TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 04:09   #1
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию AEM и JZX90 M/T 0

Из-за того, что нехорошие американские дяденьки и тётеньки продинамили с Apexi Power FC на JZX 90, и вообще, найти его сейцчас не представляется возможным, приходиться озадачиваться поиском друго подходящего компьютера.

Итак, что мы имеем: MARK II, JZX90, 1jz-gte, M/T. В следствии перехода на сингл-турбо, замены форсунок и т.п., назрела необходимость переходить на новые мозги.
По озвученной выше причине Power FC отпадает. Остановился на АЕМ как на наиболее реальном варианте (в смысле можно купить).

Вопросы:
1. На JZX90 АЕМ специально не выпускают. На сколько мне известно, тупо поставить комп с супры не получиться. Что удобнее, взять просто универсальный АЕМ и мудрить с проводкой, или взять комп с Супры и опять мудрить с проводкой?
2. Какое программное обеспечение поставляется к компу? Существуют ли какие-либо настройки для первоначальной установки компа (например, настройки для Супры с 1 джеем, чтобы поставил комп и мог завести машину и поехать, а-ля предустановки у Повер ФС)?
3. Подойдут ли первоначальные настройки для Супры с 1 джеем (если таковые есть) для моей машины? Нужно будет как-то передвигаться ведь первое время, пока не найду человека, который отстроит всё под мою комплектацию.
4. Что необходимо сразу же докупить к мозгам? Например, для Повер ФС я планировал сразу же купить Apexi boost control kit. Есть ли что-либо подобное для АЕМ?
5. Кто-нибудь уже имел опыт установки АЕМ на 1jz-gte jzx90???

Буду весьма признателен за вразумительные ответы, советы и т.п.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.02.2008, 07:57   #2
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

не советую, проводку всю менять, потом специалистов по настройке тока в Москве, на скалько знаю. Я бы при таком выборе поставил бы аутроник СМЦ.

Почитай тему про планы по тюнингу на 2008, там много интересного найдешь.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:06   #3
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

Светлый
Дай ссылку на магазины, где Аутроники есть. Какая у них цена вообще?
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:51   #4
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

2500$ на аутроник
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:44   #5
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

какая конфигурация авто и какие цели???

имхо если у тебя там не T88 или T51 с обеспечением, то и e-manage за глаза, его полегче настроить будет, плюс если это ultimate то и режим самообучения там есть, плюс куча информации на всех языках мира, русифицированный мануал. AEM думаю будет настроить сложнее

сам я AEM ом не пользовался, но пишут, что его буст кит не особо примечательный, вообще ИМХО, что с PFC что c AEM проще использовать какой-нибудь классический буст-контроллер
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:09   #6
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

Не, Т88 у меня нет. У меня Garrett GT3076R с обеспечением.
Нужны мозги, чтобы всё это настроить. Про e-manage думал одно время, но потом решил сразу нормальный полноценный комп поставить.

Злой Бухгалтер@
апупеть!!!! Лучше я тогда АЕМ возьму для Супры и с проводкой по ковыряюсь....
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:23   #7
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от darar
имхо если у тебя там не T88 или T51 с обеспечением, то и e-manage за глаза, его полегче настроить будет,
Покажи хоть одного человека в Новосибирске кто нормально настроил именедж?
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:33   #8
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

jzz
а кто отстроил AEM?
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:48   #9
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

хотя... если за 2500 мне его привезут, установят и настроят, то я согласен!
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:27   #10
Dimas
Dimas вне форума
Знаток
 
Аватар для Dimas
По умолчанию 0

jzz
есть в Новокузнецке кто его настроил
__________________
изготовление распорок на маркообразные
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:27   #11
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

не, он 2500 стоит, дешевле вроде нет, треть этого на настройку уйдет и коммутатор.
в общем сабуров тебе раскроет глаза
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:34   #12
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dimas
jzz
есть в Новокузнецке кто его настроил
и выехал из 13-ти

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

вообще это общее мнение сложившееся в Новосибирске, что emanage гавно - неправильно, понятно что многие его купили ввиду дешивизны и не смогли настроиться, вопрос в том, а что они после этой неудачной попытки вообще смогли настроить? может дело не в компе, а в людях?
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:09   #13
Dimas
Dimas вне форума
Знаток
 
Аватар для Dimas
По умолчанию 0

В настройке ему помог Сабуров но отстроили не доконца потом он сам его полностью настроил
__________________
изготовление распорок на маркообразные
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:27   #14
Ivan115
Ivan115 вне форума
Местный
 
Аватар для Ivan115
По умолчанию 0

на самом деле сабуров хвалит аутроник, и многие буржуи тоже им довольны.
тем ни менее - на аеме постоено дофига машин, у аема есть форум, на котором можно подчерпнуть всю необходимую информацию, а также там много калибровок, которые можно взять для примера.
софт аема лично мне понравился больше, чем софт аутроника, хотя если не принимать во внимание некую специфичность последнего - он абсолютно полноценен.
для себя я пока взял аем, но следующий проект (если таковому суждено состояться) попробую на аутронике.
если у 90го разъемы на моск такие же, как на супре, то можно брать от супры.
если нет - пофиг - что от супры, что универсальный - придется сращивать.
Ivan115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:55   #15
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Цитата:
2500$ на аутроник
откуда инфа? дешевле.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

думаю тут это тоже уместно

http://www.toyota-club.kz/forum/index.p ... 3827&st=20
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:54   #16
Dimas
Dimas вне форума
Знаток
 
Аватар для Dimas
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
Цитата:
2500$ на аутроник
откуда инфа? дешевле.
даже вроде дороже если всё вместе и с настройкой я как то приспрашивался
__________________
изготовление распорок на маркообразные
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:30   #17
Slavv
Slavv вне форума
Местный
 
Аватар для Slavv
По умолчанию 0

Привет, аутроник аутронику рознь цена зависит от модели, это не главное, главное кто его поставит и настроит.
Недавно в модном журнале прочитал статью про ГТР какой-то (северный городок, может кто знает этого парня дайте его контакты), чуваку в Москве поставили аутроник, ну все здорово, только машина не едит, детонирует, пердит итд, очень печально, что такой качественный продукт - неправильно настроенный работает как какой-то ультимайт.

В 2004 году я хотел себе поставить АЕМ, и мне очень известный человек его вез больше года (типа мозк ипал долго, так и не привез), потом я нашел недорогой канал (в то время я понимал, что мечта и мечта многих гонсчегов -Мотек по своему уровню на три головы выше АЕМ, но Мотек был недоступен + его выворачивание карманов - политика продаж Мотек).

В 2005 году меня познакомили с Сабуровым Александром, он мне и открыл Аутроник, после этого я отказался от АЕМ, купил, поставил себе Аутроник завел машину и настроил. (хотя до знакомства с Александром, я подбил на покупку АЕМ Храмцова Андрея, и до сих пор не понимаю, почему он себе не поставил Аутроник, ведь рядом был Александр???)

Отмечу, что это комп очень логичен, в нем нет ненужных приблуд и фич, меню очень эргономичное, ничего лишнего, только то, что нужно знать о моторе, что происходит в данную секунду.

Я не удивлюсь, что если кто-то купит Аутроник, и сам настроит себе машину.

Тут можно много писать + и +, я не буду этого делать, скажу только одно, нельзя сравнивать Аутроник с АЕМом, Аутроник это профи комп разряда Мотек, он используется в профисиональном автоспорте, у него совершенно другой запас надежности, он создан для жестких условий, АЕМ - это комп для тюнеров, где нет таких нагрузок и задач.

Я уверен, что Александр в Новосибе сможет настроить и Аутроник и АЕМ и Повер ФС, но если вы остановите свой выбор на Аутронике, то Александр сделает это очень виртуозно и с большим удовольствием.
__________________
Кислота NX, EKU Autronic, гоночное топливо VPracing, масло Redline
Slavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:38   #18
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

Slavv
Понимаешь в чём дело, если бы я был в Новосибирске, или хотя бы жил в 1000 км от него, я бы даже не сомневался в том, что поставить. Но я живу в Уссурийске, до Новосиба тысяч 6 км, до москвы вообще на машине где-то 9.....
Вот и приходиться думать, что ставить и сможешь ли ты сам боле-менее хорошо всё отстроить.
Пока склоняюсь к АЕМ, так как нашёл недорогой. Если его купят раньше меня - поиски решения будут продолжаться
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:10   #19
SPY
SPY вне форума
Знаток
 
Аватар для SPY
По умолчанию 0

Green
Гена, а в Мадикуз не пробывал позвонить? Там тебе кучу решений предложат и настроят все что хочешь, а главное качественно Ток бабла отслюнявить придется
__________________
LX470
HONDA XR250
IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
ТурерВася 12.888 best
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 04:38   #20
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

SPY
Знаешь, пока не пробовал.... А, что, можно и позвонить!
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обвес Tourer с марка JZX90 на кресту JZX90 Fifth Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 23 03.07.2018 08:12
Re: Mark II JZX90 TourerV + Cresta JZX90 TourerS mar90rom Мой автомобиль 187 28.06.2015 17:37
разница в подвеске Chaser JZX90 & Mark JZX90 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 19.09.2009 06:42