TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 01:35   #1
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию стоит или нет ставить газоовое оборудование??? 0

вот тут на досуге подумал а не поставить ли мне газ на свою кресту??? скажите стоит ли это делать ?что будет с двиглом?расход будет больше или меньше???
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.01.2008, 06:11   #2
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

если поставишь 4 поколения, то есть будет больше на 2 л при одинаковой мощности. С мотором плохого ничего не будет. Ездить будет дешевле на 40%
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:39   #3
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию 0

Я купил своего марчело уже с газовым оборудыванием. Так езжу и ни каких проблем, правдо на газе мощьность на 10 процентов падает. а порасходу намного выгоднее. Как то раз засекал по трассе - так он на скорости в 90 - 100км\ч съел 25 литров газа на 250 километвров. по городу мне 20 литров хватает на 100 - 120 км, и то это перерасход у меня (надо корпус воздушного фильтра поменять, а то из за подсоса воздуха больше газа есть). А что касается состояния двигателя и как влияет на него газ - так вот мне один знакомый расказал: у него парк Газелей. Говорит ломается движок, а именно голова, мол температуры разные между блоком головкой, клапана летят. Но в наших двигателях 1 JZ - GE температура двигателя 95 С, и он довольнотаки хорошо относится к газу. Вот только минус, в том что не увидешь ты сколько там газа в балоне осталось. Зимой заводится на бензине, после прогрева сама переключается на газ.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:04   #4
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

Artur, у тя газ на турере стоит ??
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:59   #5
Aleksander
Aleksander вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksander
По умолчанию 0

конечно ставть, вещь отличная
у меня по городу летом 14-15 получалось, после замены двигателя (сильно перегрел на трассе)17-20, надо настраивать. в любой момент на бензин щелкнуть можно.
короче советую
__________________
toyota chaser 1993 1jz-ge
Aleksander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 10:07   #6
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию 0

Obuhoff

Не "Турер" - это моя мечта. Я вот даже подумываю; сначала ДВИГАЛО взять, его доработать, а потом кузов искать по дэтот движок.

А вообще я думаю газ и турбины вещи не совместимые, хотя как сказал Aleksander - всегда можно щелкнуть на бензин.
Я думаю поставить то можно и на ТУРЕРА, вот только газовать при этом не надо, вплоть до того что ставить ограничитель (в виде кирпича под педаль газа) или что нибуть иное замутить.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 11:52   #7
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

а куда балон то ставиться ?? в багажнике врятли он пойдет!!
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:02   #8
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Artur
Я купил своего марчело уже с газовым оборудыванием. Так езжу и ни каких проблем, правдо на газе мощьность на 10 процентов падает. а порасходу намного выгоднее. Как то раз засекал по трассе - так он на скорости в 90 - 100км\ч съел 25 литров газа на 250 километвров. по городу мне 20 литров хватает на 100 - 120 км, и то это перерасход у меня (надо корпус воздушного фильтра поменять, а то из за подсоса воздуха больше газа есть). А что касается состояния двигателя и как влияет на него газ - так вот мне один знакомый расказал: у него парк Газелей. Говорит ломается движок, а именно голова, мол температуры разные между блоком головкой, клапана летят. Но в наших двигателях 1 JZ - GE температура двигателя 95 С, и он довольнотаки хорошо относится к газу. Вот только минус, в том что не увидешь ты сколько там газа в балоне осталось. Зимой заводится на бензине, после прогрева сама переключается на газ.
Какое оборудование тебе ставили, каким газом пользуешся.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:38   #9
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

вообщето ничего не мешает поставить на турбо газ.. есть тока один момент.. чтоб турба не дула более 1,2 .. ибо газ около 1,5 давит..

а так для турбы никаких проблем не будет.. какое октановое число газа ??

расход будет примерно литра на 3-4 больше чем бенза.. потеря в мощьности около 15%.. а общая экономия по сравнению с бензином будет около 30%
это справедливо только для оборудования lovato последнего поколения ( 5 или 6.. забыл ) про другие не знаю..
тока в сервисе поставить комплект выдет около 50 рублей..
себестоимость набора на рядную шестерку около 20 рублей..
так что стоит еще подумать.. ибо страшен не расход бенза на 100 км, а количество километров проеханых.. меня не напряжет отдавать за 20л\100 км, если я в неделю буду проежать всего 200 км..
у меня был месяц работал на машине как черт.. за месяц на бензин слил 13 рублей.. о как.. это с расходом около 17 литров и цене бенза 20 рублей.. это почти 4000 км за месяц.. в таком случае газ более чем актуален.. вообщем надо думать считать..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:38   #10
Aleksander
Aleksander вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksander
По умолчанию 0

кстати, насчет баллона в багажнике
я когда потеплеет доделую и выложу фото
у меня пока заменен пол на фанерный и сделана стенка с боку, под неё запаска ставиться будет,которая ремнем крепеться
короче так трудно объяснить, но при желание баллон вообще не увидишь, и для запаски место найдешь
__________________
toyota chaser 1993 1jz-ge
Aleksander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:03   #11
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

да спасибо за советы !!! газ рулит
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 07:36   #12
Aleksander
Aleksander вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksander
По умолчанию 0

Цитата:
газ рулит
+1
__________________
toyota chaser 1993 1jz-ge
Aleksander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:25   #13
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

теперь осталось только найти лавэ
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:43   #14
JEK
JEK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для JEK
По умолчанию 0

Всем привет,газовое оборд.ставели во Владике езжу 3 года очень доволен думаю надо ставить.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Балон лежит место запаски,а докатка стоит с лева в нише всё удобно и места нетеряется.
JEK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TORSEN + 4.55 стоит ставить? Dmx_GTE Модификация автоматической и свап механической коробки передач 54 18.03.2014 12:10
1g-gteu стоит ли ставить ? Мишка_на_Servere Двигатель 23 27.02.2012 04:10
Стоит ли ставить прямоток на 2JZ-GE? Black_Mark Двигатель 14 28.12.2008 15:26
Газобалонное оборудование ! ставить или нет ? ЖЕКА@ Техническое обслуживание и ремонт 61 03.04.2008 12:53
Стоит ли ставить стойки KYB? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 25.01.2006 18:17