TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2008, 02:07   #1
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию Забрали права! Нужны советы 0

Други, доброго времени суток! У меня головняк возник! Рассказываю ситуацию: вчера ночью 01:00 останавливают ГАИ для проверки документов. Сажусь к ним в машину - начинает светить в меня фонариком мило улыбаясь. Я акопяна не употребляю, клянусь всем, но вид у меня был так скажем, разбитый - сказалось сильное утомление на работе. Кароче заподозрили они меня и спрашивают Проехать, мол, не хочешь на экспертизу? Я, без задней мысли (чистый же) говорю - поехали, только ты, уважаемый инспектор, за руль моего автомобиля не сядешь. Он - да не вопрос, езжай сам. Приехали, захожу в кабинет, врач давай молоточком водить, а я чувствую, аж глаза дрожжат, капец короче, думал ослепну(давление на глаза или ХЗ чё там), врачу это похоже тоже не понравилось, делай говорит смывы. Наплевал я в банку, прополоскал рот спиртом, сплюнул. Прошли в машину, выписал времянку, назначил дату, когда подойти в ГАИ, сопроводили меня до дома и всё. Я особо не нервничаю (хотя первый раз всё это, всё-таки потряхивало), ложусь спать. С утра делюсь с улыбкой на лице с друзьями и узнаю, в этот день моему другу ехать за правами в ГАИ, ситуация один в один. Он спокойно едет, заходит в кабинет и окуевает - ему говорят, ваше дело передано в суд, экспертиза показала, что вы употребляли коноплю. НО ОН НЕ КУРОВОЙ 1000% Вот я и боюсь сейчас - вдруг то же и со мной случится. Он не знает, что делать, я не знаю, как перестраховаться. Возможно это ошибка, возможно это заплёт ГАИ, или заплёт врачей (подмена анализов например) Короче, беспокоюсь я очень сильно... До 11 марта места себе находить не буду.. Кто что думает по теме??.. А..?
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.02.2008, 02:44   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Космонавт С твоим корифаном три варианта:
1.Сговор ГАИшника и врача
2.Нечаянная подмена пробирок
3.Собсно курение канабиса.

1.Вообще то медики ни какого отношения к ГАИ не имеют и соответственно обвинять их в сговоре - нелепо, т.к. никакой мзды они, при всем своем желании, поиметь не смогут.
2. если это произошло -доказать никак, но то, что это произошло - один шанс из тысячи, т.е. почти нереально.
3. Остается курение. По этой части есть вероятность, т.к. просто так на экспертизу не возят.

По твоему случаю - если не курил или не колол - ничего не должно показать. Но ПДД прямо запрещают ,,,управление в утомленном или ином состоянии,,, так что на экспертизу ты поехал на законных основаниях, т.к. были признаки наркотического опьянения.
Осталось пожелать тебе удачи.

А то, что твой парень говорит, что не курил в тот день - он сейчас даже маме в этом, да что маме - себе не признается. Хотя...-есть вариант №2.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 03:03   #3
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

валерий
К сожалению, знаю, что может быть Сговор ГАИшника и врача , так же знаю, что может быть подкуп врача с подменой пробирок, только намеренной.. Вот этого и боюсь...

А по корешу - не курит он - выросли вместе, поэтому знаю...
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 03:19   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Космонавт
валерий
К сожалению, знаю, что может быть Сговор ГАИшника и врача , так же знаю, что может быть подкуп врача с подменой пробирок, только намеренной.. Вот этого и боюсь...
Откуда такая практика? Сам попадал и получается не один раз(в первый раз сговор, во второй раз подмена)? Если да - то понятно почему опять анализы. И друг не курящий с детства.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

А в общем, чтобы не разводить бодягу: сможешь доказать сговор или подмену - дерзай, а если не курил - бояться нечего. При плохом для тебя исходе наши советы тебе все равно не помогут (если ты знал о подменах и соворах -надо было пройти за деньги такую же экспертизу в другой больнице, как предусматривает закон). Сейчас поезд ушел.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 03:28   #5
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

валерий, практика НЕ моя. Сам оказался в наркологии в ПЕРВЫЙ!!! раз.. Всё равно спасибо..
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:23   #6
Сердар
Сердар вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Сердар
По умолчанию 0

