TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2005, 01:49   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Небольшая переделка. Знатоки, советуйте

В общем, поползли слухи что зима скоро Никто не слышал?

В этой (и не только этой) связи знакомый с СТО предложил проделать интересную вещь: поставить на моего заднеприводного Чайзера (JZX90) редуктор заднего моста от ВД-ового. Мол, появится у меня самоблокирующийся дифференциал... Ну тут у меня куча вопросов, на которые он, по банальному незнанию марков, ответа дать не может. Так что я к вам

1. Ну вообще реально ли это? А то может просто демагогия...

2. Каким образом у ВД-ого блокируется задний дифф - механически или электроникой? А то если еще и мозги надо менять, то меня такой вариант не устраивает...

3. Как на такую замену отреагирует TRC? Что-то мне подсказывает, что мозги у нее закипят

Вообще с 4wd и блокировкой диффов непосредственно не сталкивался, так что если где-то по-ламерски выразился, сильно не пинайте
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.10.2005, 03:26   #2
Юрич
Юрич вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Юрич
По умолчанию 0

Действительно, есть такая вещь - самоблокирующийся дифференциал - LSD. Но вот только я не слышал, чтоб он штатно стоял редукторах на 4ВД... Это опция, так сказать... Знакомый на СТО, ИМХО, заблуждается Другое дело, если он уверен, что там стоит именно LSD ... Нужно убедиться. Где-то на этом сайте есть фотки LSD - найди, сравни..

1. реально. так делают.
2. ключевое слово САМОблокирующийся. блокировка реализована внутри самого диффа. управлять блокировкой невозможно
3. ТРК будет только рада. ей будет меньше работы

но, насколько я знаю, есть какие-то особенности езды с таким девайсом, связанные с управляемостью авто в условиях, когда к редуктору "зацеплены" оба задних колеса. Мож кто из "пользователей" ЛСД поделится опытом... (прикольно сказал )
__________________
Перл Харбор бомбили самолеты FUJI Heavy Indusries.
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 05:26   #3
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

У Меня был авто. NISAN CIMA на ней стоял этот дифиринциал и обозначался на заднем шилде так DLS ,откуда взялось LCD. ?
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 05:32   #4
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ELMA
У Меня был авто. NISAN CIMA на ней стоял этот дифиринциал и обозначался на заднем шилде так DLS ,откуда взялось LCD. ?
У разных автопроизвонителей и аббревиатуры одних и тех же систем разные применяются, у мазд, например, TRC обзывается TCS, все просто по моему
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 05:49   #5
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

TOYOTA EMINA -Задний редуктор DLS наклейка сам видел на разборе.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 05:57   #6
Юрич
Юрич вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Юрич
По умолчанию 0

DLS - это может про акустику? бывает люди клеят, типа, хвастаются..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

LSD взялось от Limited Slip Differencial (в среднем слове не уверен в правильности написания)
__________________
Перл Харбор бомбили самолеты FUJI Heavy Indusries.
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 06:07   #7
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

ПРИЗНАЮ LSD
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 08:31   #8
Дмитрий 42
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию 0

Тёма, полагаю что диф обычный и блокируется без электроники. ТРК переживет - ей пофигу сколько колес сзади буксует.
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 11:21   #9
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Я ставил LSD на TOURER V, Ничё, нормально.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:10   #10
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

кто нить может подсказать как определить стоит ли самоблокирущийся ЛСД в заднем редукторе или нет ?
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 19:03   #11
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Самый простой способ ,на нем есть наклейка,если нет ,то вывесить задние колёсья, ипокрутить по час стрелке ,оба должны крутится в одну сторону,на ходу букс практ. одновременно обоими шинами.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 22:08   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

JD, я проверял так: одно заднее колесо поддомкратил, сел, завел и погазовал

Я так понял, ентот самоблокирующийся LSD встречается даже на заднеприводных маркообразных? (ну, в качестве опции так сказать..)

Юрич, ну я конечно поищу фотки... Жаль тут поиск не работает. Может кто кинет в меня ссылкой?
Логика подсказывает, что на нем должно быть написано TORSEN или LSD, но хотелось бы быть 100% уверенным, что именно устанавливаешь.

И еще пара вопросов:

- по ощущениям, действительно серьезное подспорье на бездорожье/в снегу? Поделитесь впечатлениями кто-нибудь А то может оно того и не стоит...

- самому если менять - мороки много? Как я понимаю, основная сложность - привода отсоединить. Кстати, при этом развал не сбивается?

- в книге посмотрел: кроме 2-х типов обычных и с самоблокирующимся дифференциалом Torsen есть еще редуктор "с двумя сателлитами и дифференциалом повышенного трения" - а это что за зверь? На Туреры ставится, что-ли?

- и вот еще краем уха что-то где-то слышал... Что у машин с LSD на приборной панели есть лампочка, сигнализирующая, когда происходит блокировка. Так ли это? Мне лампочка-то не нужна, просто меня это тревожит в плане нет ли там какой электроники... Вообще, в голову лезут мысли, что, наверное, эта лампочка сигнализирует блокировку межосевой муфты, а не дифференциала. Прокомментируйте в общем 8)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 22:10   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

JD, блин, только если у тебя 4wd, лучше моим способом не проверяй
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 05:24   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

to Biggfoot, где брал LSD-редуктор? Я тоже из Влада, нигде найти не могу
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 05:44   #15
Дмитрий 42
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию 0

Хех ....такие редукторы я так понял редкость определенная...их надо с аукционов в япе таскать.
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассматриваю JZX100. по советуйте! GRIHA x100 43 29.10.2012 19:24
Небольшая акустика Fastor Аудио, видео и другая электроника 23 16.09.2011 11:52
Знатоки, поясните… Timuch Выбор автомобиля 29 22.11.2009 02:14
Ионизатор в авто.Советуйте. Makc Общение и дискуссии 10 19.03.2009 19:04