TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2008, 05:29   #1
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию проблемы с постановкой на учет оформленного конструктора. 0

Проблема такая, в Свердловскую область приехал на оформленном на Дальнем востоке конструкторе,в ПТС замена ДВС и кузова тогда то, СКТС № дата подпись. Приехал в ЕКБ меня на сверке чуть лесом не послали, грят хрен поставишь на учет. Приказ №59. дальше больше, потом узнал, что вообще оформленные конструктора на учет не ставят, грят давай одобрение ТС, типа "самоделка" вввезена с нарушением таможенным правил и пр. как ни рубились всё тщетно. Отказ в регистрации со ссылкой на п.2 Приказа №59

Новосибирцы воспрос к Вам вот о чём: Слышал у Вас такие проблемы тоже были до мая 2007г, но потом как то все разрешилось. (отменили какой то приказ) Подскажите как этого добились? Очень нужно
Тут в ЕКБ уже суды, судьи признают законными действия ГИБДД, очень хотелось бы использовать Вашу практику и поставить их на место.

PS: тачка оформлена как положено, СКТС укзано на ПТС, номера все соответствуют, после замен дважды стояла на учете в двух регионах и без проблем недавно в третий раз поставил на учет , но уже в Кургане. А тут затык. Заело ездить с номерами другого региона и в будующем проблема продать здесь такое авто.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.02.2008, 05:48   #2
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

SK_Hill
насколько я знаю из наших никто не судился с ГАИ по поводу постановки на учет, на дроме посмотри, там вроде было обсуждение этого процесса
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 06:14   #3
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

тут нужно не в суд, а в прокуратуру
точнее кучу исков в суд и заявление в прокуратуру, чтобы она разобралась с правомерностью этого приказа
если есть сктс на руках, то вообще проблем не должно быть
имхо это местное самоуправство гаишника вашего главного, не может быть такого, законы для всех областей одинаковые, мы же живем пока в одной стране
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 06:17   #4
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

Цитата:
точнее кучу исков в суд и заявление в прокуратуру
Вот именно, в прокуратуру нужно. Полюбому местные нарулили чего то.
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 06:33   #5
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Mihace
имхо это местное самоуправство гаишника вашего главного, не может быть такого, законы для всех областей одинаковые, мы же живем пока в одной стране
фишка в том, что было несколько судов, первый: Чкаловский районный- обязал ГИБДД зарегистрировать авто, но Гаеры пошли на обжалование и ... о чудо... решение отменили. (определение об отмене где то тут в форме лежит в теме о "скоро прикроют конструктор"
обоснование просто, гаишники могут запретить, вот они и запретили.
Кто судился и дальше судятся - молодцы, пошли в надзор, одну надзорную жалобу вернули без рассмотрения. Сейчас готовят уже в Верховный суд.

В общем тупость, но видимо наш главный ГАЕР Демин не хочет признать собственные ошибки и отказы продолжаются.

Хотелось бы узнать что за Приказ у Вас такой был и каким образом добились его отмены (через суд, прокуратуру или через вышестоящее гибдд)
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 07:37   #6
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

я детали не знаю, но слышал что прокуратура сверху надавала гаишникам, после того как судебных исков было много и заявлений в прокуратуру
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:24   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Пр. № 59 2. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>;
--------------------------------
<1> Статья 15 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; "Российская газета" от 15 января 2003 г.). Правила по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов утверждены Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19, зарегистрированным в Минюсте России 15 мая 1998 г., регистрационный N 1522 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 1998, N 14).


конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;


Х.з. -у нас регистрируют, хотя приказ для всех один.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:44   #8
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Пр. № 59

Х.з. -у нас регистрируют, хотя приказ для всех один.
В том то и дело, что приказ один, а применяют по разному.
Говорят, что вне зависимости от того, есть СКТС или нет, машину при любом раскладе на повторную сертификацию.
Идиотизм полный, на востоке стояла на учете, потом я в читу приехал там поставил на учет, приехал сюда- отказ, поехал в Курган- поставил на учет и получил номера в общей сложности за 2 часа, никто даже слова не сказал, а здесь в ЕКБ как на прокаженного посмотрели и чуть не на всю площадку орали: КОНСТУКТОР, КОНСТРУКТОР. в акте сверки жирными большими буквами с тройным подчеркиванием написали.
На вопрос чё делать то? инспектор сказал, давай выпишем тебе транзиты и дуй обратно, там и ставь или продавай. (будто в Читу как в соседний город сгонять). маразм какой то...
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:29   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

... без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации...
Сделай сертификат, ведь формально они правы, может это в других городах нарушают?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:41   #10
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

