TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2008, 01:47   #1
denj TC
denj вне форума
Новичок
 
 
Аватар для denj
По умолчанию принимайте новичка.Только не бейте сразу.. 0

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Имеется в наличии МАРК 2 в 70м "чемодан" кузове.Не ругайте что не пользуюсь поиском,у меня интернет через "жопорез".И вот вопросы.1е-кто нибудь ставил задние амортизаторы от других авто,заместо родных? Если да,то от каких марок авто они подходят на 70кузов? Или хотя бы дайте РАЗМЕРЫ родного-при вытянутом и втянутом штоке.И диаметр самого штока.КНИГИ НЕТ,ГАРАЖА НЕТ .И второй вопрос- по ОВЕРДРАЙВУ.Когда на панели горит лампа OD\OFF это значит то что я (впрочем как и все кто знает английский)думаю-ОТКЛЮЧЕН,а если не горит ничего-значит включен?Почему спрашиваю,потому что у меня при горении этой лампы машина интенсивней тормозит двигателем,а когда нет то не так интенсивно Простите что путанно объяснил,просто не хочу запороть автомат.И еще у меня не работает указатель топлива на приборке.Когда я открыл заглушку в багажнике,то обнаружил что к датчику подходят 2 колодки-одна на 3 провода,а вторая на 2(НО ОНА ПРОСТО ВИСИТ ПУСТАЯ)к ней ничего от датчика не подходит.От датчика отходят всего 3 провода.Зачем эта колодка на 2 провода нужна? И вчем может крыться причина отказа указателя.
denj вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.02.2008, 07:44   #2
AKC
AKC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AKC
По умолчанию 0

Включи овердрайв, чтоб лампа не горела и не парься! =)

На два провода в багажнике это как раз датчик топлива, второй - бензонасос.
AKC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:48   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

denj Вот тебе про O|D лентяй блин: http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t ... highlight=
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:37   #4
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

denj
Датчик на нуле все время или на каком-то положении? Вообще стрелка двигается хоть изредка?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:22   #5
denj TC
denj вне форума
Новичок
 
 
Аватар для denj
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
denj Вот тебе про O|D лентяй блин: http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t ... highlight=
я не лентяй,попробуй ка через ЖПРС перелопатить кучу веток

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Сообщение от Phantom
denj
Датчик на нуле все время или на каком-то положении? Вообще стрелка двигается хоть изредка?
на нуле.и вообще не шевелится.Хотя работал
denj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 02:25   #6
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Цитата:
попробуй ка через ЖПРС перелопатить кучу веток
А что мешает поставить связь покачественнее?

Цитата:
на нуле.и вообще не шевелится.Хотя работал
Над снять датчик и попробовать поводить поплавком из одного положения в другое (при включенном зажигании, конечно), если стрелка отреагирует (реакция будет с запозданием, поэтому не спеши), надо проверить не упиается ли поплавок в баке во что-нибудь, например в одну из переборок, которыми бак разделен изнутри. Переборка могла погнуться из-за удара баком обочто-нибудь или ось полавка могла разболтаться и он стал за переборку цепляться. Если на перемещения поплавка стрелка не отреагирует, надо проверить датчик, а именно меняется ли сопротивление между его выводами при перемещении поплавка. Если сопротивление не меняется, меняй датчик, если меняется, надо проверять проводку и сам прибор на панели.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:34   #7
denj TC
denj вне форума
Новичок
 
 
Аватар для denj
По умолчанию 0

Насчет связи-я сейчас на даче живу,а в городе то есть. Насчет датчика-снимал,водил.Стрелка на указателе двигается,а ставишь назад-опять тоже самое.Грешу на массу.Поплавок вроде не болтается.По переборке внутри не смотрел еще,но посмотрю.Спасибо за ответ. Ну а по амортизаторам никто ничего не скажет дельного.(кроме как иди и ставь родные )
denj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 00:09   #8
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

У меня сзади стойки. У тебя -амортизаторы? Если да - то ставь от *Волги*, я ставил на Карину заднеприводную подошли как родные, даже втулки.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:07   #9
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Цитата:
Насчет связи-я сейчас на даче живу,
http://www.radugainternet.ru - я уже пол-года пользуюсь и в принципе доволен. По крайней мере потраченные деньги уже отбил многократно.

Цитата:
Насчет датчика-снимал,водил.Стрелка на указателе двигается,а ставишь назад-опять тоже самое.Грешу на массу.Поплавок вроде не болтается
А вообще легко поплавок ходит? Не подкинивает? В нормальном состоянии он должен перемещаться под собственным весом при поворачивании датчика в руке. И еще проверь герметичен ли поплавок. Вообще-то поплавок внутри обычно имеет структуру губки и не неполняется бензином при повреждении, но я бы все равно проверил ак он себя ведет опущенный в ведро с вобой (вода кстати, имеет большую плотность в сравнении с бензином и то, что не тонет в воде может утонуть в бензине, но не наливать же в целях эксперимента ведро бензина).

Цитата:
Ну а по амортизаторам никто ничего не скажет дельного.(кроме как иди и ставь родные
Ну а в самом деле, что мешает родные поставить?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:42   #10
denj TC
denj вне форума
Новичок
 
 
Аватар для denj
По умолчанию 0

ходит вроде легко.Надо еще раз его снять и в домашних условиях это все еще раз проверить.Спасибо за совет.А амортизаторы я уже поставил от 41 москвича.Правда они немного короче штатных...Посмотрим на сколько их хватит.Я наконец то заказал таки родные.А мешало сразу их поставить-отсуствие этого чела,которому вздумалось свалить к родственникам! А насчет ведра бензина-это я могу
denj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 06:54   #11
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Цитата:
Надо еще раз его снять и в домашних условиях это все еще раз проверить
Цитата:
насчет ведра бензина-это я могу
Ведро бензина в домашних условиях - это тема! Поверь на слово! Я как-то решил на кухне (дело было прошлой зимой) промыть бачок ГУР. Для этого сходил на заправку с молочным бидончиком (в пластик и стекло не отпускают), поставил на стол тазик, налил туда бензина и начал "купать" там бачок... Специфический запах стоял в квартире еще дня два...
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:56   #12
denj TC
denj вне форума
Новичок
 
 
Аватар для denj
По умолчанию 0

Можете поздравить-я сделал датчик! Снял его,обильно полил ВДшкой.Оставил на сутки.Все работает как часы.А насчет бензина в домашних условиях-даже на слово верить не буду,сам стирал рабочую куртку в бензине,в ванной.А с горячей водой-это вообще тема Меня потом чуть из дома не выселили.
denj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:44   #13
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

denj
Поздравляю!
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте новенького! И сразу вопрос по дискам! xklopx Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 12.02.2011 15:24