TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2008, 17:14   #1
ReNaT TC
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 2,5 не трбо 0

Креста 90-я...

После того,как постоит несколько дней, при заводе дым черный ...

Что енто?
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.01.2008, 17:37   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

черный - смесь богатая....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 01:48   #3
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Кстати у меня тоже есть трабла с дымом: если разгазовывать машину на месте "качками" педали, на 4-5 качке начинает вылетать черный дым. Тут я на лямду грешу в основном: после текших колпачков она заросла сажей, надо менять. Но вот какой момент: бампер над глушаком и даже богажник покрываются сажей. Интересно может это быть из-за смеси или нет. Ужор масла небольшой, до этого на Марке со старым двигателем ужор был 1 л / 500 км и никакой копоти на бампере...
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 04:35   #4
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

Phantom
У меня тоже сзади на бампере над выхлопом сажа, а масло от замены до замены по риске остается.
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 08:23   #5
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Phantom
У меня тоже багажник, бампер заднии - частенько покрываются черной пылью. Думал что это сажа, потом постмотрел на другие авто белого цвета и успокоился. У всех так. Может это просто пыль осаждается сзади и все?
P.S.Пыль не жирная, смахивается легко(т.е. это стабильно не масло )
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:44   #6
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Ну я до этого на белом Марке ездил и никогда такого не замечал. Там правда стоял двигатель контрактный... Надо со смесью что-то делать видимо, а потом уже про копоть думать, а то на прогазовках такой дым вылетает, дизеля отдыхают... Но все равно спасибо, парни, хоть по части масла успокоили, что и не от него копоть бывает.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:27   #7
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Phantom
Знаешь как можно легко проверить, сильно ли выгорает масло? Помой машину, особенно задний бампер вычисти возле глушака 7тысячкой или еще чем-нибудь, а потом поезди с недельку, или даже пару, после этого проведи пальцем возле выхлопной трубы по бамперу, прямо по грязи. Если масло сильно горит, то палец будет конкретно жирный и бампер будет с желтизной.
На Черностое у меня жопа постоянно желтела. Масло горит и осаживается на задней части машины(прямоток отчасти тоже свою роль играл), а на это масло пыль залипала очень быстро. Итог - вся машина чистая, а задница вся в пыли, которую хер смахнешь, только мыть...
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:35   #8
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Lexus
Цитата:
Помой машину, особенно задний бампер вычисти возле глушака 7тысячкой или еще чем-нибудь
Я так сделал сразу после замены колпачков. В итоге место где тер 2000кой чернеет быстрее всего А сажа не жирная по-моему, хотя надо будет посмотреть завтра.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:48   #9
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Phantom
Ну по сути, если не жирная, то это не масло. 8)
P.S.2000ка лак сожрала...
Гы, вспомнил... На Черностое приехал на ночные гонки, заезжал с 81м кузовом, так вот пока я на старте разгозовывался, у меня из трубы на толпу вырывался клубами черный ядовито-вонючии дым, в котором летали какие-то лохмотья, + блестящие клочки, как будто мне в блок кто-то серпантина насыпал
Самое обидное я еще и 1,5 корпуса проиграл...
Коробчатый FE вывез коробчатого EU...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ReNaT
Как я слышал, у многих так. Может это со свечками связано. Точнее с качеством бензина. Гамно, которое оседает на свечах после застоя мешает нормально выдавать искру, а потом оно прогарает и дым исчезает.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:11   #10
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Lexus
Цитата:
2000ка лак сожрала...
Белые машины не лакируют ("снежинки" не в счет), там просто полированная краска.

Цитата:
Гы, вспомнил... На Черностое приехал на ночные гонки, заезжал с 81м кузовом, так вот пока я на старте разгозовывался, у меня из трубы на толпу вырывался клубами черный ядовито-вонючии дым, в котором летали какие-то лохмотья, + блестящие клочки, как будто мне в блок кто-то серпантина насыпал
Самое обидное я еще и 1,5 корпуса проиграл...
Коробчатый FE вывез коробчатого EU...
Наверно серпантин паленый был, низкооктановый
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход