TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2008, 01:55   #1
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию Толи двигун гонит, толи короба... 0

Дарова Братья маркочайзерокрестоводы!
Появилась трабла, причем совсем недавно и активно развивается.
Поначалу удивлял жор бенза 16-20, я поменял ЛЗ на оригинальный, старый оказывается совсем выгорел, т.е. его небыло, но расход бенза не изменился, на днях начала короба тупить 1-я пердача буксует и переключ. на 2-ю с толчком или ударом, при этом в коробке (в салоне) слышится характерный хруст. Обороты на D 300-600, на P или N такие же. Жор масла примерно 2-2,5л на 10 000км.

Вот я и думаю чего делать, коробу контрактную брать, двиг капиталить, дачики проверять иль чего?
У кого были такие траблы - поделитесь как решили?

ЗЫ: Ещё вспомнил: на холодную если поехать (т.е. особо не прогревая), то появляется ОГРОМНЫЙ провал, если мальено на газ давить то едет, нажимешь чуть больше - провал, и приходится чуть ли не в пол давить. На прогретой такого нету

Добавлено спустя 1 день 14 часов 36 минут 1 секунду:

28 просмотров, ни одного ответа!
Супер!
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.03.2008, 04:50   #2
DiMark
DiMark вне форума
Местный
 
Аватар для DiMark
По умолчанию 0

ХЗ, у мну после покупки в автомате было масло чененькое, я решил его заменять на свою голову. После замены покатался по городу и приехав домой заметил что, включая Д машина трогается с 1500 оборотов, при этом дергается, после переключения на 2ую все норм. Потом совсем перестала трогаться (ни на Д, 2,Л). Обороты до 2500 и более, а она просто дергается а не едет. Пришлось на задней домой ехать . Сменял автомат на контрактный и все. Помойму у меня фрикам П..Ц. Мож у меня несовсем то, но мне кажется похоже на твое.
__________________
[s:39b06phi]Mark II GX90 tourer[/s:39b06phi]
Chaser JZX100 Avante G
DiMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 05:43   #3
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию 0

Друзья! Спасибо всем огромное за многочисленные отзовы!
Душевнее и отзывчевее форума - я ещё не встречал!
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 06:24   #4
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

если молчат значить не знаю.попробуй поменять жижу в каробке, у моего знакомого были очень похожие симптомы, на холодную нормально ехала на горячую вообче переключатся не хотела, после замены жижи все пришло в норму. ну то что мотор масло хавает это конечно плохо. капиталить надо. еще на всякий пожарный случай посмотри тросик кикдауна, он на блоке дросельной заслонке находится вдруг откручен или слетел, с чем черт не шутит

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

сделай самодиагностику, посмотри коды ошибок.
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:12   #5
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию 0

Жижу поменять конечно можно, но по цвету и запаху она в поряде! А может фильтр в коробе забит?
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:00   #6
J555ZX
J555ZX вне форума
Новичок
 
 
Аватар для J555ZX
По умолчанию 0

вскрытие коробки обо всём расскажет!
J555ZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:29   #7
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от J555ZX
вскрытие коробки обо всём расскажет!
Одназначно!
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 07:45   #8
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

Villis
такие затупы бывают, если масло в коробке мало, либо очень старое... проверь фильтр.. я думаю решится твоя проблема..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:19   #9
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PREVATEER 86
Villis
такие затупы бывают, если масло в коробке мало, либо очень старое... проверь фильтр.. я думаю решится твоя проблема..
Попробую! Уже записался на станцию на 18.03

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

ооо кстати вспомнил, недавно вытащил щуп из коробы, а уровень выше нормы. хотя я не долевал декстрона...от чего такой может быть?
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:30   #10
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

Villis
на горячую смотрел ?
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:36   #11
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

1. не надо кричать, вас хорошо слышат и так
2. 28 просмотров и ни одного ответа не говорит, что вашу тему и вас лично игнорируют участнеги
3. правильный способ замера уровня декстрона обсуждался тут много раз (поиск?). на эту же тему можно почитать статейки на toyota-club.net, фак на drom.ru
4. что делали с машиной до появления проблем?
5. что показывает самодиагностика?
6. для начала можно скинуть клемму с АКБ, обнулить мозк бортовой ЭВМ. потом надо разобраться с плавающими оборотами, а уже после этого лезть в АКПП.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:11   #12
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PREVATEER 86
Villis
на горячую смотрел ?
Смотрел именно на горячую.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Цитата:
Сообщение от maks@mark
1. не надо кричать, вас хорошо слышат и так
2. 28 просмотров и ни одного ответа не говорит, что вашу тему и вас лично игнорируют участнеги
3. правильный способ замера уровня декстрона обсуждался тут много раз (поиск?). на эту же тему можно почитать статейки на toyota-club.net, фак на drom.ru
4. что делали с машиной до появления проблем?
5. что показывает самодиагностика?
6. для начала можно скинуть клемму с АКБ, обнулить мозк бортовой ЭВМ. потом надо разобраться с плавающими оборотами, а уже после этого лезть в АКПП.
1. Даже и не думал кричать.
2. ...
3. Замерял правильно на горячую и холодную
4. менял свечи и ЛЗ
5. не делал, т.к. незнаю как.
6. клеммы сбрасывал, с остальным разбираюсь
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:25   #13
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Villis
самодиагностика просто - 13 и 4 контакт замкни на разъеме под панелью приборов. на нем еще черная крышка с надписью OBDII.

Там как раз они практически оба контакта в середине - друг напротив друга. посмотри внимательно на разъем и увидешь что в середне больше и воткнуть некуда - пустые дырки без контактов.

замыкаешь - включаешь зажигание - моргают 4-5 лампочек бортовых систем. Замечал что на 99 году если отключаешь датчик - загорается чек энж... подключаешь чек энж тухнет. потом диагностика - и никаких кодов ошибок.
По каробке - смотри регулировку и свободность хода тросика автомата на БДЗ. Смотри еще разные системы типа трекшена и пр... х.з. может ты симптомы не правильно описываешь.
А вообще у меня на таком же двигателе как у тебя -на крауне такой косяк был - на холостую работал нормально после прогрева - пока холодный сильно колбасило холостой. Работа над мотором показала - абсолютно заклинивший клапан ХХ. после его восстановления - стало все значительно хуже - на любых оборотах мотор колбасило. на скорости глохнуть стал короче оказались перепутаны патрубки пневмосистемы - датчика МАП и системы изменения геометрии впуска.
Нашел случайно - отключил МАП - мотор заработал ровно - включил - колбасня - потом глянул и увидел что шланги не там стоят - хотя сам разбирал весь впуск и собирал... одна беда - разобрал и собрал все на места... раз 5 разбирал - и только случайно заметил что шланги перепутаны - причем вообще перепутаны - какой-то криворукий мудак страрого хозяина машины под**ал...
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:05   #14
Villis TC
Villis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Villis
По умолчанию 0

Rega
Пасиба! Сёдня попробую
Villis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из воздуховода толи пар толи дым (видео) didoge Кондиционер, отопление и вентиляция 5 10.11.2013 08:36
Течь толи масла толи декстрона? 1jz gе. Центр Двигатель 3 04.11.2011 23:36
Толи коробка, толи ... :( Mark_TS Автоматическая и механическая коробки передач 8 13.07.2008 07:17
не понятно толи двигатель толи есчо чего нибудь Artist38 Двигатель 0 02.08.2007 03:53
толи глюк то ли матрицы плохие??? Алекс Аудио, видео и другая электроника 38 17.09.2005 05:33