TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2008, 20:41   #1
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию хочу яркие фары,помогите марк100 0

Всем доброго времени суток. Задался целью сделать себе, нормальный человеческий свет на маркушке.(100 кузов фары двухсекционный) При покупке от старого хозяина достался ксенон в секции ближн-далн. Но работал только как ближний...Светил плохо, на кочках потухал. когда ксенон совсем потух поставил обычные лампочки.И стал грешить на стекло(пластик) отпалировал его в салоне HONDA, результат был малозаметен, хотел купить новые фары, но зараза очень дорого 8000 за штуку в экзисте... Форумчане предложили для начала попробовать отмыть их изнутри...Так и поступил, грязи из них вылилось порядочно.Все, думаю наконец то, свершилось...но нет...стало лучше но не так как у других автомобилей.В итоге плюнул на все и купил би-ксенон фирмы HID установил, думал, что проблемма решится,но опять же не до конца...Думал, что это у меня требования такие, заехал на станцию, чуть задрал себе свет, замерил светопропускаемось получилось вроде 5 кондел за место 8. Короче уже устал от этой войны за свет.Кто что посоветует, то чтобы фары новые купить итак понятно)))) Предложили мне тут еще отражатель восстановить, кто нибудь такую процедуру делал??? И вообще такое существует? Заранее всем откликнувшимся спасибо!
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.02.2008, 20:45   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Слабый свет на японках извечная болезнь.

Как вариант мути линзы Hella в фары. Но там очень много переделок, но свет 100% улучшиться.
И думай насчет туманок вниз, с их помощью ближний тоже можно здорово улучшить.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:59   #3
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

FourCam
Вот вот как раз над этим задумывался)))) Я увидел только одно место куда их можно поставить, от нижних поворотников в сторону середины машины есть масенькие дырдочки...Думал воткнуть туда,но не заостряясь на этом вопросе на рынках ничего (по размеру) подходящего не нашел...Может кто ставил уже, посоветуйте пожалуста...

Добавлено спустя 1 день 1 час 34 секунды:

Блин, неужели никто этим никогда не занимался??????????
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:49   #4
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Stein
ИМХО Хелла хорошо, но внешний вид не айс... купи тогда лучше Виндом с линзами... Если и биксенон не спас, х.з. помоему ты уже придираешся... Пришла мне машина с пыльными фарами... Разобрали промыли внутри, полирнули снаружи и заипись светить стало... вот биксенон поставлю, ваще прожектор будет...
Мож генератор посмотреть?
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 06:10   #5
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Думаю еще ситуация усугубляется очень грязными и постоянно мокрыми Питерскими дорогами.
Когда сухой и чистый асфальт, все хорошо. Но когда мокро, не спасает даже двойной ксенон.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 06:28   #6
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

FourCam
ну может про постоянно мокрые дороги ты и прав... у нас климат другой...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 07:54   #7
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

Буду пробовать....Полирну фары еще разок снаружи, сейчас собираюсь заказать еще один ксенон в противотуманки. И всерьез подумываю, о мелких противотуманках в бампер....Эх для полного успокоения хот-ся покрытие восстановить....будем мучиться....
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:38   #8
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Stein
какое именно покрытие восстанавливать? не проще 2ве разбитых фары найти и отражатели снять?
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 21:47   #9
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

Тоже кстати как вариант, но не буду париться возьму на разборке.... Я сегодня сел и начал их изучать досканально....И о чудо при включенных фарах обнаружилось, что вокруг лампы на отражателе есть его отсутствие причем частое и размером каждый скол с 5 рублевую монету...вот и вывод, в общем сейчас поменяю фары и сразу отпишусь о результатах, думаю что через недельку уже смогу чем нить похвастать...
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:06   #10
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Stein
ждем...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:50   #11
Konst
Konst вне форума
Местный
 
Аватар для Konst
По умолчанию 0

Stein Ждемс... Где результат. Иль загулял после праздников?
__________________
CRESTA JZX100, Exceed G - Limited 2,5
Konst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:17   #12
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

