TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2008, 14:29   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Не заводится чайник 1g-fe

Здрасте, управляю я тайотой чайзер таурер с с двиглой 1g-fe 1997 г в морозы заводился всегда хоть и с 3го раза. Но как то одним прекрасным утром завёлся и сразу заглох. Стоит уже неделю и нехочет заводится чихает и всё, наулице уже -10 колодци продул свечи новые поставил аккумулятор зарядил. А результат тот же самый тока чихает и всё искра есть бенз тоже поступает, делал само диагностику говорит что все отлично.Что делать подскажите
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.01.2008, 12:57   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Бенз заправляю на одной и тойже заправке Нефтепродукта, плохое качество бензина вероятность очень мола.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:16   #3
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

ну поиск запусти, тут много уже тем было про то что надо сделать если не заводится
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:28   #4
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Fraerok
Мож сигналка?. Странно все это , не может он незаводится если все в порядке..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:36   #5
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию 0

Такая трабл была наверное и у меня! Чайзер 1g-fe! Замерз у меня он....было чтото минус 35 что ли...пришел..стал хаводить..завелся вроде..пару раз чихнул и заглох...потом даже и не пытался схватывать! Продул колодцы...нагрел свечки аккум поставил хорошо заряженый...крутило здорово..потом опять же перестал даже схвтывать и дикий запах бенза был...вообщем в итоге загнал в гараж его и под двиг обогрев поставил...на утро двига теплая была...но даже и не схватывала..так я промаялся часа 4...втыкал свечки новые...продувал колодца...самое интересное что свечка с первого цилинтдра была совершенно сухая..остальные мокрые и искра была хорошей...вообщем непонятно каким чудом но в итоге он схватил...обороты поднялись до 1500 и он заглох...затем я опять поосадил аккум крутя двиг...и в итоге поставив второй аккум отлично заряженый кое как завел....вот такие дела. Сам не понимаю в чем была проблема...
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:40   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я уже весь инет перепахал конкретного нечиго не пишут.
Сигналку обнулял валетом так что все настройки скинул.
Да японское чудо да и только
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:43   #7
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fraerok
Я уже весь инет перепахал конкретного нечиго не пишут.
Сигналку обнулял валетом так что все настройки скинул.
Да японское чудо да и только
она у тя на холоде стоит?
Если да то попробуй хорошо отогреть....было так с филдером у нас на днях....пушкой тепловой отогрели 20 мин и завелсо!
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:15   #8
serg_sadel
serg_sadel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для serg_sadel
По умолчанию 0

В теплый бокс часов на 10, выкрутить свечи, продуть цилиндры маслая стартером 3 по 15 секунд с перерывами в 1 минуту (вынув предохранитель EFI), вкрутить свечи чистые и сухие (можно старые обжечь зажигалкой, а потом тщательно почистить электроды жесткой тряпочкой. Если не заводится возможно компрессия упала из-за разрушения маслянной пленки на стенках цилиндров но это мало вероятно (можно в каждый цилиндр по 2 кубика масла моторного шприцем медицинским влить. Если есть компрессия, искра, прогретый пусть даже плохого качества бензин, заряженный живой аккумулятор, должна завестись.
serg_sadel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:03   #9
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию 0

[quote="serg_sadel"]В теплый бокс часов на 10, выкрутить свечи, продуть цилиндры маслая стартером 3 по 15 секунд с перерывами в 1 минуту (вынув предохранитель EFI)quote]
На чайзере сотом я та и не нашел такого предахранителя...он может по другому называеться????
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:29   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Завёл гада затащил в тёплый бокс проколил свечки, продул колодци компрессором а простоял меньше часа и завёлся. После чего обороты плавали на холостом ходу около 2х часов но потом всё нармолизовалось. Итог хреновый бензин оказался. Спасибо всем за помощь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайник плохо заводится Dimon987 Двигатель 0 07.01.2014 05:55
музыка в чайник 90 tols Аудио, видео и другая электроника 10 08.02.2012 02:26
Чайник перекосило... Чаявод Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 23.05.2011 08:18
90й Чайник Tuner-88 Мой автомобиль 320 12.09.2010 11:01