TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2007, 06:27   #1
Макс 78 TC
Макс 78 вне форума
Новичок

По умолчанию соленоиды. может кто знает? не могу заказать 0

здрасте. такая у меня проблема. моргает о/д самодиагноз кажет ошибку клапана №2 ( я так понимаю, соленоида№2 ). вскрыли поддон, нашли етот соленоид, поехал заказывать и...в поддоне 4 соленоида, 2продольных, один поперек и один сверху. мой, который поперек(в задней части). а по программе все 4 идут с одинаковыми номерами! дальше смотрим(след.шаг) парт.намбер вроде, показывает:2шт- соленоид шифт( переключающие,как я понимаю, видимо те, продольные)под одним номером. и по одному под разными номерами и разных производителей, соленоид лок ап( вроде как запирающий) .... и как мне заказывать, хто подскажет? машина переключается так: на L- первая, на 2- вторая и через 1сек. третья, на D- первая и четвертая. плюс, машина едет, как будто вместо 3-х стоит 0,7 литровый мотор. сервисники говорят-именно из-за коробки.
мож мне ваще контракт заказать? б/у стОит 13000руб. а каждый соленоид по 5000
кто чем подскажет? буду благодарен

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

контрактную коробку, имел ввиду
Макс 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:12   #2
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
моргает о/д самодиагноз кажет ошибку клапана №2 ( я так понимаю, соленоида№2 )
лечится пропайкой контактов "массы" на соленоидах.
попробуй поискать по форуму ключевое слово "код ошибки 62". если не найдешь здесь, ищи в марководческой конфе на drom.ru (в старом форуме в том числе).
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:49   #3
padonak
padonak вне форума
Новичок

По умолчанию Re: соленоиды. может кто знает? не могу заказать 0

если уж сняли соленойд - в чём проблема проверить его на аккумуляторе. Если срабатывает - смотрите провода снаружи коробки. У мня 3 провода к соленойдам порваны были. А соленойды чаще всего живые. там особо и умирать то нечему. Промыл, пропаял - и на аккуме проверил, чтоп шарик щёлкал (он и есть клапан)

А контрактный автомат на 2WD стоит максимум 3000+ доставка из влада, но никак не 13000 - где то тя разводят
padonak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:46   #4
bg1
bg1 вне форума
Местный

По умолчанию 0

мотор в подписи не правильный
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:52   #5
Макс 78 TC
Макс 78 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

счас есть чайзер разбитый, коробку снимем на днях, посмотрим на совместимость... если не подойдет, дайте инфу плиз, где во Владике или где еще заказать коробку подешевле?
Старый 09.01.2008, 12:09   #6
padonak
padonak вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Блин, тебе одно говорят, ты не слышишь.

Коробка то скорей всего и подойдёт, во Владе контор сотни юзай яндекс. Вот к примеру www.osaka.ru

ЕЩЁ РАЗ: сними соленойды, промой в бензе, почисти до того момента пока не начнут срабатывать на аккуме. Если они изначально срабатывают, то проверь провода снаружи коробки. На картинке коробка от полноприводного марка, она такая же тока с раздаткой. Выделено то место, где находится разъём с проводами, идущими к соленойдам. У меня прямо у разъёма оторвало все провода он разъёма (видимо тягой). Коробка на D включала тока 4ую передачу.

Видимо сначала оторвался тока провод 2го соленойда, поэтому 2ой передачи не было совсем. Разгон происходил с 1ой на 3ю. Поэтому до 50 км/ч машина ускорялась как надо, а дальше, как ТАЗ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ---TOYOTA.JPG
Просмотров: 525
Размер:	38.9 Кб
ID:	28672  
Старый 10.01.2008, 03:21   #7
Макс 78 TC
Макс 78 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

