TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 23:01   #1
deefem TC
deefem вне форума
Стажер
 
 
Аватар для deefem
По умолчанию Подсветка кнопок климата на 90-ом мультике 0

Доброго времени суток.

Подскажите, может кто знает, у меня 90-ый Чайзер со штатным мультивиженом. Не работает подсветка кнопок климата. Светодиоды над нажатой кнопкой горят, а сами кнопки нет, вся остальная подсветка работает. Разобрал панель, климат, так там лампочки неменяемые, припаяны к плате, визуально целые.
Собственно вопрос: в чем может быть проблема? Может быть есть какой-нибудь предохранитель, или все таки попробовать перепаять лампочки?
deefem вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.02.2008, 23:16   #2
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

предохранителей нет, если не ошибаюсь. Заморачивайся с лампочками. А, кстати, в чем проблема тестером проверить?
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:58   #3
deefem TC
deefem вне форума
Стажер
 
 
Аватар для deefem
По умолчанию 0

Да в том то и дело, что на сколько смог я проверил, нету на лампочках напруги. Вот и спросил про пред.
deefem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 04:05   #4
Seryoga_SSS
Seryoga_SSS вне форума
Местный
 
Аватар для Seryoga_SSS
По умолчанию 0

deefem

Та же проблема была! Приехал на СТО, мне лампочки перепаяли и всё, норм горит... только зря поторопился щас сам буду на диоды перепаевать!

Не ставь штатные просто перепаивай старые на диоды. А проверить просто блоком от кампа или блоком от денди!
__________________
// Mark II // E-JZX90 // 1JZ-GE //
Seryoga_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 04:36   #5
deefem TC
deefem вне форума
Стажер
 
 
Аватар для deefem
По умолчанию 0

Seryoga_SSS
Смысла менять лампочки на диоды не вижу, все равно доска электронная и светит зеленым.

Да и лампочки похоже все таки целые. По схеме нахожу распиновку разъема, проверяю: Ни "Земли" ни +12 нет. Толи я туплю, толи... на этом мысль останавливается
deefem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:05   #6
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

как это лампочки не меняемые!!!!!!!!!!!
Т ы питание +12 и(-) проверял при включеных габаритах?
то же самое питание у тебя на лампочке которая подсвечивает селектор режимов коробки передач, проверь с нее ,...

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Ну а ели не горит селектор то может и предохранитель ,он стоит внизу в предохранительном блоке который у тебя в ногах справа, называется(PANEL) 7.5А,...
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:09   #7
deefem TC
deefem вне форума
Стажер
 
 
Аватар для deefem
По умолчанию 0

Все светится: аварийка, часы, сам мультик, прикуриватель, TRC, TEMS, PWR, автомат. Все, кроме климата.

Снял климат, подал на него напругу - горит зараза. А на машине не хочет. Толи "земли" нет, толи +12.

Кто в схемах шарит подскажите что значит J/B No.3, а в нем 3D и 3A.
deefem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 07:09   #8
Ерлан
Ерлан вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ерлан
По умолчанию 0

Такая же проблема, не горят лампы на кнопках направления воздушной струи (ну, в ноги, на стекло...), над кнопками лампочки горят, что интересно. И на ручке АКПП, где буковки "P", "R", "N", "D", "2", "1". Может это вирус???
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:17   #9
deefem TC
deefem вне форума
Стажер
 
 
Аватар для deefem
По умолчанию 0

Может конечно и вирус, но у меня как оказалось под японской черной изолентой буквально в паре сантиметров от блока климата присутствует несколько скруток. Две из них как раз на +12 и на земле. И именно эти две скрутки были сделаны жутко в натяг. Удлинил провода и все заработало.
Вот мне сейчас жутко интересно откуда там вообще эти скрутки.
deefem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:17   #10
RusCat
RusCat вне форума
Опытный
 
 
Аватар для RusCat
По умолчанию Re: Подсветка кнопок климата на 90-ом мультике 0

Та же куйня случилась на моем чайнике, селектор светиться, PWR тоже, а вот все кнопки климата разом потухли!!!
Предохранитель PANEL целый, лампы тоже. Куда копать?
__________________
Toyota Mark II, GX-81, 1989
Toyota Chaser JZX-90, 1993
Toyota Verossa JZX-110, 2001
/viewtopic.php?f=43&t=72874
RusCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 08:40   #11
RusCat
RusCat вне форума
Опытный
 
 
Аватар для RusCat
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от deefem
Может конечно и вирус, но у меня как оказалось под японской черной изолентой буквально в паре сантиметров от блока климата присутствует несколько скруток. Две из них как раз на +12 и на земле. И именно эти две скрутки были сделаны жутко в натяг. Удлинил провода и все заработало.
Вот мне сейчас жутко интересно откуда там вообще эти скрутки.
Вчера обнаружил у себя такие-же скрутки в том же жгуте, и тоже в натяг, из-за чего они разошлись
Чо там эти попонцы интересно делают?????? Кароче все загорелось, спасибо deefem!!!
__________________
Toyota Mark II, GX-81, 1989
Toyota Chaser JZX-90, 1993
Toyota Verossa JZX-110, 2001
/viewtopic.php?f=43&t=72874
RusCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:08   #12
Ерлан
Ерлан вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ерлан
По умолчанию 0

Парни, всё. Данная проблема решена - лампочки поменял и всё.
Лампочки там вполне меняемые, их на пол оборота крутануть надо и вытаскивать. Вот только с бородой аккуратнее - я её повредил чуток, пришлось обращаться за помощью к Супер-Клею. и на селекторе режимов коробки передач тож лампочка... и тоже меняемая... только, ВНИМАНИЕ, не надо туда отвёрткой лезть, как я (предохранители можно купить в автомагазине... )
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 04:08   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подсветка кнопок климата на 90-ом мультике

... они не припаяны. Просто по хитрому на резинке держатся усиками. Стягиваешь лампочку вместе с резинкой, острым предметом разгибаешь усики на лампочке, покупаешь такую же лампочку и в точности наоборот производишь действия. Бац и у тебя вся панель светится. У меня так тоже было. Мне марк от дэбилов достался. "Борода" не светилась, пока все не поменял.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка кнопок мультивижина Gastorbaiter Электрооборудование кузова 6 01.03.2012 19:31
Подсветка номера, подсветка кнопок, радио. TraXtor Электрооборудование кузова 9 06.11.2011 08:37
Перестала работать подсветка кнопок Климата и коробки PLATOON Электрооборудование кузова 6 10.01.2011 03:07
Пропала подсветка 3 кнопок на панели, +подсветка селектора Max54Rus Электрооборудование кузова 5 06.02.2010 11:41
Подсветка кнопок! imported_Ванёк Электрооборудование кузова 70 28.09.2009 04:25