TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2008, 18:36   #1
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Помогите с сабвуфером 0

Есть сабвуферная голова Pioneer TS-W306DVC вот ссылка http://cbm.com.ua/product_info.php/products_id/23522
Изначально хотел установить её в 35 литровый ящик, и разместить в багажник. Но почитав форум пришел к выводу, что бензобак ухудшит звук и надо её устанавливать в заднюю полку. Усилок Cadence не очень мощный пятиканальный... 60 Вт RMS и 120Вт пиковая на 4 Ома на канал и выход на сабвуфер 200 Вт RMS и 400 Вт пиковая на 4 Ом, но есть возможность подключения на 2 Ом, а голова как раз 2-х обмоточная. Басы я люблю глубокие, так чтоб грудной клеткой слушать. Нужна помощь форума с построением нового ящика в заднюю полку, какие будут советы, в том числе по поводу усилка, если изначально совсем всё плохо, может лучше поменять? Тогда на какой?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.02.2008, 15:45   #2
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

Да,в полке будет играть дюже лучше,чем з.я в багажнике. Для твоего способа прослушивания музыки лучше подойдет ящик с фазиком,давка в разы больше. Вопрос, откуда ты взял ,что объем ящика должен быть именно 35 литров??? Выбор, конечно, нормальный,но почему не больше или меньше, рекомендуемый объем скачет от 24-49,6 ??По какому принципу? Еще вопрос,какую музыку слушаешь??? И модель уся полную кинь,плз!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 05:08   #3
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Спасибо за отклик. Музыка от хауса до нью эйджа. Но в основном конечно хаус. Ящик остался от старой машины в нем раньше стоял DLS Референс 12 дюймовый. Мне казался слабоватым. Удар в задницу на старой машине, избавил меня от него. Усилок пятиканальный Cadence VA 500 кажется так обозначается, четыре канала по 60 Вт RMS и 120 Вт на канал пиковая, на сабвуфер как уже писал 200 Вт и 400 Вт пиковая, это все на сопротивление 4 ома, но есть возможность подключить на 2 ома. Интересно, а как обьем влияет на характер звучания, уж больно разброс большой от 24-49,5 литров. Как я понимаю проблема еще и в том, что глубина ящика ограничена бензобаком.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Да, и с ионизатором воздуха в задней полке я готов растаться, а вот с задней метлой очень бы не хотелось...))

Добавлено спустя 2 дня 7 часов 16 минут 1 секунду:

Sergdj01
Жду поддержки, помоги расчитать ящик с фазиком...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:30   #4
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

Prknight
Дело в том,что глубина ящика в наших машинах бензобаком не ограничена и давно придуман обход бензобака.Делается корпус в виде буквы Г и лепи какой угодно литраж,хоть для фазика,хоть для з.я. По усю чуть позже расскажу и по объемам тоже!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:39   #5
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Ок...
Про букву Г понял...
Буду ждать и про обьем и про усь...
Вот ещё... монтажная глубина динамика 157 мм, а у нас там какое растояние между полкой и бензобаком?

Добавлено спустя 2 дня 12 часов 39 минут 21 секунду:

С нетерпением жду...)))
Да... и для ящика материал лучше какой? Фанера, ДСП или ещё какой?
Пока жду ответа прикуплю... и интересно проклеивать изнутри лучше чем?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:08   #6
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Prknight
Ок...
Да... и для ящика материал лучше какой? Фанера, ДСП или ещё какой?
Пока жду ответа прикуплю... и интересно проклеивать изнутри лучше чем?
По большому счёту - пофиг, ДВП, ДСП или фанера. Главное - приличная толщина. Желательно иметь толщину стенок чем больше, тем лучше. Ну, на бока коробки достаточно и 30 мм. А вот на плиту, к которой голова прикручивается, а также ту, которая напротив неё - там и 40-50 мм будет ништяк!
Изнутри неплохо было бы сначала 2 мм "Вибропласт МП" проклеить (или поронитом), а потом чем-нибудь звукопоглощающим. Войлоком толстым, например. Или ватными матрасиками. Швы герметизировать как положено не забывай.
Рекомендованный объём коробки для различных вариантов оформления саба обычно идёт вместе с головкой.
Удачи в хэндмэйде!
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:42   #7
Alam
Alam вне форума
Местный
 
Аватар для Alam
По умолчанию 0

Sergdj01
Prknight
А я не понял про Г. Это как?
__________________
[b]Chaser 100 Tourer S продан
Alam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:10   #8
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Сними обшивку в багажнике и глянь на топливный бак - поймёшь.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:59   #9
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Буквой Г я так думаю, это как то вот так http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... A%E2%EE%E9
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:49   #10
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Да... Чувак там знатного зверя собрал! Пуш-пулл - это не хрен собачий!
Только в таком варианте надо динамики длинноходовые ставить, фришные. Иначе повылетают нахрен.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 04:45   #11
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Совсем про меня забыли... А я всё равно жду помощи...)))
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 06:36   #12
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию Re: Помогите с сабвуфером 0

Цитата:
Сообщение от Prknight
Нужна помощь форума с построением нового ящика в заднюю полку, какие будут советы, в том числе по поводу усилка, если изначально совсем всё плохо, может лучше поменять? Тогда на какой?
Тебе уже посоветовали - Г-образный ящик. И даже пример реализации выложили. По усилку ничего не скажу, так как не силён в моделях. Да и топик "Помогите с сабвуфером", а не с усилком. Могу сказать только одно, если катушка на сабе двухсекционная по 2 Ома на секцию, то вариант у тебя только один - последовательное включение секций. Только не спрашивай "Почему?". 8)
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 05:50   #13
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

2Rain
То что ящик должен быть Г образным давно понятно...

Вопрос сколько литров в идеальном варианте (для Pioneer TS-W306DVC) с фазоинвертором?...
Какой размер должен быть у фазоинвертора?...
И возможна-ли установка 2-х фазоинверторов (видел такой вариант установки на Крауне, описан в автозвуке)...
Как второй фазик влияет на звук, и на сколько это целесообразно?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 02:27   #14
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

2 трубы фазоинвертора целесообразно делать, если расчётная величина диаметра трубы (площадь ФИ) получается слишком большой. Если трубы две, то суммарная площадь сечения лолжна соответствовать расчётной площади и неважно, 1, 2 или 3 трубы, главное - общая суммарная площадь сечения.
Что касается расчёта объёма для ФИ - ищи мануал производителя по головке. Там всё указано.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

У меня вот другой вопрос...
Что будет, если для ЗЯ сделать объём раза в 2 больше рекомендованного производителем.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Мне кажется, что хуже быть не должно.
Но вот как это скажется на неравномерности АЧХ на самых низах? Не будет ли где горба или провала?
Больший объём должен способствовать большей чувствительности на самых низких частотах, за счёт уменьшения силы сопротивления движению диффузора.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:17   #15
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

2Rain
Спасибо... С фазиками разобрался имеется ввиду теорию...
А вот по мануалу производителя, не понятно... по фазику вообще ничего не нашел, а по обьему ящика данные от 24л до 49,4л ...
Разброс какой-то большой получается... а очень хочется приблизиться к идеалу... вот и не знаю я размеров ящика и фазика...(((

Добавлено спустя 5 дней 12 часов 27 минут 31 секунду:

С размерами ящика и фазика до сих пор не понятно... Помогите расчитать.

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 21 минуту 40 секунд:

Цитата:
Сообщение от Sergdj01
Prknight
По усю чуть позже расскажу и по объемам тоже!
Sergdj01, очень жду твоей помощи... не бросай меня пожалуйста...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:14   #16
Сергеяновна
Сергеяновна вне форума
Местный
 
Аватар для Сергеяновна
По умолчанию 0

Prknight
Сережа счас занят,даже на форуме редко стал появляться,но он обязательно тебе поможет!
__________________
Дома бардак, голодные дети - мама часами сидит в интернете.
Сергеяновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:20   #17
$ERGEY25
$ERGEY25 вне форума
Местный
 
Аватар для $ERGEY25
По умолчанию 0

12 шку в полку очень тяжко затулить, мало места там и ещё посадочная глубина дина не очень маленькая. Может не стоит заморачиваться с полкой и сделать ящик в багажник, бензобак не будет помехой потому что саб ты будешь чувствовать телом, а не слышать ушами. Я тоже занимаюсь сабом делаю ящик стелс в левое крыло под 12 шку, а до этого стояла 10-ка в ЗЯ в полке.
$ERGEY25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 20:13   #18
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Сергеяновна
Спасибо...)))
Буду ждать...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

$ERGEY25
Что-то не верится, что 12шка в багажнике, лучше 10ки в полке...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:49   #19
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию 0

Парни, не знаю, может конечно и тупо но я открыл дырки в задней полке, стандартные для колонок и саба, звук теперь устраивает хотя усил. и саб. средненькие. саб JBL, а усил вообще мистери(пацаны подарили), щас выду сфоткаю, мж кому понравиться. 8)

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

как вы понимаете все в процессе доводки до красивого состояния, но звуком вполне доволен, буду шумить багажник. сорри за беспорядок. 8)

щас конечно колхоз глуховой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1088
Размер:	82.8 Кб
ID:	34818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саб2.jpg
Просмотров: 1037
Размер:	87.2 Кб
ID:	34819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саб1.jpg
Просмотров: 1145
Размер:	64.6 Кб
ID:	34820  
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 05:21   #20
sanches
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

А если установить динам в изготовл заднюю полку из дсп обклееную шумкой? Результат каким будет? Хуже чем с Г образным ящиком?
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход