TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 11:51   #1
дёмик TC
дёмик вне форума
Стажер
 
 
Аватар для дёмик
По умолчанию Как поменять жижу тормозную? 0

Ребя подскажите авто марк2 с ABS. Как поменять жижу тормозную с abs, слышал там своя процедура замены.
дёмик вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.01.2008, 12:07   #2
GigaByte
GigaByte вне форума
Специалист
  
 
Аватар для GigaByte
По умолчанию 0

а зачем тебе ее менять собственно?
__________________
Toyota Mark II jzx100 1jz-gte TourerV был...
ТАНК - Toyota Hilux Surf 3L-TURBO 4WD был...
Subaru Outback 2002 3.0 AWD
GigaByte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:23   #3
дёмик TC
дёмик вне форума
Стажер
 
 
Аватар для дёмик
По умолчанию 0

Так её не меняли с момента рождения наверно,а она впитывает влагу и о тсюда свои последствия. Полюаому освежить надо.
дёмик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:40   #4
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

отвинтил винтили на всех супортах и в снег её..., тока успевай подливать новую
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:38   #5
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от GigaByte
а зачем тебе ее менять собственно?
а что, она вечная штоле? Если что, то тормозуха гироскопична
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 05:59   #6
дёмик TC
дёмик вне форума
Стажер
 
 
Аватар для дёмик
По умолчанию 0

Ну кнонить даст совет путный.Как жижу менять с абс?
дёмик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 07:47   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Да как обычно - слил старую, открутив все сапунчики. Залил новую DOT3, DOT4 и прокачал. После прихода авто с Япии я так и заменил, залил жидкость под названием STEEP UP. АВS ни причем, есть разница в прокачке главного цилиндра в системах с TRC и без. ИМХО.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:17   #8
nikolayx600
nikolayx600 вне форума
Пользователь
 
Аватар для nikolayx600
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
есть разница в прокачке главного цилиндра в системах с TRC и без. ИМХО.
А в чем собственно разница?
__________________
Cresta LX-90 2L-TE
nikolayx600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:42   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

По мануалу - без TRC прокачивается обычным методом, с трекшн - с помощью какой то приблуды. Мануал в гараже , поэтому, что за прибор сказать не могу. Но то, что по разному, во всяком случае по мануалу -это точно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:02   #10
дёмик TC
дёмик вне форума
Стажер
 
 
Аватар для дёмик
По умолчанию 0

Спасибо ребя!!! Буду менять.
дёмик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:42   #11
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

менять жижу раз в два года - это по-любому. иначе, как сказали уже, она берет в себя воду, и кроме снижения точки кипения ржавеют рабочие тормозные цилиндры (поршни).
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:04   #12
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
а что за фигня такая бывает ещё, мы у друга на демоне как прокачиваем тормоза, так у него жижа спустя 2-3 месяца цвета молока становится...что это значит?вода в системе?
может это пузыри мелкие или скорее всего масло моторное попало и образовалась эмульсия белого цвета.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 10:57   #13
_OMEGA_
_OMEGA_ вне форума
Местный
 
Аватар для _OMEGA_
По умолчанию Вот так прокачивать надо праворукие 0

Вот так прокачивать надо праворукие
инфа взята с сайта электрововика кот. спец. на праворуких

Правое заднее
Левое переднее
Правое заднее
Левое заднее
Правое переднее
Левое переднее
__________________
Yrv turbo-ехал
Chaser S-не ехал
Chaser Tourer V-ехал
Zubara Legacy Spec B мкпп - не едет)
Aristo 161 2JZ-GTE-не ехала
Caldina ST246-едет
_OMEGA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 14:24   #14
дёмик TC
дёмик вне форума
Стажер
 
 
Аватар для дёмик
По умолчанию 0

Я тоже где-то слышал что с абс по своему прокачивается и ещё слышал жижу можно поменять способом вытеснения это както воздухом продавливают и ненадо прокачивать, но опять можно всё это с абс или нет. ''За рулём'' читал статью про обслуживание королы там писали что с абс своя прокачка но как не написали наверно это сикрет!!! У ково какое мнение?!
дёмик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 14:29   #15
Georgik Cresta
Georgik Cresta вне форума
Опытный
 
Аватар для Georgik Cresta
По умолчанию 0

Я прокачивал как и на всех машинах с нажатием - отпусканием педали тормоза, начиная с самого дальнего колеса, но на заведенном двигателе. Потом, после пркачки всех, зановопрошелся по каждому и , с нажатием-отпусканием педали, просто проверил еще раз все.
Лучше всего делать втроем!!! Один сидит в машине и качает педаль, второй крутит вертит, спускает все внизу, ну а третий стоит перед капотом и подливает жижу уходящую из бачка, дабы воздух не засосало. На роль 3го можно поставить кого-угодно, операция подлива - элементарна!!!))) Минут за 20-30 управились.......

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Проехал после этого ужо более 10 т.км., и на море летом ездил - все в полном порядке!!!! Тормоза отличные!!!

Ты только когда все сделаешь - после 2-3 дней поездок - уровень в бачке правильно выстави, тогда при большом износе колодок будет лампа недостаточного уровня тормозухи загораться, как оно и должно быть!!!!
__________________
Toyota Cresta 90 SuperLucent - продана
Nissan Teana 230JM
Georgik Cresta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:36   #16
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
Хирург
ну выдал, я думаю пузырьки мы бы разглядели...моторное масло тоже не попадало...есть маза что воздушит гдето, вот я и думаю вместе с этой воздушкой может влага попадать в систему и из за этого жижи прям как молоко, белая прибелая...
Что значит выдал Так оно и есть могли краски налить раз белая белая. Я тебе говорю краска

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Цитата:
Сообщение от Georgik Cresta
Лучше всего делать втроем!!! Один сидит в машине и качает педаль, второй крутит вертит, спускает все внизу, ну а третий стоит перед капотом и подливает жижу уходящую из бачка, дабы воздух не засосало. На роль 3го можно поставить кого-угодно!!!
Нужен четвертый для прокачки обязательно, чтобы подносил постоянно заканчивающуюся тормозную жидкость тому кто подливает.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 06:19   #17
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
Хирург
ага, краска...япы когда забор красили у них осталось немного белой, так они для сохранения в бочок залили чтобы не засохла...
Вот мне не веришь, типа откуда могла появиться белая краска в томозной жидкости, как она туда попала вообще?
Представляешь я тоже не верю, что жина нашла презервативы в бардачке справа от руля, вот как они там оказались ?
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
меняю жижу в коробке Трапатони Автоматическая и механическая коробки передач 7 24.07.2011 18:22
Посоветуйте как правильно поменять жижу Schmier Автоматическая и механическая коробки передач 4 18.10.2010 15:16
Не могу прокачать тормозную систему, Help!!! MPV Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 11.05.2009 22:00
Какую тормозную жидкость лить в iR-V? FourCam Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 04.11.2006 22:03
Жижу в гидроуселителе решил поменять...возникли вопросы Хирург Техническое обслуживание и ремонт 12 12.05.2006 07:12