TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 13:03   #1
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию Вот задумал, оцените... 0

Здравствуйте. это мое первое сообщение на этом форуме))

Хочу вот в свою ласточку музыку поставить, оцените, наругайте, да посоветуйте пожалуйста ))
Люблю наличие баса и солидной громкости. Имеется сейчас около 30 тысяч рублей. Хотелось бы постепенно сделать систему 3х полосныи фронт, плюс тыл плюс сабвуфер. планируется постепенное увеличение системы в несколько этапов. Из за финансовых соображении. Первоначально планировал поставить голову хунДаи 4043 или 4042. С выдвижным дисплеем тюнером, поддержкой форматов. Но поскольку качество звука наверняка будет неудовлетворительным, то остановился на головном устройстве сони мех дв 2000. Читает двд. Хорошее качество звука, цап бур бровн.возможность дальнейшего улучшения системы до 5.1. Плюс потом или телевизор или монитор добавить чтобы кино смотреть. 3х компонентная акустика Иволга сб 6.3. Усилитель к ней challenger сна 75.4. С тылом не определился еще. До него как до луны пешком. Но примерно 2х компонентное и усилитель. Ну или 1 многоканальныи вместо 2х этих. Сейчас глаз лежит на сабвуферном комплекте fusion.Моноблок ам 6001 плюс саб корпуснои с фазоинв. 2 динамика по 12 дюймов. Серия энкаунтер(комплект этот стоит 10000 сейчас.
Возможна установка б.у усилителеи. На примете есть длс а3 за 5500 р. Еще глаз смотрит на акустику fusion . Видел пищалки с конденсаторами в чемоданчике ценой около 3 тысяч. Теперь вопросы. 1. Примерные мои затраты. 2. Что не так в системе. 3. Стоит ли доверять акустике fusion ?Особенно комплекту усилитель плюс саб. (ставить в багажник его, ибо размера он не маленького) 4. Или всё таки можно поверить мультимедийному Хундаю???Особенно комплекту усилитель плюс саб.
Машина вэдовая креста 94 года. 90 кузов. Цвет морской волны(поэтому fusion по цвету более подходит)
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.01.2008, 14:26   #2
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

1. Начинать нужно с полной шумки авто
2. Затем голова, фронт, усилитель, саб.
3. Поставить все сначала по простейшей схеме, с недельку покататься, чтобы ухо слышать начало, потом потаскать компоненты с места на место, услышать то, что ты хочешь.

Ну и так далее.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:20   #3
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию 0

спасибо, а что касается головы и саба - стоят они своих денег или нет??? и как в целом акустика fusion
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:32   #4
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Фузион -- акустика и усилители в целом ломовые, но бестолковые. Давление могут создать на 2 квартала, но музыки от них добиться сложно.

Сонька MEX-DV2000 -- отличная башка, единственный минус -- долго диски читает, и привередливая немного к качеству.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:49   #5
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

~ALF~
+1
и не парься пока с тылом, сделай по схеме как хочешь, но с фронтом, возможно на этом и успокоишься. За счет уменьшения компонентов обрати внимание на брендовую аккустику, а "иволга" пусть поет на улице
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:21   #6
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию 0

посоветуйте хороший и недорогой фронт. с усилком.

а если саб потом ставить или в подлокотник или в заднюю полку? какой лучше.. и усилок какой к нему (сейчас в машине всё будто пищит, slyshat' nevozmogno

Добавлено спустя 22 часа 41 минуту 22 секунды:

ап ...
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:45   #7
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

Усь на фронтAdagio посмотри BST серию типа 150.4
Фронты можно Helix 236 либо 136,неплохо звучат хотя и 2 полосные,потом мидрейнж добавить можно,и порезать как хочешь.
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:23   #8
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию 0

вот сейчас уже определился более точно

гу Sony MEX DV 2000 (dvd,цап,divx, по тестам хорош)
фронт Magnat 2160 Pro

с усем не определился... думаю какой лучше поставить...
и каким образом сделать, поканально или как посоветовали твитера через кондёры....

