TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 13:15   #1
Allikk TC
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию Теперь у меня турбо! 0

Превед всем! Вот теперь могу хвастаться и радоваться! Пришла наконецто моя машина!!!!!!

Но начну по порядку. Вернее даже будет изложу мой опыт покупки машины через аукционы. Был я счастливым обладателем красивой машины Toyota Mark II 90 кузов, с 2,5 литра в двигателе, 93 г в. Классная машина!!! С учётом того что покупал я её в 2004 г в убогом состоянии: подвеска , корпус, и даже салон были поюзаны по самое нехочу. Востанвливал по мере сил и возможностей, получившийся результат видели и Московская, и Питерская туса.

Но пришло время когда я , если быть честным, устал от этой машины. Захотелось чего то свежего и нового и быстрого. Конечно же я как и все мы подумал о турике и желательноV , но жизнь раставила приоритеты совсем в другом порядке. V отпал в первую очередь, ну не смогу я его прокормить. Потом отпал S, чёто по денюжкам дороговат , вернее для меня дороговат. 2-х литровые не расматривал, козалось , что слишком медленные они, хотя есть тут один 2-х литровый Чайник медленным я бы его не назвал, Максу преведд! И вот вопрос что же взять?????? Чтобы поновее и побыстрее и с багажником, обладатели 90-х меня поймут. Занырнул в инет , перелопатил весь Drom, следил за веткой Хондиста о выборе Машины. И тут случайно , по другому не скажу зашёл в ветку про встречу в Зелинограде в 2006 году, так там с нашими клубнями соревновалась какая то букашка и рвала при этом всех, кроме турер В. Заинтересовался, начал собирать ифу......
И тут случилось не придвиденное! Мой старый незаменимый Марк поломался, в один прекрасный день просто не завёлся. И почему то мой организм, вернее мои нервы не выдержали. Я позвонил нашему глубокоуважаемому Котовскому и в сердцах предложил машину , а он взял и согласился. (финасовую сторону предприятия опущу) Вобщем на следуеще утро вызвл эвакуатор погрузил туда Марка и отогнал его к Антону. Эвакуаторщик удивился , грит, первый раз вижу Марка на эвакуаторе!!!!
Вобщем Марк был внесён в качестве предоплаты за новую машину плюс добавил немного наличности для ускореной доставки. И вот время пошло, начался декабрь 2007 года. Так как опыта покупки машины на аукционе у меня небыло, я положился на Антона и стал ждать от него предложений о машинах. Но тут меня ждал очередной сюрприз! Оказывается Антон смотрит и делает ставки только когда он бывает дома около компа, а происходит это обычно после 11 вечера. Короче не посмотришь нормально машину , да и спать хочется , а заканчивалось всё это ближе к 1:00 Таким образом пролетело 2 недели, машины не найдено. Такая картина ночных поисков меня не устраивала, и тут я наткнулся на зеркальные сайты. Это сайты на которых отображается реальная статистика и реальные торги с японских аукционов и ещё и в реальном времени. Кароче смотришь себе спокойненько лоты, обсуждаешь их взвешиваешь все за и против , а вечером звоню Антону и делаю ставку, при этом я понимаю , что машину выбираю только я!
Такая покупка мне очень понравилась. Но без очередного НО здесь не обходится, и это НО появилось ввиде преслоутого Евро-3. С 18 или с 19 декабря Андрей (Buzz) и Антон ставки не принимали до выяснения обстоятельств.
Дальше Новый Год и неизвестность , что же дальше. Всё плохое когда-нибудь кончается , вот и проблема с Евро-3 закончилась увеличением цены машины на 150$.
Торги, торги, торги. В принципе я ставил тока на турбовые машины , отметал высокие пробеги и оценки ниже 3,5 При этом машины уходили с аука по очень высоким ценам в основном на Новую Зеландию и на Австралию. Почему то эти тапочки им по нраву пришлись. И вот прблизительно 14 января 2008 года я сделал ставку на одну машинку и забыл, просто я уже так привык делать ставки, что ставил без эмоций лижбы купить и уложиться в бюджет, на следующий день сделал другую ставку. Но потом звонит Антон и говорит, что последнюю ставку япы не приняли, т.к. мы купили предыдущую!!! Моим радостям не было предела. В итоге купили Дайхатцу YRV 2001 г с турбированным двигом, и панарамной крышей.
Дальше всё прошло без всяких НО, хотя всё-таки одно маленькое было. Машина производства февраль 2001 г а что это означает???? Означает это одно если она не зашла бы на Российскую таможню до 15 февраля, то после этой даты она сталабы непроходной. Огромное спасибо Андрею и Антону всё прошло во время. Я бы даже сказал очень, очень быстро, машину забирал со станции с Антоном уже 4 марта!!!! В итоге с момента покупки машины на аукционе в Токио и до получения её в Москве прошло полтора месяца!!! Я ещё ниразу не слышал о такой скорости доставки и очень рад , что она ко мне так быстро пришла.
Теперь о самой машине. До того как я её получил на станции в живую я её видел 1 раз, проезжала мимо меня када я на остановке стоял. Увидев вживую свою машину, я обалдел какая она маленькая и не маленькая одновременно! Понимаешь выражение "внутри больше чем снаружи", осбено увеличивается объём когда открываешь панарамную крышу. Понравилась посадка в салон садишся в прямом смысле слова садишься, не лежишь, не полусидишь , а именно сидишь. Конечно сравнивать её с Марком нет никакого смысла разные машины по природе.
Что не понравилось:
- нет регулировки руля
- шумный салон
- по дибильному расположены открывание окон, тянешся к коленке
- чтобы налить омывалку стекла нужна воронка
Но про всё это разом забываешь когда начинаешь на ней ехать!!!! Вроде давишь на педальку немного, но ускорение получаешь удивительное, (с турером не сравнивать) при этом улыбка на лице сама по себе растягивается. А какое удивление у меня было когда просто ехал по Проспекту Мира и увидел скорость 160!!!!! Или приятно было наблюдать выражение лицо водителя Х5 который тоже с такой скоростью ехал, удивился , что его таракан обгоняет