Космонавт а какое наказание предусматривается за такое правонарушение?
Сердар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:25   #7
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Сердар
Космонавт а какое наказание предусматривается за такое правонарушение?
Лишение прав на (срок не помню) 1.5 года вроде...
Сердар, понимаешь, я не переживаю за лишение - поскольку, если я попаду - буду судиться и грызца кровь из носу, буду бороться так сказать. Но вот репутация бля... Ладно, жду разбора.. там видно будет. Рационально понимаю, что зря парюсь, но спокойствия нет
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:32   #8
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

если поезд вчерашний то сегодня можеш ещё успеть экспертизу сделать за деньги повторную а так если права забрали то нечего хорошего не ждёт.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:48   #9
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

лёка 40
+1
Вот об этом и думаю сейчас. У меня кровь даже не брали. Буду кровь сдавать на независимой экспертизе, а там без разницы, вчерашний поезд или недельный - сказали анализ крови даёт показания за последние три месяца.
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:29   #10
kostet
kostet вне форума
Местный
 
Аватар для kostet
По умолчанию 0

ндаааа, делай "по-шурику" мед осмотр на наличее всякой дури в крови.
Если ничо не найдут, буд чо предъявлять........
__________________
Chaser jzx100 1JZ-GE VVTi
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:47   #11
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

kostet
Что такое "по-шурику"?
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:48   #12
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

....Волос – вряд ли. Очень дорогой метод определения. Скорее, мочи и крови. Длительность содержания каннабиоидов зависит от интенсивности курения, стажа и индивидуальных особенностей организма. Учитывая хронический и длительный характер курения конопли, экспресс-тесты дадут положительный результат до 2-х недель после курения, газовохроматографический метод может дать положительный результат в течение месяца, иммуноферментный метод – 3-х месяцев.
Доктор Лукьянов....

Вот посмотри: порядок проведения экспертизы http://www.auto.gorodovoy.spb.ru/help/?pageid=1&id=1506 может пригодится
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:06   #13
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

валерий
Спасибо тебе!!
Цитата:
При подозрении на употребление препаратов конопли (гашиш, марихуана, анаша и т.д.) производятся исследования смывов с лица, губ, рук.
У нас почему-то это не делают!!! Только слюна!
Мда... Адвокат знакомый говорит - чего ты паришься, дурачок, ведь ты алкоголик, а не наркоман! А по поводу кента моего сказал фразу, очень похожую на
Цитата:
А то, что твой парень говорит, что не курил в тот день - он сейчас даже маме в этом, да что маме - себе не признается
(с) валерий
Я всё же склонен в данном случае думать о врачебной ошибке.
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:39   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Космонавт Прав адвокат, стопудово прав. То, что склонен верить другу - прекрасно, но помни, что практика показывает. что друг может подставить, убить, преспать с твоей женеой и много чего плохого, чего ты от него не ожидал никак. От этого не уйдешь. От себя то не знаешь порой, что ожидать. А ты безоговорочно веришь постороннему человеку.
По теме - не парься понапрасну, если прав и не травокур. Сделай повторно экспертизу, только я не нашел время, в течении которого это можно сделать по закону. У нас в области я ни разу не слышал о подлогах и подменах (ну кроме как для отмазки кого-нибудь), а опыт в таких делах у меня есть.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:06   #15
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

валерий
Огромный тебе респект и ещё раз спасибо!!!
Вроде успокоился!
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:50   #16
kostet
kostet вне форума
Местный
 
Аватар для kostet
По умолчанию 0

Космонавт
"по-шурику" - шустро, быстро, не тупя.............
__________________
Chaser jzx100 1JZ-GE VVTi
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 12:02   #17
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

kostet
Всё, теперь понял
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:03   #18
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

Космонавт
успокоишся тогда когда будут бумаги повторной экспертизы на руках.
я думаю ты уже её сделал.
если нет то зря.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 04:32   #19
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Космонавт
при самом худшем исходе, можно попробовать права выдернуть, но соит ли это тех денег... вообщем ждем 11го...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 06:26   #20
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

slaventiy2000
Тяпун тебе на язык

11 марта - Судный день мля
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забрали права за неприкрепленный номер BIM-V Правовые вопросы 32 11.05.2010 14:46
Доездился забрали Права trofimov Правовые вопросы 29 17.08.2008 07:36
Права забрали за номера PREVATEER 86 Правовые вопросы 27 04.07.2008 21:05
забрали права Митяй Правовые вопросы 52 29.01.2008 13:01