TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 03:55   #1
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию Права забрали за номера 0

Всем привет! Вчера получил номера, и прикрепил к лобовому стеклу, поехал крепить и наткнулся на ментов. номера отчетливо видно через лобовое стекло, но менты утверждают, что машина без гос. номеров. В общем составили протокол, забрали права и теперь жду суд.. В протоколе, все грамотно объяснил, с протоколом не согласился, в нем расписался, а также записал своего свидетеля.. Кто что скажет, были у кого нибудь подобные ситуации? Я думаю заберу права 100 %, т.к состава правонарушения НЕТ ! Умысла у меня тоже не было направленного на езду без гос. знаков, тем более они были.. Вот так вот бывает, плевать, но все равно не приятно из за таких уродов..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.03.2008, 06:09   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

PREVATEER 86 Насчет отсутствия состава административного правонарушения ты погорячился.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если в светлое время суток невозможно прочтение хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Так вот, если ты докажешь, что госномера получил и положил под стекло, а не в салон или багажник. а также время выдачи госномеров чуть раньше времени составления административного протокола (т.е. подтверждается твой довод: только получил и ехал устанавливать) - зашибись, если нет и они (ГАИшники) докажут обратное - то ч.2 данной статьи. Конечно оптимизм прекрасно, но имей в виду, что судьи не такие уж оптимисты, так что лучше подготовиться серьезно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:18   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

меня, 3 года назад также поймали тоже ехал только из гаи болтов не было.. прикрепить не успел... остановили правда отделался внушением... наверное правила ужесточились.. номера лежали под лобовым
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:12   #4
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

А я ехал без переднего бампера. На заднем номер был. Вписали ч.2 хотя она мне ну никак не светила, а им было пох.
Пришлось забирать права "по-другому", а ГАЙцы получили внушение за "особо проявленную инициативу" от начальства.
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:19   #5
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

сегодня встречался с друзьями адвокатами, сказали, что неправильно мне квалифицируют адм. правонарушение по части 2..
99 % права заберу, т.к следует квалифицировать по части 1.. в общем, думаю еще и встречную заяву на ментов накатать.. 29 суд. отпишу потом что да как часть 2 гласит, что номеров вообще нет.. у меня они были, и есть свидетели.. )) После такого все больше ненавижу ментов
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:17   #6
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

PREVATEER 86 ч.2 данной статьи КоАП говорит, что на зарегистрированном (именно зарегистрированном, как в твоем случае) авто нет номеров, допустим они лежат в багажнике или в салоне - доказать то или иное сложно. Больше писать не могу, т.к. сам мент и неохота читать лестные отзывы о коллегах, ВОЗМОЖНО совершивших ошибку.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:28   #7
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

валерий

ты уж извини.. все люди разные, но я думаю ты понимаешь, что в большинстве случаев попадаются гнилые люди.. не держи зла
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 04:06   #8
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

PREVATEER 86 Лана , держи руку на пульсе.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:04   #9
dubick
dubick вне форума
Знаток
  
 
Аватар для dubick
По умолчанию 0

печально но заебешься доказывать им чтоо либо
если нет не оплаченых штрафов дадут штраф 5 тысяч

меян лешили нна 3 месяца за отклеившийся транзитный знако от лобовогос текла

а у тебя если по закону все верно номера не установлены по госту следовательно их нет !!!
dubick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:10   #10
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

мне тоже в прошлом году рисовали встречку, которой не было - ну не умею я так экстремально ездить, но права все равно отобрали. тут два варианта: либо связи либо деньги. ты им предлагал?
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 02:19   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

dubick Чуть неправ, прочитай мое сообщение выше: ч. 1 ст.12.2.
А вот доказать действительно сложно, тут все зависит от собственной сообразительности, коммуникабельности. уверенности в успехе и судье. Пожалуй. последнее самое главное.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:40   #12
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

давайте приведем некоторые факты:

1. Номера получил 12 марта в 18-00, остановили 13го в 00-05, номера со мной были и лежали на лобовом стекле.
2. со мной был свидетель, я записал его в протокол.
3. в протоколе дал объяснение, с протоколом не согласился..
4. раньше за номера никогда не привлекался..
5. в протоколе сотрудники дпс указали, что остановили тойоту чайзер с гос. номером ххх и постановили, что машина не зарегестрирована в установленном порядке )) бред какой то )
6. и последнее, когда получил техпаспорт с номерами, в гаи допустили ошибку в номере моей квартиры.. сказали приехать завтра для исправления со всеми документами и всем прочим.

