TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 11:30   #341
Monkey Magic
Monkey Magic вне форума
Пользователь
 
Аватар для Monkey Magic
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Цитата:
Сообщение от torreto
Monkey Magic
что с vvti, что без vvti. всё работает.
а комп поменять надо!

немного не понял. Сам vvti будет работать после свапа ?

просто мозг думает что коробка в положении P, я не знаю в этом режиме работает VVTi или нет.
__________________
Toyota MarkII 100 TourerV МТ
Monkey Magic вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2010, 13:05   #342
MikhailV
MikhailV вне форума
Специалист
 
Аватар для MikhailV
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Monkey Magic
Мозг будет думать как надо, надо перемкнуть два контакта на фишке муфты, ну или косу купить от МТ. Почитай данную тему с самого начала все написано и разжевано.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
вообще то как я думаю муфта вивитиай привязана к оборотам а не к положению селектора на муфте.
__________________
UNDER CONSTRUCTION
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cresta ... /mikhailv/
MikhailV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:47   #343
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Крестыч
Не забываем что на коротышке 1 синхронизатор на 2-й передаче, а на длиной их 2.
По поводу Гетрага я бы не думал, и не брал )) Переборка конская это раз. Одними синхронами боюсь дело не кончится. Покупка редуктора 3.2, и кардана дело не бесплатное - это два. Попробуй карданчик найди в наличии. Нету! тока япония. новый 18р. не подарок. Плюс редуктор задний надо подбирать рестайловый, чтобы свои привода подошли, а то возмешь 8.7, придется еще левый привод супровский искать...


pilaton
Зачем на длиную ставить шифтер от 110-й когда на него ТРД шифтер есть? Чем примечателен шифтер от 110-го? для длиной коробки ничем, его на коротышку ставят...
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:57   #344
MikhailV
MikhailV вне форума
Специалист
 
Аватар для MikhailV
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

B00M3R
А шифтеры от C's есть для R154,или только ТРД?
__________________
UNDER CONSTRUCTION
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cresta ... /mikhailv/
MikhailV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:12   #345
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

MikhailV
http://page22.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/l19671084
Он идет на супру, но насколько я помню на W58 и R154 длиной шифтеры абсолютно одинаковые.
Так что welcome

Добавлено спустя 51 секунду:
Сайт у них по-моему www.CS-Comrade.co.jp
Что то не работает...
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:42   #346
kislenka
kislenka вне форума
Местный
 
Аватар для kislenka
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Help

Всем привет! Свапнули на днях R154, комп оставили автоматный (сток), замкнули стартер, и селектор в положение D. Завели, все ок, ездит.

Только вот проблема: иногда при переключении на низшую передачу, тачка глохнет.
Сегодня вообще после разгона, перед светофором включил нейтраль, и снова заглохла.

В чем может быть причина? Всем СПС.

От модератора: скорее всего ЭБУ не видит сигнал скорости (SPD)
__________________
tourerV JZX100 MT был......
поджопник синий есть...

Последний раз редактировалось HOMiE7; 30.11.2020 в 19:18.
kislenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:08   #347
Monkey Magic
Monkey Magic вне форума
Пользователь
 
Аватар для Monkey Magic
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

+1

Тоже заглохла вчера два раза. Съезжал с мкада на проспект мира, скинул на нейтраль и руль стал тяжелый... и быстрей быстрей 3ю втыкать чтобы завестись потом еще один раз...

Может мозг после скидывания клеммы учится? Хотя до того как заглох я уже проехал около 50км...

От модератора: скорее всего ЭБУ не видит сигнал скорости (SPD)
__________________
Toyota MarkII 100 TourerV МТ

Последний раз редактировалось HOMiE7; 30.11.2020 в 19:19.
Monkey Magic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:21   #348
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

kislenka
Monkey Magic
имхо замыкать на П нестоит, на Д или Н
у меня после свапа на АТ мозге ничо не глохнет...
может исче не наловчились
B00M3R
шифтеры от короткой и 110, отличаются от шифтеров длиных коробок
нижней частью координально.
про W58 нескажу
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:39   #349
MikhailV
MikhailV вне форума
Специалист
 
Аватар для MikhailV
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

kislenka
Monkey Magic
Скорее всего комп, не держит обороты. Попробуйте комп от М.Т. поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мозг после скидывания клемм учится примерно минут 30, даже на муфте.
__________________
UNDER CONSTRUCTION
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cresta ... /mikhailv/
MikhailV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 02:09   #350
kislenka
kislenka вне форума
Местный
 
Аватар для kislenka
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Константи_н
Так вроде же заводится только в положении P, в других положениях стартер гоняет и все. Разве не так?