Фотка с аукциона


аукционик


Фото от Базза







Отдельное огромное спасибо хочу сказать Антону, всегда на связи , всегда получаешь адекватный ответ.

ЗЫ Сорри за большое кол-во букав.
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.03.2008, 13:21   #2
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

фотки не видно!
__________________
Митяй вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:26   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

гыгы ..чета маленький отчетец! )) я уже такойже накатал.. но будет еще продолжение ))) удачи.. надесюь седня увидеть сие чудо

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:
Сообщение от Митяй
фотки не видно!
у меня они тоже почемута забанены ( наверное выложил на какой нить порносайт
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:30   #4
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Олежа, поздравляю с обновкой!
Ни гвоздя ни железа
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:33   #5
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

ПОЗДРАВЛЯЮ
Меня всегда интересовал расход такого аппарата, вроде и маленький объем но турбо, скока он хавает
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:36   #6
Allikk TC
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Фотки на mail.ru вылгожены, и без паролей, не знаю почему не видно, у меня всё ок.
орех
Илья спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
Сообщение от Vadim V
ПОЗДРАВЛЯЮ
Меня всегда интересовал расход такого аппарата, вроде и маленький объем но турбо, скока он хавает
Ещё не засекал, но как говорят 12 на 100 если отжигать, а так 9-10. И при этом Аи-95
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:36   #7
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Allikk
Блиин, Олег! От всей души я тебя поздравляю с преобретением! Чтоб тебя этот авто радовал каждый раз, когда за него садишься!

з.ы. надеюсь, что прокатишь на этой турбо-табуретке =)
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:38   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Allikk
Фотки на mail.ru вылгожены, и без паролей, не знаю почему не видно, у меня всё ок.
lне это наши траблы у мя админы фотки с мейла почикали чтобы трафика не качали
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:38   #9
Allikk TC
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Welder
Allikk
Блиин, Олег! От всей души я тебя поздравляю с преобретением! Чтоб тебя этот авто радовал каждый раз, когда за него садишься!

з.ы. надеюсь, что прокатишь на этой турбо-табуретке =)
Попрбуем сегодня! А ты тоже фото не видешь?
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:39   #10
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

Поздравляю. Окуенно быстрая табуретка. Ездил на такой - впечатлило.
__________________
IR-V
Rom@n вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:39   #11
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

фотки вижу, антивирус подрезал, поздравляю, отличный минивэн
__________________
Митяй вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:41   #12
Allikk TC
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Митяй
фотки вижу, антивирус подрезал, поздравляю, отличный минивэн
Вот теперь вспоминаю наш с тобой разговор во Вьет кафе про турбо кит на это!!!
Начинаю копчиком тереться и думать
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:42   #13
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

адин я остался без фоток и увы пока не доберусь до другого компа так и не увижу...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:43   #14
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Allikk
фотки вижу, всё ок
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:46   #15
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

Поздравляю! Удачной эксплуатации
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:48   #16
Allikk TC
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Да забыл! Сегодня ящичек пива привезу на Воробьёвку, типа за машинку , такчто заезжайте!
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:57   #17
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

поздравляю в московском клубе эксклюзив теперь.. тоже хотел такую жене купить.
grand99 вне форума  
Старый 06.03.2008, 14:00   #18
Allikk TC
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от grand99
поздравляю в московском клубе эксклюзив теперь.. тоже хотел такую жене купить.
Ну в принципе машина для жены потом и останется. Для себя же всё-таки хочу чёнить побольше и покомфортнее.

А эта как картинг!
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 06.03.2008, 14:06   #19
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

не жалеешь, что 4ВД не нашел?
grand99 вне форума  
Старый 06.03.2008, 14:14   #20
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Allikk
Олег поздравляю с покупкой авто просто красава !!!! Я если чесно такого авто еще ниразу невидел в жизни и вообще незнал про существование YRV. ))))
Жаль теперь гонятся наперегонки смысла нету ((((
Отзыв образцово показательный !!!!
Обязательно приеду сегодня на смотру заценить так сказать вживую .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня родился сын!!! Трижды папа теперь :)) Navigator Общение и дискуссии 62 28.08.2010 20:14
Теперь и у меня турер sheff Выбор автомобиля 35 27.12.2007 22:04