TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2007, 17:36   #1
DJ.LIS TC
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию Креста 1995 г.в. 2.4 турбо дизель. (вопросы) 0

Недавно продал свою любимую Тойоту спринтер марино. Соответственно находясь в поиске мне предложили купить Тойоту креста 1995 года 2.4 т.д. У меня ниразу небыло автомобиля с дизельным двигателем. На что мне стоит обратить особое внимание при покупке и вообще что вы скажете про эту машину. Заранее спасибо!
DJ.LIS вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.12.2007, 17:38   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ищи в форуме писали по этому вопросу
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 16.12.2007, 17:38   #3
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

смотря ддл чего машина нужна, чего ты от неё ожидаешь.дизельные машины имхо на любителя
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 16.12.2007, 17:46   #4
DJ.LIS TC
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
ищи в форуме писали по этому вопросу
Ищу. пока не нашол.

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:
Сообщение от ОРЕХ
смотря ддл чего машина нужна, чего ты от неё ожидаешь.дизельные машины имхо на любителя
Мне на ней иногда на работу ездить и летом на юг! Гонять я не люблю, ездию медленно не торопясь.
DJ.LIS вне форума  
Старый 16.12.2007, 18:25   #5
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

хорошая машина,только при покупке на сервисе пусть состояние движка тщательно посмотрят. с дизелем при поломке мороки больше,чем на бензиновом
брат вне форума  
Старый 16.12.2007, 18:28   #6
DJ.LIS TC
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

брат
Про машину я через хороших знакомых узнал. И знаю что за ней хорошо следили. и не гоняли. Но вот куда смотреть в первую очередь никак понять немогу. Ходовая и кузов это я знаю, а вот движок!!!
DJ.LIS вне форума  
Старый 16.12.2007, 18:36   #7
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

короче главное это движка остальное все как у остальных марков. у дизеля слабая голова, главное недопускать его перегрева основные причины это долгая езда на повышеных оборотах мой опыт 120 или 2700 оборотов нормально. и забитый радиатор охлаждения тоже способствует перегревам. Поэтому внимательно смотри как заводится и как работает двигатель, какой выхлоп. дай газку послушай турбину и выхлоп смотри. если есть посторонние звуки кроме ровного тарахтения, и выхлоп черный или сизый то стоит задуматся о возможных тратах. Поведеная или треснутая голова кроме визуального осмотра вродеожет диагностироваться идущими пузырями в расширительный бачек.
Во всем что написал опыта столкнутся небыло все работает ровно, появились шумы менил распылители и грм с ролик
ми и все стало тихо и ровно.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:02   #8
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
хорошая машина,только при покупке на сервисе пусть состояние движка тщательно посмотрят. с дизелем при поломке мороки больше,чем на бензиновом
Мороки столько же. ничуть не больше... На сервисе скорее всего в лучшем случае попытаться проверить компрессию по цилиндрам и посмотреть состояние турбины, а все остальное, если машина специально готовилась к продаже, уже подшаманили... И помотреть на машинку в движении сзади в различных режимах (в смысле посмотреть работу двигателя при различной нагрузке), ну и самому прокатиться...
проверка вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:13   #9
DJ.LIS TC
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

CPE3
А Сам момент завода двигателя, он сразу схватывать должен?
DJ.LIS вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:32   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

DJ.LIS
советую ознакомиться со статьей на дроме: Закулисье. Тяжелый рок. (Дизельные двигатели)

судя по комментам болше похоже на правду
 
Старый 16.12.2007, 19:42   #11
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

По такой погоде как сейчас стоит должен моментально...