MikhailV
а что значит не держит обороты? Оборты вроде не изменились, смотрю по рсм. (только если при сбросе газа и включении нейтралки что то происходит )

Сегодня постораюсь задний подключить, и попробовать поставить в другое положение селектор. Отпишусь, об изменениях.
__________________
tourerV JZX100 MT был......
поджопник синий есть...
kislenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 02:43   #351
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Ясно. Осталось найти коробу недорого с сарайки
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 05:26   #352
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Константи_н
Костяныч, а я что то не так написал что ли? На длиную коробку шифтер от 110-й просто не поставить. Да и он там нафиг не нужен, его назначение - удлинить коротышку для комфортного использования на маркообразных.
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:37   #353
MikhailV
MikhailV вне форума
Специалист
 
Аватар для MikhailV
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

kislenka
У меня стояла муфта, при скидывании клемм и простое дней так 5, потом обороты начинали плавать 30-40 минут, потом норма. Обороты не держит именно когда ты при длительной езде на одной скорости ставишь на нейтралку, обороты у тебя падают до 300 или глохнет, я правильно тебя понял? У нас парнишка тоже после свапа имеет такой трабл. Я когда коробку поставил, поставил комп ПФЦ, так вот после того как ты долго катишься, а потом переключаешься на нейтралку обороты становятся выше чем холостые на секунд так 10, где то 1300-1500. Я очканул сначало, но потом люди сказали что это нормально, видимо эта мера и не даёт заглохнуть. А на компе от муфты такого нет. Так что ставь комп от М.Т.
__________________
UNDER CONSTRUCTION
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cresta ... /mikhailv/
MikhailV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:55   #354
Monkey Magic
Monkey Magic вне форума
Пользователь
 
Аватар для Monkey Magic
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

для начала поменяю все расходники, почищу маф и дроссель. Посмотрим что будет, все равно время пришло поменять всё мелочёвку.

Может есть в теме, кто уже давно на АТ мозге катается и такая проблема есть ?
__________________
Toyota MarkII 100 TourerV МТ
Monkey Magic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:56   #355
kislenka
kislenka вне форума
Местный
 
Аватар для kislenka
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

MikhailV
Цитата:
Сообщение от MikhailV
kislenka
Обороты не держит именно когда ты при длительной езде на одной скорости ставишь на нейтралку, обороты у тебя падают до 300 или глохнет, я правильно тебя понял?

Все именно так, спс, буду комп искать
__________________
tourerV JZX100 MT был......
поджопник синий есть...
kislenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:13   #356
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Monkey Magic
kislenka
ездить на М\Т с компом от А\Т это не понацея!
от того что глохнет вам не избавится на а\т компе.
покупайте и ставте себе мтешный комп.
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:18   #357
Sakh
Sakh вне форума
Местный
 
Аватар для Sakh
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

блин а мне как быть? от супры 6мт комп ставить, как они с R154 уживутся? Такой же трабл - при замедлении чем переключение на пониженую с перегазовкой на более высокие обороты, тем меньше холостые когда нейтралку включаешь. бывает и глохнет..
__________________
Справа вправо и направо...
Sakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:20   #358
Eneskay
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Re: Своп Механики R154 1