валерий

А где сертификат сделать можно и сколько денег это стоит?
ЗЫ это я на будущее интересуюсь.
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:30   #11
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
... без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации...
Сделай сертификат, ведь формально они правы, может это в других городах нарушают?
Если бы тут оформлял замены сам, я бы так сделал.
Но у меня готовая машина, на которой замены выполнены и получен сертификат соответствия, который благополучно был сдан с пакетом документов при регистрации замен на дальнем востоке. Реквизиты данного сертификата (между прочим номерной бланк строгой отчетности) указаны на самом ПТС за подписью и печатью тамошних ГИБДД. По идее есть сомнения- ставь на времянку и запрос на дальний восток и ждите подтверждения. А у нас -отказ и смотреть не хотят.
Хрена я должен повторно делать сертификацию и где я должне сейчас найти все доки необходимые для сертификации??? С таким раскладам при каждой продаже или регистрации по новому месту жительства сертифицировать по новой что ли????
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:38   #12
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

SK_Hill В суд.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 04:00   #13
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
SK_Hill В суд.
Я зашел сюда в надежде узнать как решили проблему в новосибирске, дабы пойти по старой уже проторенной дорожке.
Видать никто толком ничего не знает

Добавлено спустя 1 час 46 минут 40 секунд:

Цитата:
Сообщение от валерий
... Сделай сертификат, ведь формально они правы, может это в других городах нарушают?
Ага во всей россии нарушают, а у нас тут такие умные блюстители порядка нашлись.

Если б кто то оспорил законность оформленных замен- тут понятно, а ведь никто не оспаривал действия ГИБДД по регистрации замен, поэтому действия ГИБДД пока считаются законными.
Праильна чё нашим гаерам парится, пусть собственник парится и сам доказывает, что действия ГИБДД Дальнего востока были законными (абсурд и бредятина полнейшая).

Добавлено спустя 1 день 23 часа 7 минут 33 секунды:

Цитата:
Сообщение от darar
SK_Hill
насколько я знаю из наших никто не судился с ГАИ по поводу постановки на учет, на дроме посмотри, там вроде было обсуждение этого процесса
Я тут новичок можно сказать, поясни что за дром такой (а лучше ссылку на сайт, там сам найду)
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 06:07   #14
Alex_777
Alex_777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex_777
По умолчанию 0

SK_Hill

Дром - www.drom.ru

а письменный отказ в регистрации в ГАИ дали???
__________________
TLC 100 2UZ-FE
Alex_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:58   #15
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

дали но не мне.
Я приехал с доверкой и перед тем как переписать на жену решил сначала уточнить..... уточнил.... поругался, психанул, всех послал лесом (сначла правда они меня лесом послали устно) и переписал на друга в Кургане, там и на учет встал без единого вопроса....
А так бы был отказ и ездил бы я до сих пор на транзитах.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:40   #16
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

SK_Hill
у меня такая же фигня была с чейзером.гаец начал плести -хрен ты поставишь! езжай на экспертизу,если все ок,то мы сделаем запрос в японию....бред короче.все говорили подавай в суд.я поехал в другой район и без проблем все оформил.потом на этом чайнике с номерами приехал опять к тому гайцу для снятия с учета своего старого марка.этот гаец на меня такими ненавистными глазами смотрел,как будто я с его женой переспал
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:02   #17
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
дали но не мне.
...
так а кому они дали отказ.....?????

есть перечень доков установленные законом необходимых для замены агрегатов.

на основании этих доков оформляют конструктор.


приходишь в ГАИ с выпискам этих законов. с этими доками и они тебе ставят на учет, если не ставят , получаешь письменный отказ на основании чего он был сделан. с сылками на статьи на которые ссылались гаеры. МНЕ ИНТЕРЕСНО КАКОЕ ОСНОВАНИЕ ОНИ ВПИШУТ...))))

А У ТЕБЯ ВСЕ ПРОЩЕ)))) У ТЕБЯ УЖЕ ОФОРМЛЕНЫЙ КОНСТРУКТОР. И ВСЕ ИНФОРМАЦИЯ НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКОВ БЫЛО СДЕЛАНО ОФОРМЛЕНИЕ КОНСТРУКТОРОВ ВПИСАНА В ПТС. ПОЭТОМУ ПУСТЬ СТАВЯТ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ И ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ ЧТО ХОТЯТ. ЕСЛИ НЕТ!!!! ТРЕБУЙ ПИСЬМНННЫЙ ОТКАЗ С ПОЯСНИЕНИЯМИ ОТКАЗА И НА КАКИЕ СТАТЬИ ССЫЛАЛИСЬ. И В СУД. ЕСЛИ НЕДАЕТ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОПЯТЬ В СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРУ. И В ЗАЯВЛИНИИ ПИШИ ЧТО ТАКОЙ ТО ТАКОЙТО ИНСПЕКТОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ ТЕМ САМЫМ НАРУШАЯ ТАКУЮТО СТАТЬЮ (У АДВОКАТОВ ПОСПРАШАЙ ОНИ ТЕБЕ ТОЧНО СКАЖУТ ЧТО ЗА СТАТЬЯ). И ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕВЫШАЕТ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ Ст. (286, 186 ИЛИ 126) ТОЧНО НЕ ПОМНЮ.


