконом. Собираем фонарь .ставим на место и радуемся Заниматься этим буду недельки через две когда куплю еще один фонарь .а то левый у меня слегка подбитый .вот его и под эксперемент .Насчет того чтоб не горела лампочка неисправных стоп сигналов -напишу позже .есть несколько идей незнаю пока какая лучше...Вот мои мысли по поводу данной задумки. мож кто еще что дельное подскажет..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зад фонари.JPG
Просмотров: 2807
Размер:	33.8 Кб
ID:	22843  
Старый 20.10.2007, 02:37   #2
santil
santil вне форума
Местный

По умолчанию 0

не красиво
Старый 20.10.2007, 04:53   #3
Buzz
Buzz вне форума
Местный

По умолчанию 0

не то. Совсем не то.
Старый 20.10.2007, 05:22   #4
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Попробуй не овалы, а прямоугольники и 3 ряда светодиодов
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 10:02   #5
Welder
Welder вне форума
Профи

По умолчанию 0

santil
Buzz
+1
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:56   #6
I_l_y_a
I_l_y_a вне форума
Опытный

По умолчанию 0

не красиво просто ряда четыри или пять лучше было бы
Старый 20.10.2007, 14:15   #7
wolk241
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию 0

3 или 4 ряда светодиодов туда не запихнеш
как на крузаковских сполерах, 2 ряда самый раз.
у нас один умелец в городе сделал светящуюся еще и промежуточную между фарами часть
Старый 20.10.2007, 14:44   #8
проверка
проверка вне форума
Местный

По умолчанию 0

А на х.. гемороиться с КРЕНкой, когда можно спаять по 4 шт и получить рабочий модуль на 12 В?
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:09   #9
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Понял!.над рисунком буду думать....проверкасборка на 12 вольт 4 светодиода дохнет через месяц полтора. начинает моргать а затем тухнет полностью проверено уже раз пять так как происходят скачки напряжения и на заведенной машине не 12 а 14 вольт поэтому всю подсветку которую переделывал ставлю на кренки ...
Старый 21.10.2007, 12:28   #10
Димка
Димка вне форума
Местный

По умолчанию 0

вариант слева посимпатишнее... но не то всё равно...
а если сделать габаритные светодиоды полностью на всю красную часть, квадратом, а от стопаков, как бы внутри большого квадрата габаритов.. надеюсь, идея понятна...
Старый 21.10.2007, 17:49   #11
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист

По умолчанию 0

митяй же в какой то из тем выклыдвал задние стопы на марке 2 90 кузове....стас (статик) хотел или уже сделал такиеже....на фотках смотрица оч красиво, живьем не видел не разу

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... highlight= вот нашол
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 18:35   #12
ZELDURF
ZELDURF вне форума
Местный

По умолчанию 0

купи белый фанарь лучше красивее будет или оставь как есть но не делай лампочки эти не АЛЛЕ это совесем не красиво на жигу сразу смахивает
Старый 30.10.2007, 00:17   #13
stom,38
stom,38 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Сам над этой темой парюсь уже месяц, купил светодиоды, резисторы, думаю рисунок сделать какой. Полностью заполненный светодиодами фонарь выглядит пошло, к тому же ночью слепит будь здоров, интересно получается прямоугольник с диагональными пересечениями, а на стоп заполнение оставшихся треугольников.
Старый 30.10.2007, 05:01   #14
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный

По умолчанию 0

сделай с каждой стороны по длинной светодиодной полосе

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:24   #15
Schahmatist
Schahmatist вне форума
Новичок

По умолчанию 0

ИМХО лучше вместо штатных рассеивателей изготовить прозрачные стекла(можно даже красные), а под них на подложке скомпоновать диоды.....лучше без каких либо геометрических изысков просто полоски....ночью выглядит классно
http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php? ... ntry365105

Вот здесь примерно описано что и как. Уж извините что не Турер но смысл я думаю будет понятен.... И лучше не пользоваться клеевым пистолетом. Потом пластик cука плавиться....и начинает коротить
Schahmatist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:11   #16
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Schahmatist
Цитата:
Вот здесь примерно описано что и как. Уж извините что не Турер но смысл я думаю будет понятен.... И лучше не пользоваться клеевым пистолетом. Потом пластик cука плавиться....и начинает коротить
чего у вас там может коротить. Непонял .термоклей не проводит эл ток. а мигают светодиоды от перегрева или перенапряжения .по сему или кренки или стабилитроны нуна использовать .и вообще ничего се они у тебя греются чтоб термоклей плавился .
Старый 01.11.2007, 00:32   #17
mishaf
mishaf вне форума
Местный

По умолчанию 0

Народ, я сам работаю электронщиком и просто не удержался, чтобы не написать в эту ветку!!!
Чтобы светодиод светился вечно и не сгорал нужно по правилам подключать, а не как вы - через кренки и стабеля !!!!
При засвечивании светодиода очень важно стабилизировать ток, а не напряжение !!! А ваши кренки и стабеля работают с напряжением.
Короче, последовательно со светодиодом ставится сопротивление (резистор) а вот номинал его (сколько ом или килоом) нужно подобрать, смотря от чего запитываете...
Нормально будет если питать один светодиод прямо от 12вольт, но тогда резистор надо ставить примерно 2-3 килоома - вообще экспериментировать надо, чтобы светился, но не грелся совсем - светодиоды ведь разные бывают.
И если светодиодов много, то резистор надо ставить последовательно с каждым !!!
Можно соединить последовательно несколько светодиодов в гирлянду, тогда всего один резистор на гирлянду надо (от 12 вольт можно 4 светодида объединить последовательно и еще резистор, скажем 300 Ом)
Вот...
Старый 01.11.2007, 09:28   #18
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Вечно ничего не светится! В описании к светодиодам сушествует параметр как время жизни светодиода!!! кренку так же подбираю эксперементальным путем относительно светодиодов к которым тоже существует описание какой ток и напряжение им требуется.я не против использования резисторов но все же при их использовании существует эффект разной яркости свечения на заведенной и незаведенной машине а это по моему минус данной конструкции особенно когда это касается задних фонарей.да и процесс впайки в цепь резисторов более трудоемкий хотя по правилам енто может и так .светодиоды + кренка отлично работают уже год! посему грубой ошибки я не вижу ... так что "Есть ли жызнь на марсе или нет-личное дело каждого! "
Старый 04.11.2007, 02:43   #19
mishaf
mishaf вне форума
Местный

По умолчанию 0

Xkolll
Я повторю - кренка стабилизирует напряжение, а светодиоду напряжение не вожно - он светится при наличии конкретной величины тока, текущего через него!!!! (можно даже сам светодиод как стабилитрон использовать !!!)
На счет яркости при заведенной и заглушенной машины - разница будет намного меньше, чем по родному на лампочках
Что у тебя на керенке все срослось - это очень хорошо, но это не факт, что кто-то повторит это так же удачно (кренки тоже с разными параметрами).
Старый 09.12.2007, 17:42   #20
Trust
Trust вне форума
Пользователь

По умолчанию Тюнинг задней оптики оптики 90 марк, 0

Вслед за передними фарами, буду делать и задние. Вот примерные варианты исполнения. Будет черная полоса, а на ней вот надо поразмышлять как покрасивее сделать. Скидывайте свои эскизы, может кто получше придумает чем я наваял.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск