TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2008, 15:21   #1
Kootx TC
Kootx вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kootx
По умолчанию Как избавиться от автомобиля? 0

Уважаемые, доброго времени суток.
Предыстория вопроса такова. Где-то года три назад был мною куплен автомобиль. Праворульный, старенький. Поехал я его на учет ставить, а гайцы говорят, мол, нужна проверка ПТС. Ну, нужна так нужна. Выдали мне номера, свидетельство о регистрации (временное, написан на нем был срок годности). Я поездил на автомобиле где-то год. Ну и надоел он мне. Купил Кресту. А этот продал приятелю, по рукописке. В принципе, ПТС у него так и не было, но его это не особо напрягало: были номера, свидетельство о регистрации и доверенность. Приятель автомобиль добил (сгорело сцепление), продал какому-то своему знакомому, типа, механику (не знаю, нахрен она ему нужна была). В общем я бы и не парился, так как налоги никакие мне не приходили на нее... В общем, ее как бы и не было. Но вот на днях (три года спустя) пришло письмо из ГАИ, что проверку они, мол, закончили, и можно приехать забрать ПТС. А забрать ПТС означает, по-сути, поставить до конца на учет автомобиль. Это его надо туда (км. 70 от того места, где я живу) как-то дотащить, поставить на учет. А потом еще тащить в другое место снимать с учета...
В общем, вопрос следующий: как проще избавиться от автомобиля? В угон подашь - его найдут.Я и сам знаю, где он стоит. Возиться таскать его в ГАИ не хочется. Есть какие мысли?

Добавлено спустя 38 секунд:

Да, без ПТС нельзя доверенность выписать.
Kootx вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.03.2008, 18:34   #2
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

какая машина-то?
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:39   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Как избавиться от автомобиля? 0

Цитата:
Сообщение от Kootx
А забрать ПТС означает, по-сути, поставить до конца на учет автомобиль. Это его надо туда (км. 70 от того места, где я живу) как-то дотащить, поставить на учет. А потом еще тащить в другое место снимать с учета...
машину тащить не надо.. надо приехать и забрать ПТС...
одного не понимаю СОР - давно просрочен... как вы с ним ездеете?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:41   #4
Kootx TC
Kootx вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kootx
По умолчанию 0

Камри 83 года

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Да я не знаю, как они ездили... Гайцы внимания особо не обращали, а если что, тупишь, типа, поеду вот вот... что они сделают-то?
В ГАИ говорили, что с автомобилем надо быть.
Kootx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:20   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Если не хочешь заморачиватьсяс продажей документов - утилизуй. Но для этого надо всеравно ехать в ГАИ, где получал СОР, от этого никуда не денешься.
А налоги еще МОГУТ придти. Ведь регистрация на авто есть.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 05:13   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

интересно а что они 3 года с ПТС делали? вообще какой законый срок такой проверки? это повезло, что народ это не парило а если будет, что делать то?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 05:24   #7
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

+1 за утилизацию....авто туда тащить не надо, но самому ехать придеццо
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 06:36   #8
Kootx TC
Kootx вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kootx
По умолчанию 0

А что надо-то для утилизации? Наверное, какую-то справку от местной милиции, что автомобилю 3.14здец?
А по поводу проверки за три года, так сделали они ее, видимо, и раньше. Просто я не приезжал, а им-то что беспокоиться. А сейчас, может, проверка какая прошла и нашли ПТС трехгодичной давности. Вот они для отчета и чирканули мне, что мол, проверили. Вообще, круто бы они ее проверяли за три года: командировки сотрудников по всем местам пребывания автомобиля, включая японию
Kootx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 06:41   #9
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Kootx
ничего не надо
паспорт твой нужен и фсё
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:04   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Серый.
а номера, разве не надо сдавать?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 05:29   #11
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Если машина - утиль, то её надо утилизировать, как это оформить уже написали выше.

А если она ещё ездит -

Акт сверки можно получить и по месту нахождения автомобиля. Попросить поставить все необходимые печати.

Действителен он 20 дней. Влюбом же случае надо ехать в ГАИ по месту регистрации (как в случае с утилизацией). Так хоть есть возможность получить ПТС и наверное новое свидетельство о регистрации.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:37   #12
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Сверку могут и не стать делать по месту нахождения автомобиля..., отправить по месту регистрации, так было не раз.
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верхние опоры стоек с шариками. Как избавиться от стука? Sergik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 07.08.2012 07:10
Помогите! Как избавиться от шума Leoshef Техническое обслуживание и ремонт 4 14.11.2011 06:51
Как избавиться от трещин на бампере? evo4 Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 27.08.2008 06:06
Избавиться от гидралики. SOARA Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 14.01.2008 16:43
Как избавиться от воды в бензобаке. xam777 Техническое обслуживание и ремонт 3 26.12.2007 06:14