ИМХО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ТАМ У ТЕБЯ ТВОРИТСЯ


P.S. ДОСТАТОЧНО ЧАСТО ГАЕРЫ ИДУТ НА НАРУШЕНИЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО, НО КОГДА ТЫ ПРОСИШЬ ИХ ОБОСНОВАТЬ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА И ЕЩЕ ПРИЭТОМ ПРОСИШЬ У НИХ ЗАКОННУЮ БУМАШКУ ОНИ НАЧИНАЮТ НЕСТИ БРЕД ИЛИ ИДТИ НА ПОПЯТНУЮ.


ГАЕРЫ ОЧЕНЬ ХОРШИЕ ПСИХОЛОГИ. И ЭТИМ ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ)))
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:20   #18
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

SK_Hill
На е1 была тема про конструктора, но ее снесли похоже!
Пару человек выигрывали суд! Короч надо ее найти, там все это есть!
Прорвемся!!!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Все это сложно и очень геморно, но когда-нибудь и мы будем ездить на хороших машинах!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... mp;t=36444

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Гы! я тебя там нашел!!
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 04:13   #19
SK_Hill TC
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от VLadISlav
SK_Hill
На е1 была тема про конструктора, но ее снесли похоже!
Пару человек выигрывали суд! Короч надо ее найти, там все это есть!
Прорвемся!!!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Все это сложно и очень геморно, но когда-нибудь и мы будем ездить на хороших машинах!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... mp;t=36444

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Гы! я тебя там нашел!!
Тема еще живая, если досмотришь до конца, увидишь, что те решения что были в пользу автовладельцев- отменены Облсудом.

Основание для отказа пишут везде одно, п.2 Приказа №59 собрано из составных частей и не представлены необходимые документы..... наличие СКТС и того факта что замены зарегистрированы как положено- никого не интересуют. Врубили тупилку и не боятся подписаться под ней в письменной форме.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

[quote=Самурай]
Цитата:
Сообщение от "SK_Hill":1zq8qojv
дали но не мне.
...
[/quote:1zq8qojv]



А У ТЕБЯ ВСЕ ПРОЩЕ)))) У ТЕБЯ УЖЕ ОФОРМЛЕНЫЙ КОНСТРУКТОР. И ВСЕ ИНФОРМАЦИЯ НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКОВ БЫЛО СДЕЛАНО ОФОРМЛЕНИЕ КОНСТРУКТОРОВ ВПИСАНА В ПТС. ПОЭТОМУ ПУСТЬ СТАВЯТ НА ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ И ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ ЧТО ХОТЯТ. quote]

Кроме выпученных глаз инспектора и отказа по п.2 Приказа №59 ничего не получить от них. По идее отказать в регистрации у них права -согласен и тачка в любом случае должна встать на временный учет с направлением запроса в прежнее её место жительство. А по результатам подтверждения- отказ иили постоянка. Беспредел это точно. надо было в ОМЗ пробиваться когда МЕдведев там был и жаловаться на ГИБДД
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:47   #20
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию 0

Это, брат, называется двоякое трактование Российских законов!
Точно тебе ничего не скажу, кроме того, что друзья которые гоняют машины с востока не берутся за конструкторы, только если есть конкретный заказ и боль головная будет у владельца!

НО, если поставили в Кургане или в Чите... надо обращаться в прокуратуру, и попроси консультации на оф. сайте ГАИ РФ.
Пусть откоментируют данную ситуацию!
Еще найми адвоката, и попроси писменный отказ, далее думаю он тебе подскажет что да как и в прокуратуру иди!
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с постановкой на учет asyyya Правовые вопросы 3 24.07.2013 02:57
проблемы с постановкой на учет! помогите! Питер! rump Правовые вопросы 25 23.04.2010 18:54
Заморочка с постановкой на учет :( kadet Правовые вопросы 9 02.08.2007 02:19
Новосибирцы - нужен хелп с постановкой на учет! Юрич Правовые вопросы 0 28.12.2006 04:27