TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2007, 00:05   #1
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию Ужас!,,Песок в свечных колодцах! 0

Решил заменить прокладки на крышке клапанов, т.к. старые уже поддтекали и наружу и внутрь , разобрал всю систему я соответственно увидел свечные колодцы вблизи ,я в ужасе,в каждом свечном колодце слой песка по 3-5мм ,пропитанного моторным маслом в некоторых просто сухой песок, т.к видимо пркладка там не менялась никогда, то туда никто и не заглядывал за 14 лет,. Что больше всего огорчило так это то ,что когда меняли или просто выкручивали свечи посмотреть, песок сыпался внутрь ,и никто об этом мне не сказал, а когда это делаеш снаружи ничего не видно и соответственно свечи закручивались так же по песку ,и между шайбой на свече и двигателем был тоже растертый песок! Песок с трудом удолось убрать из свечных колодцев , но вот назревает вопрос На сколько сильно песок засыпавшийся внутрь в цилиндры мог повредить поршневую ??? и что теперь делать ХАДОшку чтоли в движку залить?
Ну и всем советую,у кого машины не совсем свежие ,перед тем как делать манипуляции со свечами ,осторожно выкрутив одну свечу ,посмотреть с фонариком на состояние свечных колодцев!
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.12.2007, 03:05   #2
Sumer
Sumer вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sumer
По умолчанию Re: Ужас!,,Песок в свечных колодцах! 0

Цитата:
Сообщение от Xkolll
Решил заменить прокладки на крышке клапанов, т.к. старые уже поддтекали и наружу и внутрь , разобрал всю систему я соответственно увидел свечные колодцы вблизи ,я в ужасе,в каждом свечном колодце слой песка по 3-5мм ,пропитанного моторным маслом в некоторых просто сухой песок, т.к видимо пркладка там не менялась никогда, то туда никто и не заглядывал за 14 лет,. Что больше всего огорчило так это то ,что когда меняли или просто выкручивали свечи посмотреть, песок сыпался внутрь ,и никто об этом мне не сказал, а когда это делаеш снаружи ничего не видно и соответственно свечи закручивались так же по песку ,и между шайбой на свече и двигателем был тоже растертый песок! Песок с трудом удолось убрать из свечных колодцев , но вот назревает вопрос На сколько сильно песок засыпавшийся внутрь в цилиндры мог повредить поршневую ??? и что теперь делать ХАДОшку чтоли в движку залить?
Ну и всем советую,у кого машины не совсем свежие ,перед тем как делать манипуляции со свечами ,осторожно выкрутив одну свечу ,посмотреть с фонариком на состояние свечных колодцев!
Не могу по советовать что тебе залить! А то что туда песок попал это плохо даже очень!
__________________
JZX100_1JZ-GE продал
Sumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:22   #3
Android
Android вне форума
Местный
 
Аватар для Android
По умолчанию 0

ХАДО точно лить не надо.
Android вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:30   #4
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

похорошему надо было колодцы продуть компрессором с ввёрнутыми свечами
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:29   #5
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

Да надо было, только компрессоры только на сервисах в основном есть а я все в гараже делал ,и когда просто свечки выкручиваешь ничего не видно что там внутри тварится,чтоб посмотреть надо крышку свечных колодцев снимать , одна надежда что песок выдуло через клапана, или же он расплавился от темпиратуры сгорания топлива,все равно видимо компрессию нуна промерить хотя БДЗ снимать неохота,,,
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:35   #6
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Xkolll
Да надо было, только компрессоры только на сервисах в основном есть а я все в гараже делал ,и когда просто свечки выкручиваешь ничего не видно что там внутри тварится,чтоб посмотреть надо крышку свечных колодцев снимать , одна надежда что песок выдуло через клапана, или же он расплавился от темпиратуры сгорания топлива,все равно видимо компрессию нуна промерить хотя БДЗ снимать неохота,,,
берешь колесо, накачиваешь, одеваешь трубку и как компрессором
песок не успеет расплавиться.пару рабочих тактов и всё вылетит в трубу.
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:32   #7
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

свечи меняются так (курим букварь)..
1) срываются и откручиваются на 1/4 оборота (ну мож больше)

2) Колодцы продуваются сжатым воздухом, если нет такого в наличии я срываю ниппельный колпачёк со шланга насоса, засовываю в колодец и качаю резко.

3) свеча выкручивается полностью
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:45   #8
TOYOTAMAN
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

Android
Откуда такая уверенность про ХАДО????????
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:47   #9
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

bg1 не если курить букварь, то так и делать...
а вообще позиции 1, 2 поменять местами бы...

а по поводу лить или не лить чего, даст ответ замер компрессии...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:02   #10
TOYOTAMAN
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

вообще у меня такая же петрушка...... вот думаю может на мойке Кёрхером между клапанными крышками всё отбить, потом продуть компрессором (воду убрать), а то в этой разщелине столько гомна, прям смотреть страшно! Что думаете?
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:07   #11
Android
Android вне форума
Местный
 
Аватар для Android
По умолчанию 0

TOYOTAMAN

А откуда у тебя уверенность, что будет лучше ? Чудес не бывает.

Был одно время хороший сайт svong.com , сейчас закрыт. Там было всё-всё расписано про присадки. Вот тут архивная копия есть , http://web.archive.org/web/200211232301 ... svong.com/ , кодировку только надо ставить win1251, если будут знаки вопроса.

Добавлено спустя 48 секунд:

А. вот он: http://svong-1.com/index/index.htm
Android вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:12   #12
TOYOTAMAN
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

Android
Короч, я тут уже много раз спорил! Больше не хочу! Просто если лично не сталкивался, то не говори!!!!! Я на уже пятую свою машину обрабатываю и очень доволен!!!!!! Так что знаю про это зелье не от когото!!!!
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:23   #13
Android
Android вне форума
Местный
 
Аватар для Android
По умолчанию 0

TOYOTAMAN

Да делать мне нечего, спорить Лей что хочешь, конечно.
Android вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в свечных колодцах..... -Sem- Двигатель 19 14.10.2022 08:27
Вода в свечных колодцах. GX81-механника Двигатель 6 02.05.2010 15:12
Масло в свечных колодцах на 1jz a-cher Двигатель 18 17.08.2008 07:03
маслецо в свечных колодцах .....( Юрий Техническое обслуживание и ремонт 26 12.02.2007 16:50
Масло в свечных колодцах Northerner Двигатель 16 05.02.2006 04:46