TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2007, 16:22   #1
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию звук и мощность 0

постоянно сталкиваюсь с мнениями,что мол,у меня в машине колонки стоят на 300Вт (400,500...) и саб чуть ли не на 1кВт (а то и 1,5).так вот, решил высказать свое мнение. считаю,что это ошибочное мнение!
сабвуферы на 1-2кВт стоят в кинотеатрах и стоят бешеных денег (50-100тыс$,есть и больше),если вы такой поставите дома и врубите погромче,то у вас не только вылетят стекла,но и будут дрожать бетонные стены.что будет в авто я молчу.далее колонки.если я возьму из дома свой скромненький усилитель маранц (50Вт!),колонки mission (150Вт),поместим все это добро в машину и включим...обещаю,ваши перепонки исчезнут.
автомагнитолы (с родным усилком) по инструкции выдают обычно 4*50,т.е. по 50Вт на канал. но это лишь пиковая мощность, причем измеренная хитрым (уже не помню ссылку на этот сайт) путем. реальных там 5-10Вт на канал.иногда встречаются в магазине усилки на которых написано "5000W", а то и больше.чтобы иметь такую мощность усилитель должен состоять из нескольких блоков,огромных размеров, при этом тепла он будет выделять больше, чем ваш домашний обогреватель.
если кто осилил,спасибо за внимание
брат вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.12.2007, 19:05   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

... сталкиваюсь с мнениями,...так вот, решил высказать свое мнение. считаю,что это ошибочное мнение!

А что за мнение? О чем?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:38   #3
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

валерий
то, что большинство считает, что у них колонки в машине на 300Вт,400 и т.д. этих самых ватт там и в помине нет
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:07   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

зачастую это указывается потребляемая мощность
про музыкальную молчат. потому что в основном там *засажено* 8 ватт
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:14   #5
KorneL
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

все автомбильные ваты это по рмс стандарту, тобишь с домашиним если сравнивать то надо авто ваты делить на 7, получим истину!
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 07:05   #6
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

maart
про музыкальную молчат. потому что в основном там *засажено* 8 ватт
да,где то так и есть
KorneL
а в некоторых разделить на 10, а попадаются экземпляры,где пару нолей надо сразу убрать
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 08:25   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

брат А кто именно считает - форумчане? Или твои друзья? Для кого топ? Вот это я не понял, а про мощность и многое другое - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=74774 ивсе станет понятно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:47   #8
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

чтобы посмотреть реальную мощьность нужен осцилограф и генератор звука + нагрузка . я свой домашний усилок таким образом проверил выдает честно 100 ват на канал при нагрузке в 4 ома . колонки дохнут примерно на половине громкости на них написано 60 ват .

брат
то что написано на динамиках это действительно бред !!!
все надо проверять !!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:46   #9
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

валерий
форумчане и мои друзья это одно и тоже.во вторых, да, именно некоторые форумчане так считают.тебе что, имена нужны или что? в топе я выразил свое мнение, может кто решит обсудить этот вопрос.если ты это не понял,то не читай этот топ и не парь меня своими вопросами.
что ты за ссылку привел? для чего нужно головное устройство и для чего предназначен усилитель и так все знают.
Makc
да, некоторые колонки работают на разных сопротивлениях,2,4 и 8 ом.
на 2ом они выдают конечно больше мощности, чем на 8.
ты погубишь свои колонки,т.к. мощность колонок должна быть больше, чем мощность усилка,иначе колонкам хана при высокой громкости
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:01   #10
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

брат
колонки которые будут держать 100 ват во первых очень дорогие и их еще поискать надо . если это не АС-90)))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

брат
а все эти ваты сделаны понятно почему покупатель (лох) смотрит и видит 5000ВТ усилок, 300вт динамики и просто напросто ведется на это !!! И естественно покупает . Что и требуется доказать .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:06   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

валерий
+1

брат
чего сказать то хотел?... что 2+2=4.... ну так это все знают.... кто не знает их проблема.....

ладно бы привел ссылки или сам всё грамотно расписал.. а то воду какую то налил.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:11   #12
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

http://maxsound.narod.ru/moshnost.htm вобщем вот ссылка тут все расписано
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:19   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KorneL
все автомбильные ваты это по рмс стандарту, тобишь с домашиним если сравнивать то надо авто ваты делить на 7, получим истину!
бред.... учи матчасть....

