TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 15:33   #1
VaNek25RUS TC
VaNek25RUS вне форума
Опытный
 
Аватар для VaNek25RUS
По умолчанию хочу поставить механику на турер в 0

Здравствуйте!
Подскажите подробный список запчастей для замены автомата на механику? Как я понимаю нужна сама коробка, кардан, педаль сцепления с главным цилиндром, маховик, диск, корзина и болты для маховика. Нужно ли менять мозги? Сколько будет стоить мой снятый автомат?
__________________
Mark II Tourer V JZX90 12.7 сек. - продан.
Fairlady Z Z33 - продана.
Crown Athlete Zero GRS182 - есть.
VaNek25RUS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.03.2008, 16:10   #2
Orpheys
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

VaNek25RUS

В поиск!!!!
А если серьезно в разделе трансмиссий прямо сверху найдешь то что искал
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:12   #3
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

ну во первых мою тему про своп можешь почитать.

еще надо:
рабочий цилиндр сцепы, выжимной, подшипник коленчатого вала, вилка всборе. мозг можно АТ оставить, тока замкнуть на нетрали.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 18:28   #4
Greno
Greno вне форума
Стажер
 
Аватар для Greno
По умолчанию 0

Доброе время суток! Вопрос такого характера, есть три мкпп сери W, без колоколов, просто три коробы, но их происхождение не известно, так вот суть вопроса в том, как узнать какая из них какая w55, w57 или w58. Весь тырнет перерыл, не чего не могу найти, толи нет ни чего об этом, толи я чего туплю. На самих корпусах маркировок нет.
Greno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 18:57   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

@Greno, привет, если свап с турбоджизетом, то не проходят они, если просто с жизетом то там имхо без разницы, колхоз будет
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:30   #6
Greno
Greno вне форума
Стажер
 
Аватар для Greno
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н Посмотреть сообщение
@Greno, привет, если свап с турбоджизетом, то не проходят они, если просто с жизетом то там имхо без разницы, колхоз будет
Да не, у меня уже стоит w55, но она стала гудеть ужастно, а тут пару других подвернулось, хочу поменять. Толькр не знаю как определить какие они...

Добавлено спустя 4 минуты
Как то раз (давненько уже) натыкался на тему, про то как опредилить модель, там писали что только разобрав её, можно определить, но сейчас не могу найти эту тему.

Последний раз редактировалось Greno; 14.03.2018 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Greno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:30   #7
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

@Greno, элементарно, ватсон! Они отличаются передаточными числами. https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_W_transmission#W55
Втыкаешь передачу, крутишь один вал, считаешь обороты на другом, делишь одно на другое и смотришь в таблицу.
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 18:32   #8
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

@mr.axe, хуя се элементарно))
@Greno, была да такая тема на дроме (или ВЛ он еще был), и тут вроде копия была, короче встречал ее..
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:00   #9
uvelir 75
uvelir 75 на форуме
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Помнится мне, здесь где то что ли было, если разобрать то на 58-й шестерни гораздо шире или толще, кому как удобно. Хотя если есть таблица проще посчитать, по той же пятой передаче.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:40   #10
Greno
Greno вне форума
Стажер
 
Аватар для Greno
По умолчанию 0

Всем спасибо большое за ответы! Разобрались! Теперь другая беда, поставили её и тут вылез гемор с переключениями... С 1 на 2, 3, 4, 5 всё отлично, а вот с 3 на вторую не включается, только с перегазовкой
Greno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить турер S 2.5,помогите советом!? nii2 Выбор автомобиля 30 10.08.2009 20:50
как на чайзер100 турер с мкпп поставить????? ser38rus Модификация автоматической и свап механической коробки передач 9 24.12.2008 19:17
Хочу поставить ксенон Gari1978 Электрооборудование кузова 3 21.11.2008 18:44
Хочу поставить 225/45R17 saran23 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 21.06.2008 09:12
Хочу прямоток поставить :-) Двигатель 19 19.09.2007 16:04