TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2005, 19:40   #1
JD TC
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию вид динамиков 0

Вообщем то вопрос не сложный.
Интересует мнение по поводу того, какой вид динамиков лучше устанавливать. насколько я помню их три: 3-х полосные, 2-х полосные и компонентные. место размещения передние,задние двери и полка. Учитывая что пассивный саб с усилком в багажнике, и 2DIN голова от KENWOOD(за 700$) уже установлены.
Вообще есть ли смысл ставить одинаковые динамики во все 3 места?

P.S. вопрос не филосовский

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

и еще, фирмы производители не интересуют, важен сам принцип.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.09.2005, 23:10   #2
Стас, Хабаровск
Стас, Хабаровск вне форума
Опытный
 
Аватар для Стас, Хабаровск
По умолчанию Re: вид динамиков 0

Цитата:
Сообщение от JD
Вообщем то вопрос не сложный.
Интересует мнение по поводу того, какой вид динамиков лучше устанавливать. насколько я помню их три: 3-х полосные, 2-х полосные и компонентные. место размещения передние,задние двери и полка. Учитывая что пассивный саб с усилком в багажнике, и 2DIN голова от KENWOOD(за 700$) уже установлены.
Вообще есть ли смысл ставить одинаковые динамики во все 3 места?

P.S. вопрос не филосовский

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

и еще, фирмы производители не интересуют, важен сам принцип.
помоему динамики в полке при наличии саба в багажнике это большой глюк..

у меня стоит так - в передних дверях компонентные с кросовером пцыкалки на стойках у лобовухи, сзади 2-х полосная в дверях.
а ставить я думаю надо одного производителя, и голова и ит и тп, да и не только я так думаю..
__________________
Подвис
Стас, Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 18:15   #3
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

При наличии саба в полке точно динамики это глупость. Их даже можно не подключать кстати, они и так играть будут от саба.
А насчет все одного производителя, это может быть хорошо для домашней аппаратуры, чтоб дистанционки не плодить например. А автозвук ИМХО это не тот случай. Это исключительный случай чтоб у одного производителя и усил и голова и вся аккустика были впереди планеты всей.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 13:53   #4
JD TC
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

фишка в том что динамики с задней полки поют намного громчее и чище, нежели с задних дверей. дверные подиумы расположены слишком низко, и когда сзади сидит народ они просто прикрывают ногами отверстия где стоят динамки, и тогда их вообще с трудом можно расслышать. Тем более когда сидишь спереди, если аккустика только дверях, то тыл не слышно, когда же тыл в полке, он уже более менее прослушивается.

Еще я заметил что компонентная аккустика стоит на порядок выше чем 2,3-х полосная.
Настолько ли ощутимая разница в звучании между 2-х полосниками и компонентов, ведь впринципе это тоже самое только высокочастотник вынесен?

Вообще я так понял при наличии саба 3-х полосники вообще должны отсутствовать в системе.

На счет всего звука одного производителя, я тоже считаю это минусом.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 01:04   #5
Стас, Хабаровск
Стас, Хабаровск вне форума
Опытный
 
Аватар для Стас, Хабаровск
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от JD
фишка в том что динамики с задней полки поют намного громчее и чище, нежели с задних дверей. дверные подиумы расположены слишком низко, и когда сзади сидит народ они просто прикрывают ногами отверстия где стоят динамки, и тогда их вообще с трудом можно расслышать. Тем более когда сидишь спереди, если аккустика только дверях, то тыл не слышно, когда же тыл в полке, он уже более менее прослушивается.

Еще я заметил что компонентная аккустика стоит на порядок выше чем 2,3-х полосная.
Настолько ли ощутимая разница в звучании между 2-х полосниками и компонентов, ведь впринципе это тоже самое только высокочастотник вынесен?

Вообще я так понял при наличии саба 3-х полосники вообще должны отсутствовать в системе.

На счет всего звука одного производителя, я тоже считаю это минусом.
а когда у тебя динамики в полке и саб в багажнике? это нормально?
впринципе динамики можно и не подключать они и от саба выскакивать неплохо будут!
у меня стоит все Pioneer на все ушло около 5тыс$ и как то не жалуюсь что все пионер а не сборная капуста..
__________________
Подвис
Стас, Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 16:19   #6
JD TC
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

ну при бюджете в 5т. $ наверно должно хорошо всё это это работать
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 07:00   #7
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

У меня например вобще стоят в задних дверях родные динамики. Играют примерно на 15% от основной громкости. Как раз подходят для подзвучки как среднечастотники и сцену не портят. Но думаю их заменить на приличные однажды.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 20:17   #8
JD TC
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Devr
А у тебя на фронтах чего стоит ?
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 06:51   #9
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Infinity Kappa 65.5cs 16 см 2-х компонентные.
Саб Infinity Kappa Perfect 12.1 пока как закрытый ящик.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 17:03   #10
JD TC
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

честно говоря видел несколько результатов звукотюнинговых ателье у которых кое какие моменты казались просто нелепыми...
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 17:45   #11
JD TC
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Да и ценники дерут щас за услуги такого рода... в несколько раз дешевле почитать умной литературы и самому попробывать, хорошо в инете куча полезной инфы по автозвуку.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размер штатных динамиков на чая 100? makcu Электрооборудование кузова 0 22.11.2010 15:22
Подиумы со стандартных динамиков Andryxa-009 Аудио, видео и другая электроника 9 24.04.2010 13:12
какой размер динамиков AlexxxandR Аудио, видео и другая электроника 8 21.09.2007 13:26
Добавить динамиков. И усилитель... suhov Аудио, видео и другая электроника 3 26.07.2006 17:36
Выбор буфера, усилителя, динамиков Руст Аудио, видео и другая электроника 17 15.09.2005 02:39