Monkey Magic
Есть такие. Был атмоджей, свапнул 154ую, комп оставил АТшный, машина ехала и не глохла ни при каких обстоятельствах. Все было на отлично. В августе свапнул турбоджей. Пару недель учился ездить и не замечал проблему, поехал загород и сразу заметил проблему - при езде свыше 3-х минут на любой передаче и последующей сбросе на нейтраль тачка глохла (обороты плавно падали в ноль), заводился включением передачи на скорости под 100 Потом надоело и начал разбираться. Поставил датчик вакуума, думал не срабатывает клапан холостого хода после закрытия дроселя (когда нейтраль ставишь) - разрежение в норме -38, как и должно быть на холостых. Потом начал звонить каждый датчик - все ок. Потом думал что при сращивании косы чего-то напутал (делал сам в полной прострации, поэтому мог накосячить) - все ок. Потом друг купил себе хонду тегру на коробе и я на ней покатался пару дней, заметил одну особенность:
когда скорость выше 60 кмч и ты втыкаешь нейтраль обороты держутся на 1100-1300. Называется защита от дурака - ты на большой скорости катишься на нейтрале а обороты у тебя холостые 600, а у тебя включен кондишн, фары, музыка, и обороты еще ниже (к примеру). соответственно все шкивы крутятся со скоростью очень низкой т.е. гидрач, геник и все остальное. тебе надо сделать резкий маневр (корова на дорогу выбежала) и тачке не хватает как бы усилий для такой скорости. Вообщем это все лирика. Так вот. Заводская МТ не дает оборотам опускаться на скорости в холостые, дабы уберечь тебя от глупости
Как проверить? Очень просто - стоя на месте (а ты в любом случае стоишь на месте, т.к. у тебя АТкомп в положении P), держи 3-5 минут обороты на одном уровне (выше 2.5 тыс) потом просто сбрось газ - знаешь что будет?! правильно тачко заглохнет.
Потом я еще кое что проверял, при разгоне с места - не влияет 3 минуты ты по трассе едешь или с места в пол давишь, тачка глохнет. Вывод комп как-то привязан к нагрузке движка. т.е. к давления наддува.
Проверял - ехал по трассе переключаясь ниже турбозоны (около 2 тыс) и знаешь что произошло?! тачка не глохла

В итоге получается что когда АТ комп стоит в положении Р - ты по определению не можешь набрать 100 кмч и кило наддува, комп начинает сходит с ума и перекрывает топливо (потому что тачка не чихает как если бы комп перекрывал воздух).
Вывод1 - ездить как овощ до 2х тыс и не глохнуть
Вывод2 - постоянно ездить на передаче, врубать пониженую вместо тормоза перед светофорами. глюк, но мне приходилось так делать чтобы не глохнуть привыкнешь и ты...до покупки компа от МТ
Вывод3 - купить комп от МТ, причем сразу бустапный.

Полгода я ездил по "вывод2" И вприницпе ничего, смирился. А вот на прошлой неделе взял комп МТ mines. Машина в гараже на зимовке сейчас и проверить уйдет проблема или нет не могу (через месяц не раньше).
Так что желаю тебе в твоем городе найти любой комп МТ для проверки (хватит и получаса -снять поставить проехать) и найдеюсь что проблема уйдет
удачи. мля, многа букв получилось...
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:46   #359
MikhailV
MikhailV вне форума
Специалист
 
Аватар для MikhailV
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Sakh
Искать комп или ставить тюненый.)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А вот парень, которого такой же трабл есть, коллективными мыслями пришли к выводу что это комп.
Eneskay
Поздравляю с покупкой нормального компа , много букв, но ты обьяснил лучше меня причину сего трабла.
__________________
UNDER CONSTRUCTION
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cresta ... /mikhailv/
MikhailV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:21   #360
Sakh
Sakh вне форума
Местный
 
Аватар для Sakh
По умолчанию Re: Своп Механики R154 0

Сахалин раньше всех просыпается)))
MikhailV
6мт комп нормально будет работать со 154-й?
__________________
Справа вправо и направо...
Sakh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
gx110+1jz-gte+R154-СВАП!!! volt82 Мой автомобиль 77 14.09.2014 10:15
Полный кит механики R154 (JZX110) для JZX100 Sergienko Продам 2 28.05.2014 08:56
Свап механики в Кресту GX81. Фотоотчет. Yurran Модификация автоматической и свап механической коробки передач 148 07.03.2013 17:40