TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2008, 08:31   #1
DR1VeR TC
DR1VeR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DR1VeR
По умолчанию Подарок на 23-е. 0

Приветствую! Всех с прошедшим праздником! Вчера подарок получил, которого не ожидал). Первая авария за почти 2 года вождения, надеюсь что последняя. Еду домой с дачи по киевскому шоссе, в районе там где мост через киевку, 92 километр по-моему(Калужская обл.). Начинается сужение дороги до одного ряда. Справа и слева отбойники стоят, как потом выяснилось - мост через р.Истью ремонтируют. Впереди едит Киа и резко тормозит, я её догоняю в зад, в итоге вся морда разбита. Выхожу из машины, а впреди перед Кией стоит 12-шка и начинает сдавать назад. Мы этого типа быстро тормозим. Получается следующая картина: этот ..уй, по другому ео никак не назовёшь, выезжает на встречку перед кией, девчёнка в кие резко тормозит, и я её догоняю. Получается в аварии учавствуют 2 машины - моя и киа, а 12-шка не получила даже царапину и не является участником дтп. Девушка сказала что ко мне претензий не имеет. Гаёбы объяснили, что я виноват за несоблюдение дистанции. Если ли статья: создание аварийной ситуации, повлекшая за собой дтп? Кто может по этому вопросу проконсультировать? Если ли смысл идти в суд?
DR1VeR вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.02.2008, 08:46   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

вряд ли......
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:25   #3
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Если ли статья: создание аварийной ситуации, повлекшая за собой дтп?
есть то есть, но как Falcon сказал - вряд ли...
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:43   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

гаи правы...
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 10:37   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

брат Статьи такой нет и никогда не было. есть п.п. 9.10 и 10.1 ПДД: они очень правильно говорят о таких ситуациях. Даже если бы девченка вдарила 12-ю, а автор ее - он виноват (п.п.9.10) и водила с 12-й (п.п. 11.7 ПДД). Вот такая правда жизни. А вообще - сочувствую, все это неприятно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 10:44   #6
DR1VeR TC
DR1VeR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DR1VeR
По умолчанию 0

т.е. если я кого-то резанул, а тот кого я резанул улетел в столб и я, стою и рядом покуриваю и с моей машиной ничего не случилось, то я не при чём, так получается?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

валерий
Спасибо
DR1VeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:08   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DR1VeR
т.е. если я кого-то резанул, а тот кого я резанул улетел в столб и я, стою и рядом покуриваю и с моей машиной ничего не случилось, то я не при чём, так получается?
Да, так и получается, ну как максимум - на тебя можно выписать штраф за непредоставление преимущества и то при условии, что это видел сотрудник ГАИ, который и будет его выписывать. А если учесть тот момент, как сейчас народ любит обжаловать свои нарушения - даже и это не факт.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:24   #8
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

валерий
тут кто то писал,что ехал в германии, резко затормозил перед пробкой и ему стукнули в задницу и гайцы посчитали виновником того,кто резко затормозил, типа нельзя резко без особой необходимости тормозить. снято было все на камеры
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:26   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

брат
это у меня так было, в Германии но это в германии. а тут - кто сзади - тот и виноват - не соблюдал дистанцию. плохо, понятно, но ничего не поделаешь.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:26   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

брат Все правильно и у нас ПДД разрешают экстренное торможение только для предотвращения ДТП. Докажет, что мадам просто так тормозила -его правда. Но водила с 12-й опять в стороне.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:27   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

более того, в германии при резком торможении обязательно надо включать аварийку. не включил - виноват, если сзади влетели.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:27   #12
DR1VeR TC
DR1VeR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DR1VeR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Да, так и получается, ну как максимум - на тебя можно выписать штраф за непредоставление преимущества и то при условии, что это видел сотрудник ГАИ, который и будет его выписывать. А если учесть тот момент, как сейчас народ любит обжаловать свои нарушения - даже и это не факт.
Я могу подать на него в суд, на возмещение ущерба?
Жалко что мы не в Германии
DR1VeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:28   #13
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

на самом деле, жаль, что у девочки были хорошие тормоза. влети она в ублюдка на тазе - он за всё и отвечал бы
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:32   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DR1VeR
Цитата:
Сообщение от валерий
Да, так и получается, ну как максимум - на тебя можно выписать штраф за непредоставление преимущества и то при условии, что это видел сотрудник ГАИ, который и будет его выписывать. А если учесть тот момент, как сейчас народ любит обжаловать свои нарушения - даже и это не факт.
Я могу подать на него в суд, на возмещение ущерба?
Жалко что мы не в Германии
Это ты из моих слов про суд? Или навеяло? Что ты ему предъявишь, кроме выезда на встречку, т.е. нарушения встречного разъезда с конкретно а/м Kia? А он тебе скажет - я же с Kia не столкнулся и с тобой не столкнулся, так какие проблеммы - держи дистанцию, чувак!Вот такой будет разговор, если в суде.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:34   #15
DR1VeR TC
DR1VeR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DR1VeR
По умолчанию 0

Я тоже потом понял, что вместо тормоза, надо было на акселератор жать до упора
Самое обидное, что сделал только всю подвеску и ксенон поставил,
а девчёнка только неделю назад машину купила))
Может кто знает где можно качестно и недорого восстановить мордочку у марка?
DR1VeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:43   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

maart Не за все, а только за преднюю часть KIA. Есть такое понятие: причинно-следственная связь. Так вот если девочка втарилась бы в ТАЗ, а автор в нее, то он был бы нарушил требования п.п. 10.1 ПДД: при возникновении опасности (ДТП) не справился с управлением в следствие НЕВЕРНО (не путать с превышенной) выбранной скорости, которая не дала ему возможность применить свооевременное торможение, т.е. отсутствие полного контроля за движением т/с. Вот.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:54   #17
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
более того, в германии при резком торможении обязательно надо включать аварийку. не включил - виноват, если сзади влетели.
глупо. когда надо резко тормозить, на аварийку некогда нажимать. пока будешь кнопку искать она уже не понадобится...
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 11:58   #18
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

брат Точна нах. У нас так, стопудово ее к руке надо, типа пульта, как у шахидов-смертников.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 14:04   #19
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

В данном случае 12ка не является участником ДТП как не крути, и его при любом раскладе не подтянешь. У меня была подобная ситуация, ехал на 99, меня подрезала газель и причем очень круто, что бы избежать ДТП пришлось оттормаживаться. Я вылетел на разделительную полосу и остановился. Думал ну хорошо что хоть так,и тут меня догнал в жопу Сурф.... 99 привратилась в девятку.. В итоге водитель джипа виноват, хотя виноват конечно же ублюдок с газели.... Что поделать, такие законы..
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 14:45   #20
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Пересвет Да не причем здесь закон, абсолютно. ТЫ же не столкнулся с Газелью. ДА он чмо, нарушил ПДД в части *не уступил дорогу*, но ведь ты же выполнил требования п.10.1 и оттормозился как положено, а причиной ДТП стало нарушение правил водителем Сурфа. Написано же в ПДД: *...скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.* Вспышку проеб.л - плати!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разыскивается подарок! Чайник Техническое обслуживание и ремонт 22 24.12.2011 12:59
Подарок ко дню рождения Юра(Пенза) Выбор автомобиля 35 17.02.2008 18:59