TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2005, 10:10   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию странные симптомы Mark 2 tourerV(+)

Подскажите нормально ли это, на холодную когда заводишь странный и довольно сильный глухой звук из под клапанной крышки + цыканье, как будто гидрокомпенсаторы стучат, но так как на этой машине их нет что это может быть? форсунки? После прогрева все ок... Масло синтетика Mobil 5W40 synt S high performance
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.09.2005, 10:43   #2
Дмитрий 42
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию 0

Звук долго идет или несколько секунд ?
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 11:12   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 42
Звук долго идет или несколько секунд ?
Ты наверное имеешь в виду когда заводишь, небольшой рокот стоит от маслянного голодания? на 3.0 у меня было так, сейчас периодическое постукивание глухое и звук как будто гидрокомпенсаторы стучат, вроде как впрыск я так думаю
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 03:38   #4
Дмитрий 42
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию 0

Цыканье думаю от форсунок..но вот звук..пока не услышишь сложно что-то говорить...
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 15:55   #5
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

а клапана могут так цыкать? я думаю от маслянного голодания

Если индикатор давления масла остается после пуска гореть какое-то время 3-5 сек., при этом отчетливо слышна работа газораспределительного механизма, эдакий шелест и мелкое побрякивание и постукивание, которое проходит через пару секунд и после этого тухнет датчик аварийного давления масла. Это говорит о том, что в масляном фильтре неисправен редукционный клапан и при долгой стоянки автомобиля масло стекает в поддон и при следующем пуске пока масло не закачается в масляную магистраль, двигатель и вместе с ним турбина работают без масла. Такой двигатель и в особенности его турбина долго не протянет, и если он долгое время эксплуатировался в таком состоянии, то турбина наверняка на последнем издыхании

взято с http://overdrive.dax.ru/expl/Lawnmover/mms_delica.htm#выявить убитую или полу убитую турбину.
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 16:11   #6
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

у меня такое цыканье 1-2 секунды пока горит датчик давления масла, потом все ок
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 21:00   #7
GTE
GTE вне форума
Пользователь
 
Аватар для GTE
По умолчанию 0

У меня менее секунды тоже что-то цокотит... И только при холодном запуске... На горячую все ок... По времени как взял авто (проездил 10 000 км), ни больше ни меньше... Плюнул я на этот звук и все ок....
__________________
Tourer V
GTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 09:22   #8
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

unknown, по поводу 3-5 сек. давления масла, был уверен в клапане масленного фильтра, поменял уже 5-6 фильтров и все те же яйца... так и езжу... Была мысль клапан сменить, номер 15690 http://www.japancats.ru/toyota/details. ... iid=142883
, да хотя бы просто почистить, но пообщавшись в мотористами, убедили что это нормально, что все япы так работают.... 30 тыс.км накатал, вроде доп.шумов не замечал
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 11:57   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

парни, у меня такое цыканье как-будто из-под крышки не прекращается! началось 3 дня назад. Заехал к мотористу, тот тоже про какие-то стаканчики стал рассказывать. И подитожил: езди, пока ездит. Если что случится по серьезней, подъедешь! может кто подскажет, как быть
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mark/Chaser JZX-90 TourerV... AndrewS Выбор автомобиля 8 03.03.2010 06:27
110 mark ir-v и chaser tourerv kio Выбор автомобиля 11 17.01.2010 09:57
странные симптомы((( S@rbL Электрооборудование кузова 3 27.05.2009 08:56
странные симптомы Mark 2 tourerV(+) -=FiN=- Техническое обслуживание и ремонт 7 01.01.1970 03:00