Да нет, занялся тут)))))) В общем: Взял б/у фары в приличном состоянии, отмыл их изнутри и 2 дня они сушились на батарее, Важно!!! Народ обязательно после промывки тщательно сушите фары хотя бы день, первые фары,а именно их отражатель запорол именно тем, что после промывки мне продули их компрессором и поставили...Сказали включай свет они просохнут...Они то просохли, только вот отражатель не выдержал нагрузки....
Как уже говорилось я поставил би-ксенон.И проводил замеры светопропускаемости в канделах, оказытсо отражатель вещь нужная, и на новых фарах показатели увеличились на 1кондел во второй на 8 кондел вот такие глаза у меня были когда увидел цифры...Но и это еще не все, путем подумывания о том как увеличить яркость ксенона, прокачал его путем отламывания шторки над самой лампой светить стал круто, но во всех направлениях, через день решил что она все таки нужна и пределал её на место...Ходил думал думал и.......Сделал очень просто, поставил ксенон в противотуманки, и о чудо ночью перед машиной стал день)))) Сегодня мне отпалировали фары, это еще прибавило им 30% прозрачности и в итоге я счастливый обладатель хорошего света. Сейчас ехал домой щелкал ксенончиком, отдельно ближний отдельно противотуманки, и вот что вам скажу, по отдельности полный бред, но когда они горят вместе, это что то....И я решил свою проблему, у меня был плохой ближний, но зато хороший дальний, сейчас свет в туманках светит больше перед машиной и по бокам, а би работает как доп, но в основном его функция-дальний свет в общем доволен......наконец то! Кстати люди, начал парралельно заниматься ксеноном и в принципе форумчанам могу отдавать комплект за 2900р интересно кому, предложение распространяется только на питер фирма IL TRADE. Совет всем ставьте ксенон и в туманки и в ближ/далн, останетесь довольны 100%!!!!
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:05   #13
Sunny
Sunny вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sunny
По умолчанию 0

Да, бедные встречные водители.....-)))
__________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Toyota MARKII,2001 г.в.,grande, овосч.
Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 00:46   #14
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

А кто знает, как испрвить галочку в другую сторону???
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 05:27   #15
Kasym
Kasym вне форума
Местный
 
Аватар для Kasym
По умолчанию 0

Та же проблема.. Был биксенон, перегорела одна лампочка, выкинул. Поставил лампы Osram Cool Blue 4000K, H4. Но яркость все-равно меня не устраивает. Можно ли напрочь поменять сам отражатель? Перекрасить его? Может от какой-нибудь Ауди подходит? Что посоветуете? Промыть и забить на все?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Цитата:
Сообщение от Stein
А кто знает, как испрвить галочку в другую сторону???
Если открыть капот и посмотреть внимательно на фару сверху, там будет небольшая дырка. Вставляем туда фигурную отвертку, предварительно встаем в темный переулок мордой к стене и регулируем сами.
__________________
Toyota Mark II, 12.96, Grande2.5
Kasym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:31   #16
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

Kasym оп оп оп, по подробнее про дырочку можно?????Насчет яркости.....Мучался с лета, победил, теперь я - гуру
Короче, включи ближний свет и противотуманки, и загляни в фары, посмотри на состояние отражателя, если увидишь сколы, то это говорит о том, что фары пора менять, сколько не мучился с вопросом о восстановлении отражателя никто ничего не сказал, единственное что все говорили на перебой, правда и сам это знал, что фары не разборные и хрен его знает.Если у вас в городе есть контора, которая занимается гальваническими покрытиями, можешь сходить туда, вообще они это делают(отражатель) , если он целый, то надо просто промыть фары, высушить их и все будет у тебя ОК.....
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 04:49   #17
Kasym
Kasym вне форума
Местный
 
Аватар для Kasym
По умолчанию 0

мля, щяс машины с собой нет, как сфотаю, покажу.. либо ты сфотай свою фару сверху и пости сюда.. стрелкой укажу где у тебя корректор.. механический..
__________________
Toyota Mark II, 12.96, Grande2.5
Kasym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 05:00   #18
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Stein
разобрать можно практически все! тока аккуратно
Kasym
если снять фару, то на ней, помоему 2ва регулятора, с такими круглыми метвлическими шайбами с зубцами...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:44   #19
Stein TC
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию 0

Kasym
Ок на выходных фотки выложу
slaventiy2000
Это регуляторы вверх вниз, влево вправо
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:46   #20
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Stein
я догадался
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
остатки з.п марк100 Новосибирск KoJI9IH Продам 6 15.05.2014 16:02
помогите не работают передние фары noki12 Электрооборудование кузова 2 02.01.2012 13:42
замена радиатора марк100 forest Кондиционер, отопление и вентиляция 9 30.07.2011 13:29
Помогите снять фары!! veniamin77 Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 07.10.2007 12:14
Помогите снять фары!!! alexinc Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 03.11.2006 11:14