Треснутую или поведенную голову ты визуально не определиш, только если по выхлопу - белым дымить будет изрядно и дым моментально рассеиваться не будет как пар (как от чайника)...
проверка вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:45   #12
markush
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

ф топку дызель
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума  
Старый 16.12.2007, 20:16   #13
DJ.LIS TC
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

fOX
проверка
Спасибо за советы.
DJ.LIS вне форума  
Старый 16.12.2007, 21:43   #14
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Тоже дизель не советую, ищи 1JZ, расход такой-же как на 2-шке и нормальная динамика. Уж очень слабенький и вроде как не очень надежный дизель
sheff вне форума  
Старый 16.12.2007, 21:48   #15
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

DJ.LIS
Если не любишь быстро ездить и любишь экономить на горючке, то тебе проще висту, цереса или чего-то в этом духе. Если принципиально маркообразное, то лучше 2 или 2,5 бензин, но не 2l-te. Сколько не слышал о нем, одни "жопные" отзывы по поводу перегревов, ла и говорят, что самый неудачный дизельный мотор у тойоты.
didoge вне форума  
Старый 16.12.2007, 22:00   #16
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

да оно бы все ничего, но уж больно мало сервисов, которые качественно обслуживают дизель
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума  
Старый 17.12.2007, 06:32   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

После трех лет катания на дизеле в городе Норильске, где солярка на момент покупки (2004 год) стоила 2 рубля(у мужиков с камазов) а на момент продажи (2007 год)10-12р, скажу честно экономия была только из-за такого разброса цен (дизель - бензин),перед продажей начал задумываться об обмене на аналогичный 2-х литровый бенз аппарат так как заправляться приходилось на заправках....и выгодней было ездить на бензине,так как
1) дизель может жрать до 15 литров соляры тока в путь даже при не очень агрессивном стиле езды(а притопить все равно иногда охота,даже если взять обгон на 100км в ч -проблематичнее чем на бензе)
2)Обслуга чаще(масла,фильтра)
3)Постоянная боязнь перегреть, недопрогреть(а прогревается он достаточно долго т.к. на холостых все это проходит)
4)и в конце концев соляра у нас качества более чем хорошего,а у вас говорят не очень,исходя из этого обслуга дизеля выйдет процентов на 75 больше по деньгам чем содержание бензин.аппарата...
так что думайте
 
Старый 17.12.2007, 14:59   #18
DJ.LIS TC
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

didoge
Я марино только продал, хочу побольше машину.

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 47 секунд:

roman24
Ну обслуживать то мне не сложно в плане зап частей у меня на работе скидка на оригинал очень большая, да и делаю я всё сам!
А вот в плане прогрева, сколько он нагревается?
DJ.LIS вне форума  
Старый 17.12.2007, 15:28   #19
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

в стоячем положении зимой ниразу не прогревал до рабочей температуре обычноив движении.. главное ехать очень спокойно.. кстати если заводил зизель ниразу потом не глох обороты держит железно может повезло с живой движкой и своевременым заменой масла и фильтров. да и надо следить за живостью зарядом акамулятора ибо в холод много уходит на прогрев свечей и первый круток стартера. В принципе нехлопотный двигатель если попадется неубитый и небудешь убивать его. Единственное что гонять на нем сложно но мозно особенно если участки не позволяют разгоняться болбше 100. до сотни дури и тяги хватает на ура. двушки тихо курят в стороне.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 17.12.2007, 17:08   #20
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от roman24
.................................................. .....................
3)Постоянная боязнь перегреть, недопрогреть(а прогревается он достаточно долго т.к. на холостых все это проходит)
.................................
Плавный ход и он нормально прогревается, а длительная работа на холостом ходу ничего кроме дополнительных отложений на ЦПГ не приносит, тем более для прогрева.... Наверное поэтому и "до 15 литров кушал..." ...
проверка вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2jz секвентал турбо. План до 900 сил. Вопросы jbrider Модификация и свап двигателя 25 09.06.2014 14:58
Вопросы по турбо АКПП JZX100 FletchRus Модификация автоматической и свап механической коробки передач 15 05.10.2013 17:58
креста 2.5 турбо родная комплетация. tema7007 x81 2 12.08.2013 07:45
креста 2.5 турбо родная комплетация. tema7007 x81 9 10.08.2013 13:53