о тыле не задумываюсь даже..

саб чуть пожже скорее всего 2 по 10 DLS ОА серии.. и к ним с усссем не определился..
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:11   #9
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

MaxXx_
Ты на дроме не читал отчет от Ильюхи? Он тоже, помоему, Мистери на DLS поменял.Если надо ссылу дам.
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:49   #10
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию 0

на дроме тема такая же параллельно идёт

так сказать с двух фронтов инфу беру, шоп быстрее было ))
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 06:55   #11
Sam479
Sam479 вне форума
Местный
 
Аватар для Sam479
По умолчанию 0

Приветствую всех, у меня тоже возникли вопросы в выборе головы, по началу хотел взять JVC KD DV6207, затем подумывал о SONY MEX DV2000, потом прочитал журнал АвтоЗвук там была голова PIONEER DVH P590MP, подумывал взять её, но вспомнив про глюк пионеров с выбросом диска я передумал и теперь не знаю что взять. Посоветуйте что взять, JVC или SONY, либо какую другую достойную голову. Заранее большое спасибо!
__________________
Mark II Tourer S JZX90 1JZ-GE 180 лошадок 93г.
Sam479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:57   #12
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию 0

мне ребята посоветовали 2000, у неё качество воспроизведения звука получше чем у джвс, да и настроек там немало...
и если внимательно прочитать ту статью в автозвуке, там было указано,пионер ещё был хорош тем, и не было толком конкурентов. поскольку не было как раз сони 2000 =-))

Сони мехдв 2000 есть в журнале Car & Music в номере 13 за 2007 год...
именно оттуда я про неё и узнал..
лично я выбор свой сделал... для дальнейшего наращивания системы в самый раз )))

Добавлено спустя 6 дней 1 час 8 минут 26 секунд:

значит купил я Sony mex dv 2000....
купил магнат 2160 pro на фронт.....
усилитель в понедельник буду брать,выбираю между EOS, Иволга 1004, Кикс кап 47.....

про шумку, поскольку холодно, то либо в фирме заказывать, либо самому... гаража нет, поэтому обдумываю варинат ПОЛНОГО СНЯТИЯ дверей и последующей шумки дома, вот.... кто что посовтует,????
у кого есть инфа, как снимать передние двери???
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:48   #13
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

MaxXx_
Цитата:
усилитель в понедельник буду брать,выбираю между EOS, Иволга 1004, Кикс кап 47.....
Кикс поинтереснее будет!!!

Цитата:
поэтому обдумываю варинат ПОЛНОГО СНЯТИЯ дверей и последующей шумки дома
Ты уверен,что ты потом на холоде зазоры в дверях выставлять не замучаешься,да и проводку тянуть в двери все равно надо будет.
Может лучше через знакомых или как-то по-другому гараж поискать???
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 06:42   #14
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

Sergdj01
+1
двери снимать-это не выход......а выход в поиске теплого бокса
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:53   #15
MaxXx_ TC
MaxXx_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MaxXx_
По умолчанию 0

Значит купил усилок EOS ae 580F, перед этим послушав его....
доволен....
купил проводов на две с половиной тыщщи...
вот...
в субботу еду в приморье, там буду выпиливать подиумы и всё вешать.по части шумки нашел контору, пару дверей - 2500, но плохо то,что запись на следующую неделю,а я в это время на каникулах в приморье....


поскажите, где отверстия чтобы провести силовой кабель из моторного отсека в салон, ну и в багажник....
MaxXx_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените видео longmk Общение и дискуссии 26 08.05.2011 16:25
Оцените разгон до 100 lu1er Автоспорт 2 16.08.2008 17:10
Предложили 17, оцените Ериксон Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 19.04.2008 09:00
Оцените мой разгон до 100 :) Mark_TS Автоспорт 11 26.02.2008 08:27