Думаю судьи не идиоты, и 100 % отдадут мне права

и причем здесь штрафы??? процесс будет идти по определенному делу, а не по делу о не оплаченных штрафов.. это уже другое
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:20   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

PREVATEER 861.Твой минус -время, получил днем, а попал ночью, а собсно статья и расчитана для противодествия угонам и преступлениям (в принципе)
2.Свидетель -хорошо, но мало, твой друг (показания могут подвергнуться сомнению)
3.не обсуждается
4.это +
5. про протокол поподробнее. подозреваю. что или они или ты написали х..ню
6. это мелочи.
Давай полность выкладывай либо скан копии протокола, либо статья, пункт ПДД и полностью фабула (слово в слово)

Я бы не отдал права. чес слово. Наличие штрафов - может расцениваться как твоя нелюбовь к ПДД, ну а выводы...
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:40   #14
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

валерий
со мной была девушка, и почему ее показания могут подвергнуться ??? с какоц стати то?? тогда для чего вообще свидетели нужны? дпс пытались подписать своих свидетелей, но все отказались
3. еще как обсуждается, если бы подписал что согласен, тогда бы точно конец был..
5. в графе сведения о тс : ТОЙОТА ЧАЙЗЕР С МОИМ ТОЛЬКО ЧТО ПОУЧЕННЫМ НОМЕРОМ, установил что: управлял автомобилем не зарегестрир. в установленном законном порядке без гос. рег. знаков..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:05   #15
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

PREVATEER 86
походу правда на твоей стороне.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 07:14   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

PREVATEER 86 Я про то, что судьи редко верят свидетелям, находившимся в авто. И только. Про подпись: нет. я так написал, т.к. мне понятны твои действия и их не надо обсуждать. Если написано как ты процитировал -...управлял автомобилем не зарегестрир. ... можешь не заморачиваться, отмазывайся по статье:

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
ч. 2. ... событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение...

Дави на отмену протокола из-за неправильно составленной фабулы, т.к. авто зарегистрировано. Если не отменят, то отправят на доработку в ГАИ, а там и срок пройдет (не будешь в ГАИ являться подписывать дорабаотанный протокол). Если недоработку заметит административная практика, через которую проходят АП, они попытаются тебя вызвать или ИДПС приедут за подписью в новом протоколе - не вздумай что либо подписывать ивообще с ними общаться, если пригласят понятых - укажи им на дату составления протокола. Если все же пойдет в суд, подай ходотайство об ознакомлении с оригиналом протокола, в целях выявления подделки твоей росписи или исправлений фабулы. Понял? Если есть по этому вопросы - пиши. Но все это, если ты верно процитировал фабулу из протокола!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:35   #17
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

валерий
ок спасибо
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 07:33   #18
micron
micron вне форума
Специалист
 
Аватар для micron
По умолчанию 0

чем дело кончилось?
__________________
Марк турер В `95 Shwitzer + VEMS+NOS (AT by Harvest) ЕТ 10,9 - продан(((
JZX93 4вд - 1,5дж гт35 . ET 10.54 - продан(((
micron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:02   #19
PREVATEER 86 TC
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

перенесли на 4 апреля... отпишу чем закончится

Добавлено спустя 4 дня 10 часов 15 минут 47 секунд:

суд пока откладывается
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 05:22   #20
Юдж Джейзетов
Юдж Джейзетов вне форума
Знаток
 
Аватар для Юдж Джейзетов
По умолчанию 0

PREVATEER 86 ЧЁ НАС НЕНАВИДЕТЬ ТО? (правда я не сотрудник ГИБДД)
если так рассуждать как ты то йа ненавижу всеХ гражданских: медработников, которые направильно поставили диагноЗ другу моему и попортили здоровьЕ, ублюдка, который не соблюдая ПДД сбил у меня в городе насмерть маленькую девочку недавно и слился с места, урода, которого все вокруг уважают, а он сука скупает краденное оптом...
__________________
Chaser TourerV 100 AT продан
ZeroCrown ATHLETE 182 AT продан
Юдж Джейзетов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение темы - забрали права за неприкрученные номера BIM-V Правовые вопросы 5 21.08.2009 13:10
забрали права. Нужен совет wolk241 Правовые вопросы 33 16.12.2008 09:03
Доездился забрали Права trofimov Правовые вопросы 29 17.08.2008 07:36
забрали права Митяй Правовые вопросы 52 29.01.2008 13:01