2 padonak:спасибо за инфу... провода живые все, соленоид один не работает, его проверили сервисники. счас с битой машины коробку буду пробовать, если нет, тогда плотно соленоидами займусь. инфу по конторам во Владике просил именно по тем, с которыми здесь конкретно люди работали(с репутацией, т.сказать), просто просьбу сформулировал неверно.
Старый 10.01.2008, 07:58   #8
padonak
padonak вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Макс 78
2 padonak:спасибо за инфу... провода живые все, соленоид один не работает, его проверили сервисники. счас с битой машины коробку буду пробовать, если нет, тогда плотно соленоидами займусь. инфу по конторам во Владике просил именно по тем, с которыми здесь конкретно люди работали(с репутацией, т.сказать), просто просьбу сформулировал неверно.
Макс, ты сам держал этот соленойд в руках, ты его видел, ТЫ проверял его на аккуме? Или ты полностью доверяешься
"сервисникам". Сервисники очень ленивые люди (ИМХО)
Соленойд представляет из себя электромагнит с дырочкой, и металическим шариком. при подачи напруги на клеммы магнита шарик закрывает отверстие. ЧЕМУ ТУТ УМИРАТЬ???
Максимум может:
1) засрать отверстие (промочить в бензике и продуть компрессором)
2) залипнуть шарик (промыть в бензике) у меня было это с соленойдом LOCK-UP я его промыл и всё ок. Если потрясти соленойд шарик должен болтаться внутри
3) потрескаца контакты (пропаять их)

Даже если это не поможет.
Нельзя вместо того чтоп ставить другую коробку, которая есть под рукой, платить за снятие/установку ~4000 и за коробку 3000-6000 (? уж не знаю за скока вы договоритесь) Снять с неё этот соленойд и поставить на тебя. если поможет, то тогда заказать его, пофиг что он пройдёт неделю-две, я думаю вы по-любому эту коробку в уфе бысто никуда не дените.
Старый 10.01.2008, 08:27   #9
Макс 78 TC
Макс 78 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

да соленоид, не держал в руках, но сервисники свои, проверенные временем, именно прозвонили его- не работает. спасибо, что рассказал об его устройстве- обязательно возьму в руки. а сделаю именно так, как ты и подумал- сниму с той коробки соленоид и попробую на своей. а коробку ту все равно заберу, объясню почему:
1. по моим ощущения, коробка моя совсем умирает- тяги просто нет и дело не в моторе, не может 3-х литровый( хоть на 80% мертвый мотор ТАК ехать) либо гидротрансформатор, либо фрикционы, ну я не специалист. опять же, в нашей деревне нет сервиса, где ремонтируют акпп хорошо
2. машина старая, а останется у меня очень надолго. с годами з/ч все меньше
3. на том чайзере ездил мой друг, счас он из-за аварии сильно встрял по деньгам+ без работы сидит. попал человек-буду помогать( не тока коробку. почти все с той машины живое заберу)
Старый 10.01.2008, 09:37   #10
padonak
padonak вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Макс 78
1. по моим ощущения, коробка моя совсем умирает- тяги просто нет и дело не в моторе, не может 3-х литровый( хоть на 80% мертвый мотор ТАК ехать) либо гидротрансформатор, либо фрикционы, ну я не специалист. опять же, в нашей деревне нет сервиса, где ремонтируют акпп хорошо
Да, мне тоже горе-сервисмены мозги парили, что у мня фрики шлифуют, ГТ умирает. На самом деле не было 2ой передачи - машина на D ехала с 4ой передачи. Ессесно, что хоть 2,5 хоть 3 литра - подрыать на 4ой да даже на 3ей передаче она не будет

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

И ещё
Никогда нельзя быть увереным в том, что проводка живая. Если не порвало в том месте, где на картинке, нужно звонить в разъёме ECU под рулём.
Для этого нада скачать мануал чтоп знать какие провода прозванивать.
У мня дома есть, завтра выложу тут на английском яз.
Прозваниваются соленойды все по очереди, сопротивление должно быть 13-25 ОМ
Старый 23.01.2008, 04:19   #11
Макс 78 TC
Макс 78 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

в общем тему закрывать можно.вопрос решился установлением б/у коробки 3040е, ноль проблем, совместимость полная, работа+масло4600руб
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск