TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2008, 03:48   #1
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Сроки давности по делопроизводству 0

29 ноября 07 года у меня изьяли вод.удостоверение на Приозерском шоссе за "обгон с выездом на встречную в месте, запрещённом знаком, с недостаточной видимостью", о чём был составлен протокол.Естественно я написал что несогласен, и т.д и т.п....
В протоколе указали место моей регистрации несмотря на то, что я предупреждал что там квартира сдаётся и меня там нет, поэтому в протокол вписали мой мобильный..

Прошло 2 месяца, не приносили повестку и не звонили...Под новый год в ящик только положили извещение о том, что неплохо было бы мне явиться с паспортом на почту...Вероятно всё таки пытались донести повестку, но придя, меня не нашли и ушли нисчем.

2 вопроса:
1) Насколько я знаю, срок давности по делопроизводству 2 месяца, т.е по идее мне обязаны вернуть права и дело закрыть, так или нет?
Подчеркну ещё раз, я нигде в получении повестки не расписывался, в решении суда соответственно тоже..
2) Нигде не могу найти координаты суда.Может кто подскажет.Нужны суды Приозерского р-на Санкт-Петербурга (вроде как Сосново..)
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.02.2008, 11:26   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Срок давности по АП - два месяца, тут ты прав, но есть нюансы, при составлении протокола ты мог расписаться в повестке в суд (у нас она прилагается) и о времени и месте рассмотрения дела (это одна из граф адм. протокола). Если так - то ты уже можешь быть лишен.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:17   #3
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию 0

Я расписался под, цитата: "Место и время рассмотрения адм.правонарушения: определяется судебными органами, будет сообщено дополнительно"....

Т.е получается что я могу смело звонить в суд, и так как "надлежащим образом" ( написано на обр.стороне протокола ) я извещён не был, то мне просто обязаны вернуть права..Так?
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 03:07   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Ну по идее- да. Если все так, как ты говоришь.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 06:26   #5
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

валерий

Т.е. получается совершаем лишенческое нарушение, нигде не расписываемся, 2 месяца скрываемся и в суд за правами?
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:32   #6
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

не так
судья пишет на повестке, по адресу не проживает и рассматривает дело без вашего присутствия
решение суда опять таки отправляет вам по почте с уведомлением
копию лишения в гаи
там вас заносят в базу лишенцев
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:11   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Была темка про уведомление должным образом, но что то не выяснилось все до конца - что значит должным образом? У нас вручают повестку от имени суда сразу при составлении протокола. НЕ расписываешься -не надо, 2 понятых засвидетельствовали отказ от подписи и то, что тебе объявили о времени и месте судебного заседания - и можешь прятаться скока угодно. Как обстоят дела у вас, сказать не могу. То что пишет Mihace мне кажется полная ерунда и любой, самый неграмотный защитник, это лишение опротестует.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:37   #8
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

валерий

Я эту тему создавал так и не пришел к четкому определению..
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:50   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Поэтому и надо тягаться с судом в таких случаях:

не так
судья пишет на повестке, по адресу не проживает и рассматривает дело без вашего присутствия
решение суда опять таки отправляет вам по почте с уведомлением
копию лишения в гаи
там вас заносят в базу лишенцев
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:21   #10
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

валерий

по поводу понятых ты не прав, он должен был быть извещен должным образом (ст.12. 7 или ст.29 точно непомню) о месте и деле расмотрения административного правонарушения. а таким извещение является полько судебная повестка за подписью судебного секреторя или сюдьи...




просто сами судьи (в основном мировые) часто иду на нарушение и расматривают дело без тебя. и выносят постановление.

Stabilithrone
поэтому полагаю твои действия должны быть такими. ты приходишь в суд спрашиваешь где твои права. и вообще когда будет разберательсво. они тебе говорят. что твое дело расмотрели или тебя лишили или вынесли штраф в 500 руб. ты спашиваешь н каком основании. они начинают говорить какието правила законы, то что тебе приносили но сказали им например что ты там не живешь. ты говоришь ничего незнаю я постоянно там живу может быть уезжал на дачу. и тычишь их лицом в статью где сказано что они должны были тебя оповестить о дате и месте расмотрения дела, и спашиваешь почему этого они не сделали. потом пишешь заявление (возможно это называется апеляция). к следующиму вышестоящему судье. и он отменяет постановление т.к. дело было расмотренно с нарушениями и сроки уже прошли. если они начнут говорить о том что у тебя было 10 после того как постоновление вступает в силу, то имей ввиду что постановление вступает в силу только после того как ты за него расписался (тоже поройся в коапе непомню точно какая статья). т.е. если ты пришел в суд и тебе суют это постановление спроси где тде твоя подпись. и только после твоей подписи пойдут 10 дней на обжалование.....

этот метод называется метод Воронова. поройся в нете о нем

теперь по поводу расмотрения 2 месяцев. если твое дело не переводилов с одного суда в другой (например по месту регистрации), то дело расматривается 2 месяца или переводили то 2 месяца + время на перевод дела.
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:10   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

[quote="Самурай"]валерий

по поводу понятых ты не прав, он должен был быть извещен должным образом (ст.12. 7 или ст.29 точно непомню) о месте и деле расмотрения административного правонарушения. а таким извещение является полько судебная повестка за подписью судебного секреторя или сюдьи...




quote] С чего взял? Поясни, со ссылкой на НПА. Если нет - это только слова, не более. Особенно про подпись секретаря или судьи.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:26   #12
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

валерий
вот ссылка:
http://www.k-a-p.ru/

но она почемуто сейсас не открывается. всегда работала. если бы открылась. обязательно сказалбы.


+
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t ... 3%F0%E0%E9




Stabilithrone

спроси у егора тел. мой если есть вопросы. хотя у тебя должен был быть. ты вроде страховаться к Тане ехал.
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:36   #13
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию 0

Самурай
Тел потерялся, увы...спрошу у Егора...Вопросы есть конечно, прежде всего хочу понять, где вообще суд )))

Ублюдская система, куда ни звоню, нигде нет справочной по судам...Ужос нах....

ЗЫ: Даже яндекс не помогает
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:40   #14
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

970-66-10 звони
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:42   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Самурай Собенно смешно - вторая ссылка. Всего 10 страниц. Ладно не надо, не буду с тобой спорить, неохота.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:50   #16
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

валерий

а ты не смейся. не поленись , прочитай и все поймешь .)))

глупо смеятся неразобравшись...


а вот поповоду понятых раскажи пожалуйста, где это в КОАПе написано??? и что это не Ментовская отсибячина.
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:18   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Самурай Я тебе конкретный вопрос задал, если что знаешь -ответь конкретно. Не можешь - не надо. Умничать ты начал, но как видно дальше этого дело не идет. А то - вот тебе ссыла, только она не работает, вот еще, только 10 страниц (типа - тебе делать нечего -ты и читай). Или еще: кажется статья эта, а может нет, а может другая. не знаешь - нех поправлять. По поводу понятых - ты умный - ты и читай. Считай это - Ментовская отсибячина, как ты говоришь . Все. НЕинтересно с тобой.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:59   #18
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

валерий
еслм грамотный и не ленивый . то тебе бы полезно было самому поискать КОАП а не грешить на неработующую ссылку

а вторая ссылка, тебе тоже полезна будет. там весь процесс подробно расписан.
между прочим народ следил за этим процессом и не ленился и интерисовался. а ты получаешся такой оссобеный и читать эту ссылку слишком низко для тебя

я ничего лишнего тебе не подсунул. только по существу заданных твоих вопросов. поэтому ненадо обижаться как маленький ребенок.

а раз тебе лень прочитать ответ на твой вопрос, то ту уж извини.сам виноват.

и кстати ссылка зарабтала.

так что ст.29.7 пункт 4
http://www.k-a-p.ru/codes/clause/4765/
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

1) а извещением о расмотрению дела в суде на сегодняшний момент является только повестка. все остальное это нарушение закона. Ст.1.6 пункт 1
2) фраза на счет "...извещены ли участники производства по делу в установленном порядке..."
означает что повестка которая выдаетс я должна быть заверена подписью судьи или скретарем судьи и печатью. в противном случае наружение закона Ст.1.6 пункт 1

Ст.1.6 пункт 1
http://www.k-a-p.ru/codes/clause/4169/
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

или любой другой человек или инспектор ДПС может эти повестки выдавать на каждом углу. и вызывать всех подряд в суд а это может делать только судья или уполномоченое лицо кем и является секретать но ни как ни инспектор ДПС
я постараюсь найти более подробный ответ (в статьях порытся) при большем свободом времени.. просто когда я этим воопросом занимался я помнил где что и вкакой статье написано а сейчас надочутка порытся и повспоминать где что в КОАПе написано



а вот ответа от тебя по поводу понятых, я не увидел к сожалению. ( (((
так что получается это твои слова ничем не подкреплены.

получается что просто воздух сотресаешь и народ в заблуждениее вводишь.
типа слушайте деденьку гаишника когда он вас на деньги разводит иначе он понятых позовет))) слово-то какое "ПОНЯТЫЕ" страшное непонятное .

полгаю все доходчего и понятно разеснил, извиняюсь если что не так)))
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:04   #19
Proc
Proc вне форума
Местный
 
Аватар для Proc
По умолчанию 0

Есть еще вот такая практика, у нас она применяется в полный рост, независимо от того живешь, неживешь, получил, неполучил. Многие бегали а потом спорили в вышестоящих инстанциях и толку никакого.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

__________________
Mark II 2.5 JZX-90 ->
Chaser TourerV JZX 100 ->
Brevis 1JZ-FSE JCG10
Proc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:25   #20
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию 0

Proc
Верно, но ведь и на самом деле ситуация следующая...я не гасился и гаситься не думал.
Просто извещение положили в ящик, подчёркиваю, именно извещение!, а не что-то другое..29 декабря )...И в протоколе я указал действительно работающий мой мобильный номер, который выключен разве что ночью бывает.
А о том, что это извещение явиться за повесткой стало ясно потому как больше неоткого из Сосново ничего получать

Кстати, может кто знает, как мне найти тел.судов Приозерского р-на?
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки работы при подготовке и полном обливе автомобиля.? MRAK_II Кузовные детали и дополнительное оборудование 21 16.02.2011 10:10
ОСАГО. Сроки и действия vadeg ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 3 29.06.2010 05:29
Сроки пересылки материалов по АП (+) Серый. Правовые вопросы 1 29.11.2009 09:05