TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 21:11   #1
Максим TC
Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Максим
По умолчанию Кто нибудь восстанавливал ПТС? 0

Решил сегодня съездить на ТО и не нашёл ПТС. Всё обыскал. И самое смешное, что не помню вообще когда в последний раз его видел. Вот вы мне cкажите для ТО ведь он нужен? А для страховки?
И долго ли и дорого его восстанавливать. Если можно схему по порядку.
__________________
Форум.Всё о светодиодах, ксеноне, галогене
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.03.2008, 21:45   #2
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

может его вдули под конструктор
Если нет, пиши заяву на утерю по месту регистрации
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:04   #3
Максим TC
Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Максим
По умолчанию 0

А заяву обязательно?
И для ТО ведь он нужен? А для страховки?
__________________
Форум.Всё о светодиодах, ксеноне, галогене
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:18   #4
March
March вне форума
Местный
 
Аватар для March
По умолчанию 0

Максим

Для страховки не нужен.
__________________
[s:3gealbbv]MarkII JZX-90 1JZ : / TRUST / Kyb New SR / Был((([/s:3gealbbv]
[s:3gealbbv]MarkII JZX-90 1JZ-GTE Наркотик[/s:3gealbbv]
MarkII JZX-90 1JZ
March вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 04:09   #5
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

А машина не в залоге? Обычно при это ПТС дома нету...
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 05:29   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Для ТО нужен, для страховки нет. Ах да - еще для восстановления утерянного СТС нужен Ну и при снятии-постановке на учет и любых других операциях с машиной в ГАИ
Хотя, честно говоря, не очень понимаю, логики вопроса - "надо - не надо" . ПТС - это основной документ машины Максим, ты своим паспортом часто пользуешься? А если потеряешь, то пойдешь восстанавливать только чтоб жениться-разводиться?
Процедура восстановления простая - приезжаешь в ГАИ, пишешь заявление (попросят указать обстоятельства утери), затем на сверку агрегатов - и вот она, новая бумажка с надписью Дубликат. Деньги - стоимость бланка
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 05:58   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Dеzzona +1 Коротко и по теме.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:09   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dеzzona
...- и вот она, новая бумажка с надписью Дубликат. Деньги - стоимость бланка
и машина по дукументам почти не конструктор ))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:13   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Да, еще- причину замены пиши - утеря, не вздумай написать, что украли, наживешь гемор.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:48   #10
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Да, еще- причину замены пиши - утеря, не вздумай написать, что украли, наживешь гемор.
+многа.
Я один раз приехал на ТО, девятка тогда была, а ПТС дома забыл. (ТО проходил на алтушке, ПТС остался в Коньково). Так вот мне лень было ехать обратно и я восстановил ПТС на месте. не помню точно, но вроде все за день сделал. 8) И ТО прошел и ПТС новый получил. Кстати, в заяве писал, что не утерян, а ничаяна сгорел в костре! свидетель - ФИО отца. Гаец еще на меня посмотрел косо, но ничего не сказал.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:17   #11
Максим TC
Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Максим
По умолчанию 0

Спасибо всем ответившим. Пол дома перерыл. Пока не нашёл
Самое обидное не могу вспомнить когда вообще в последний раз и куда брал. Закрались у меня смутные сомнения, что может я и не забирал после того как поставил на учёт, т.к в свидетельстве есть пункт о запросе. Попробую сегодн номе ГАИ найти и позвонить. А вдруг.
__________________
Форум.Всё о светодиодах, ксеноне, галогене
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 05:38   #12
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Объясните мне зачем для ТО нужен ПТС?

Свидетельства о регистрации ТС достаточно, если машина стоит на регистрационном учёте.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Читаем:


Для проведения государственного технического осмотра необходимо представить в Государственную инспекцию сам автомобиль, а также следующие документы:


а) Документ, удостоверяющий личность. Основным документом, удостоверяющим личность, является паспорт гражданина РФ. При утрате паспорта предъявляется действующее временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел по форме 2П. Военнослужащие могут предъявлять удостоверение личности и свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8, а также военный билет, беженцы и вынужденные переселенцы - удостоверение, выданное органом Федеральной миграционной службы РФ. иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют национальные паспорта или виды на жительство, зарегистрированные в органах внутренних дел;

б) Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) Медицинская справка установленной формы;

г) Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) Квитанция (платежное поручение) об уплате госпошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра – 30 рублей.

ж) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

сомневающиеся могут обратиться к первоисточникам:

Государственный технический осмотр транспортных средств осуществляется в соответствии со следующими нормативными актами:

1. Постановление правительства РФ от 31.07.98 г. N 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения»;

2. Приказ МВД РФ N 190 от 15.03.99 г. «Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств»;

3. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения с Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденные постановлением правительства от 23.10.93 г.;

4. ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 10:00   #13
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Hel S.
г) Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
А это что, по-твоему?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:22   #14
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Dеzzona, смотри сюда:
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880 )

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства....

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы...

в случае если ТС на ТО предоставляет собственник, то п. г) и д) фактически совпадают, т.к. и СОР и ПТС подтверждают право собственности, а значит и право владения ТС

в случае представителя собственника п. г) это доверенность, либо другая форма договора владения ТС
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RSM на 1 JZ-GE кто нибудь подключал SHURA Модификация электрооборудования 3 23.05.2012 18:24
Кто нибудь использовал? Хирург Двигатель 9 08.10.2007 08:05