TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 13:29   #1
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Повернул налево под запрещающий знак 0

Сегодня ехал по старой Басманной в сторону центра и повернул на садовое налево. Там весит знак что поворот налево запрещен! Ну и сразу остановили меня, в протоколе написали что повернул налево под запрещающий знак с выездом на полосу встречного движения... Сказали с этим протоколом прийти в гаи, но даже суммы штрафа там нет. Так вот мне непонятно причем тут встречка, я же просто повернул? И что будет если я не пойду в гаи?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.03.2008, 14:34   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Знак висит на той улице, с которой ты поворачивал, а на самом садовом нет "кирпича"? Какой пункт ПДД инкриминируют, статью КоАП и полностью фабулу с протокола напиши.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:06   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

кстати что за запрещающий знак бывает стрелка с поворотом перечеркнута а бывает кирпич... кирпич оно жестко
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:09   #4
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

В протоколе сумму штрафа не ставят.
Если направили в ГАИ, а не сразу в суд, то скорее всего в протоколе указана статья - 12.15.3 - штраф 1000 - 1500 руб.
В ГАИ тебе дадут постановление с суммой и квитанцию/реквизиты.

Если не пойдешь - самый худший вариант развития такой: тебе выпишут штраф, без твоего участия - отправят его приставам. И когда ты будешь выезжать за границу погранцы тебе скажут - превед, sheff.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:58   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

CPE3 Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Предвидя, что кое кто будет спорить о статье за "кирпич":
http://www.autoizvestia.ru/gazeta/print/?id=3978
...В своем разъяснении Верховный суд постановил: разворот, поворот, а также игнорирование знаков «обгон запрещен» и «проезд запрещен» считать выездом на встречную полосу. В ГИБДД, разумеется, приветствовали такую трактовку. Проезд под «кирпич», по мнению инспекторов, равнозначен выезду на встречную полосу, ведь в данном случае автомобиль едет против движения. «Это очень опасное нарушение, и ехать, например, по улице с односторонним движением против потока гораздо опаснее, чем разворачиваться через двойную сплошную», — считают в ГИБДД. То же самое касается разворота в неположенном месте — водитель пересекает сплошную линию, и его машина оказывается на полосе встречного движения, что может привести к аварии...
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:38   #6
ArtemMoscow
ArtemMoscow вне форума
Местный
 
Аватар для ArtemMoscow
По умолчанию 0

sheff
туда, куда ты повернул, висел "кирпич" ? была ли там дорога с односторонним движением?
елси да, то 12.15.4 -встречка 4-6 мес(с прошлого года ввели такие изменения)
если нет, то 12.15.3 -1000-1500р

надо было на месте полюбовно расходиться-как показывает практика
__________________
tourer v 95' /продан/
tourer s 00' /продан/
ArtemMoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:11   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ArtemMoscow
sheff
туда, куда ты повернул, висел "кирпич" ? была ли там дорога с односторонним движением?
елси да, то 12.15.4 -встречка 4-6 мес(с прошлого года ввели такие изменения)
если нет, то 12.15.3 -1000-1500р
Если *кирпич* - ст. 12.15.ч.4, если нет - ст. 12.16 и штраф 100 рублей.
Читай выше пост.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:26   #8
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

я разворачивался под знаком "движение только прямо" синий круглый, ебный мусор стоял через три машины после меня, я его не видел, кароче штраф за это 1500. мне выписали как будто я на красный проехал, 700


и если штраф больше 1000 или 1500 (я не помню) то гаишник не имеет право его выписывать, он дает "направление" в гайню, а там комисия выписывает штраф
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:49   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Vadim V Если ты не выполнил требование этого знака - штраф 100 рублей, если данный знак не установлен на участке с односторонним движением.
4.1.1 «Движение прямо» Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 08:41   #10
ArtemMoscow
ArtemMoscow вне форума
Местный
 
Аватар для ArtemMoscow
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Цитата:
Сообщение от ArtemMoscow
sheff
туда, куда ты повернул, висел "кирпич" ? была ли там дорога с односторонним движением?
елси да, то 12.15.4 -встречка 4-6 мес(с прошлого года ввели такие изменения)
если нет, то 12.15.3 -1000-1500р
Если *кирпич* - ст. 12.15.ч.4, если нет - ст. 12.16 и штраф 100 рублей.
Читай выше пост.
точно, я имел ввиду что там сплошная
если разрыв, то 100р
__________________
tourer v 95' /продан/
tourer s 00' /продан/
ArtemMoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:10   #11
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

На самом садовом кирпича нет, в протоколе написали 12.15.ч.3. В протоколе написано так: "совершил поворот налево при знаке поворот запрещен с выездом на полосу встречного движения". Там еще движение по такому принципу - всем можно только направо, маршрутному транспорту можно прямо, налево нельзя никому.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:46   #12
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

sheff

Я оказался прав. Сходи в ГАИ, ничего кроме штрафа тебе там не грозит.[/u]
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:55   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

ArtemMoscow Я понял твою мысль
sheff Ничего, кроме 100 рублей штрафа, при описанных тобой обстоятельствах. Хотя есть нюанс: само выполнение поворота. Может это причина?
*8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.*
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:30   #14
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
*8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.*
Да об этом я в курсе, там точно все нормально было. Думаю надо на то место съездить, посмотреть поточнее знаки и разметку, а то вдруг я чего-нибудь не усмотрел. Ну и потом в гаи. Всем спасибо, во вторник отпишу чем все закончится
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:58   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sheff От це дило! как сказали бы хохлы. Надо быть уверенным во всем, по возможности.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
знак 5.15.1 и светофор Т.1.П Zii Правовые вопросы 12 29.06.2012 16:52
перекос налево)) strannnik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 27.09.2010 08:42
Стук при повороте налево Tourer S Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 24.07.2009 16:14
Альтернативный номерной знак Митяй Общение и дискуссии 16 23.05.2008 14:45
Тюнинг ниши под знак на 100 чайзере Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 34 27.01.2008 21:03