шкала RMS (root mean square) (в переводе среднеквадратичные значения) для синусоиды значение напряжения RMS меньше амплитудного в 1,41 раза, то есть — в корень из двух. Мощность, указываемая в ваттах RMS — это та, что получена, когда напряжение при расчёте взяли RMS, что логично. А если взять амплитуду напряжения, то мощность, во-первых, будет называться пиковой, а во-вторых, станет ровно вдвое больше, чем RMS.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Makc
+1
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:43   #14
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Falcon
почему ты считаешь,что все это знают? не все такие умные как ты! я так считал,но сомневался,вот и создал тему,может кто подскажет или поспорит.вотMakc выложил ссылку, за что ему и спасибо,мне теперь все понятно. зачем вообще все темы создаются? либо спросить,либо обсудить, либо посмешить. я создал эту тему, чтобы обсудить и нех меня грузить своими зачем! не нравится не читайте!
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:08   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

брат
тебе ещё валерий все ссылки выложил.. там всё это есть....

и выражения то подбирал бы....

не хочешь читать что тебе пишут? нех на форуме ветки создавать....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:24   #16
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

и какое мое выражение тебе не понравилось?
"не хочешь читать что тебе пишут? нех на форуме ветки создавать...." - так сначала вы уважаемый начали мне говорить - зачем мол все это...
чем же вам моя ветка так не угодила? ерунда - не читайте! почитайте ветку сволоча или еще там кого,если они вам нравятся,то там и наслаждайтесь.вас послушать, так вы все темы дельные создаете, а я тут написал какую то хуйню! умники блин
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:48   #17
KorneL
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от KorneL
все автомбильные ваты это по рмс стандарту, тобишь с домашиним если сравнивать то надо авто ваты делить на 7, получим истину!
бред.... учи матчасть....

шкала RMS (root mean square) (в переводе среднеквадратичные значения) для синусоиды значение напряжения RMS меньше амплитудного в 1,41 раза, то есть — в корень из двух. Мощность, указываемая в ваттах RMS — это та, что получена, когда напряжение при расчёте взяли RMS, что логично. А если взять амплитуду напряжения, то мощность, во-первых, будет называться пиковой, а во-вторых, станет ровно вдвое больше, чем RMS.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Makc
+1
написал что знал, думал правда, раньше так считал, заблуждался...
с таким же успехом тоже мог бы тоже найти инфу и формулы как высчтывать и выложить сюда...
думаю нужно спокойней относиться к этому, а не советовать учить матчасть и пр... прям напомнил учитильницу матана в универе на первх курсах обучения...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 04:25   #18
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

брат Если тебе что-то непонятно - ты можешь задать вопрос, сформулировав его как можно понятнее. Если все понятно, но сомневаешся - тоже задай вопрос. А если все знаешь - то нах писать? Вот чего не пойму.
Твой топ читается так - я вот все знаю про мощность, а мои друзья ни х.я, так вот знайте форумчане, что так и так и так. Тока это надо друзьям объяснять, если чего то они не понимают и имеют мнение неправильное. ИМХО

Falcon +1
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 05:47   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

брат
знаешь поговорку.... не говори мне что делать, и я не буду говорить тебе куда идти.....

я читаю то что хочу и пишу то что хочу.... повторяю, не нравится читать, то что тебе пишут.... пиши у себя в тетрадке, и не пости тут....

не хочешь? тогда выбирай выражения и всё будет пучком....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:
Сообщение от KorneL
написал что знал, думал правда, раньше так считал, заблуждался...
.....

Цитата:
Сообщение от KorneL
с таким же успехом тоже мог бы тоже найти инфу и формулы как высчтывать и выложить сюда...
тут всё выложено, кому интересно - тот найдёт (я же нашёл....)
и топик не мой, так что предложение не по адресу....

Цитата:
Сообщение от KorneL
думаю нужно спокойней относиться к этому, а не советовать учить матчасть и пр...
а я спокоен.... )
я же не заставляю учить.. а предлагаю (советую) не хочешь, не учи... тока на 7 не дели... особенно когда надо умножать на корень из двух...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 06:41   #20
брат TC
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

валерий
в своем топе я высказался с тем намерением,что кто-то поправит или добавит,если не так поняли то уж извиняйте,как смог,так и выразился
Falcon
поговорку ты привел как раз в тему - какие темы хочу,такие и создаю. выражения я всегда подбираю, обоснуй,какими выражениями я тебе нагрубил,оскорбил или подставил*??
кстати этой фразой (выбирай выражения) ты сам возразил другой своей фразе (что хочу,то и пишу). оказывается надо подбирать выражения,а не писать то,что хочется.
постараюсь впредь, общаясь с тобой тщательнейшим образом подбирать выражения, вижу мои фразы задевают только тебя и никого другого
брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GTE VVT-i. Мощность и надежность? Tombala Модификация и свап двигателя 2 22.04.2014 13:57
Потеря мощность 1JZ-GE Геннадьевич Двигатель 10 05.04.2011 05:54
мощность 2л-те dies Двигатель 18 27.02.2009 12:56
2 Tl-e теряет мощность Двигатель 16 26.03.2008 03:39
вопрос про мощность Graf Двигатель 10 20.07.2007 15:48