TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2007, 06:56   #1
Sergdj01 TC
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию Решение о виновности в ДТП 0

Уважаемые знатоки!Подскажите, пожалуйста,существуют ли сроки при которых выносится решение о виновности в ДТП в ГИБДД.Если да,то что за постановление,приказ (номер и т.д.),что бы при возможности можно было на него сослаться.По предварительным данным такая штука существует и ограничивает вынесение решения на срок 2 мес,ну,а после принимается решение о ДТП с пострадавшими,правда ли???
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.12.2007, 12:29   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Протокол и постановление по делу об адм. правонарушении составляется в дежурные сутки, при невозможности по каким либо причинам (неявка свидетелей, производство экспертиз и т.д.) - выносится определение о возбуждении адм. производства, на срок 2 месяца максимум. По истечении срока давности по делу (два месяца), если по каким либо причинам не вынесено решение (материал не пришел с автотехэкспертизы, заявленный свидетель не приехал с отпуска) - выносится определение о прекращении производства по истечению срока давности, причем в нем не отражается пункт правил по которому выносилось определение о возбуждении, иными словами - не пишется, кто чего нарушил. При ДТП с пострадавшими - срок принятия решения - 1 год. КоАП РФ.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:03   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Знаю Я дознаватель ГАИ по ДТП с телесными повреждениями
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:23   #4
Sergdj01 TC
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

валерий
Дело в том,что у меня и у второго водителя повреждения средней степени тяжести,уголовное дело не заводилось,но второй водитель до сих пор тянет с судмедэкпертизой,а мне бы справочки быстрей и по КАСКО деньги получить,в этом случае как?
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:53   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Алгоритм таков - возбуждается дело административное, опрашиваются все участники и свидетели, после окончания лечения всех пострадавших делаются запросы на получения медкарт, после материал направляется на судмедэкспертизу, получив заключение о степени тяжести вреда, на основе собранных доказательств - составляется протокол по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении одного из водителей (возможно на обоих) и направляется в суд для принятия судом решения по ДТП и вынесения постановлени по делу, после вынесения постановления судом - о, счастье - идется в СК и получается бабло.
Уголовное дело может быть возбуждено в случае, если СМЭ даст заключение о тяжком вреде, т.е. признаке преступления, предусмотренном ст.264 УК РФ.
Второй водитель никак не может тянуть с СМЭ, т.к. это компетенция ГАИ - направлять определение о проведении такой экспертизы.
Справку о ДТП тебе должны выдать либо СРАЗУ в день совершения ДТП, либо когда будут получены полные сведения о втором водителе, либо когда вы после больницы придете в ГАИ, но в ней не будет записи о нарушении ПДД кем либо из водителей, а будет стоять отметка о вынесении определения о возбуждении административного производства.
Впоследствии (после вынесения определения о возбуждении административного производства)решение может быть пересмотрено в ту или иную сторону, на основе собранных доказательств, поэтому СК денег не платит до получения оснований для выплат (постановление ГАИ или суда, в вашем случае - суда).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:39   #6
Сергеяновна
Сергеяновна вне форума
Местный
 
Аватар для Сергеяновна
По умолчанию 0

ВАЛЕРИЙ
Дело в том,что после ДТП оба водетеля находились в больнице,только разница в том,что у Sergdj01 не было больничного,а у того водителя есть,а так как я медик карту больничную мне выдали без запроса и мы прошли суд мед экспертизу платно,без очереди,а после ДТП пошло уже ровно 2 мес.Как нам ускорить получение справок по ДТП?Нам не дают их пока 2 водитель не принесет результ суд мед эспертизы о тяжести повреждений

Добавлено спустя 50 секунд:

Заранее спасибо
__________________
Дома бардак, голодные дети - мама часами сидит в интернете.
Сергеяновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 04:40   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Направлять на СМЭ должно ГАИ, СМЭ проводится на основании опеределения о проведении экспертиз, больничный здесь не причем, справки об участии в ДТП выдает ГАИ независимо от результатов СМЭ, срок расследования по ст. 12.24 КоАП РФ - 1 год, справка по ДТП не дает право на получение страховки. Ребята, я все объяснил с точки зрения закона и из практики своей работы, боле добавить нечего. Возможно вы путаете какие либо понятия, типа: справка и постановление, СМЭ и. т.д. Читайте мой ответ - АЛГОРИТМ расследования ДТП с пострадавшими лицами.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 06:28   #8
Сергеяновна
Сергеяновна вне форума
Местный
 
Аватар для Сергеяновна
По умолчанию 0

валерий
НА СМЭ нас и направило ГАИ,только мы не стали дожидаться пока сделают запрос мед карты,а все сделали сами,платно.Сейчас нас интересует вопрос в течении какого времени мы сможем получить справки для СК,машина застрахована по КАСКО.Нам сказали,что по истечению 2 мес виновных не будет,а будет просто ДТП с пострадавшими и 2водитель будет доказывать в суде,что виноватSergdj01,что бы получить свои деньги по ОСАГО,так почему ГАИ нам ни каких справок для предоставления в СК не дает,ведь они говорят ,что виноват
Sergdj01,а деньги нам будут выплачивать по КАСКО
__________________
Дома бардак, голодные дети - мама часами сидит в интернете.
Сергеяновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 08:27   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Мне нечего добавить - я на все ваши вопросы уже ответил ранее (алгоритм). Срок административного расследования в вашем случае - 1 ГОД (ст.12.24 КоАП РФ)

Напишите заявление на имя начальника ГАИ ивыскажите емупритензии по поводу справок о ДТП, прям по пунктам вас интересующим, типа
1. Почему не дали справку
2. Почемуне не проводят СМЭ и т.д.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 09:34   #10
Сергеяновна
Сергеяновна вне форума
Местный
 
Аватар для Сергеяновна
По умолчанию 0

валерий
Огромное спасибо, все понятно.Бюрократизм бля
__________________
Дома бардак, голодные дети - мама часами сидит в интернете.
Сергеяновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 09:55   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Не за что. Рад если помог.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение VSC и TRC - нашел решение! ILYA89 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 41 03.09.2017 22:33
помогите в решение с двигателем!!!!!!!!!!!!! romichxxx Двигатель 1 21.05.2011 04:42
Мое решение расслоения торпедо. ProSPORT Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 17.11.2010 09:52
заслонка на ir-v.решение трабла ТурбоВитёк Двигатель 0 08.11.2010 03:29
Проблема С АКПП и решение!!! BetmeN Автоматическая и механическая коробки передач 3 08.04.2010 09:34