TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2005, 08:28   #1
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Антифриз: менять перед зимой или нет? 0

Вообщем, что туда залито и кем - неизвестно! Как давно - тоже неизвестно! Машина у меня с середины прошлой зимы. Предыдущий хозяин утверждал, что вся наливка менялась. А если не менялась? Я с момента покупки проехал 35000. Проблем с системой охлаждения не было. Уровень в норме.

Вопрос: поменять или нет? Знаю, что со временем эксплутационные св-ва жидкости меняются, и чем сильнее мороз, тем хуже. Если буду делать, то на установке и с промывкой.

Что думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 28 секунд:

И вообще, какие последствия от езды с несвежим антифризом?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.10.2005, 08:58   #2
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Менять по-любому, антифриз живет 3 г. очень хороший 5 лет.Я, когда беру машину сразу все жидкости меняю.Ентот антифриз теряет свои смазывающие свойства ,что не есть хорошо для помпы,у старого фриза t кипения ниже, вообщем меняй,зима ,а вдруг он подмерзать начнет ,что он не разбавлен гарантии нет.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 09:11   #3
ALEXEY_MARK2
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию 0

Я бы советовал поменять. Хуже точно не будет. Со временем жидкость теряет все антикоррозионные свойства. Я когда машину брал, то с виду уровень был в норме, но я решил все-таки заменить. Оказалось там куча грязи и осадка. Промывал долго проточной водой и потом залил свежий антифириз. В этом году перед зимой обязательно поменяю. Согласно ТО периодичность замены жидкости - 24 мес.
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 09:28   #4
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

ELMA,

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы поменять! Еще говорят, что печка лучше работать будет. Сколько стоит этот антифриз и какое кол-во литров его нужно?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 11:15   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Nikit@s, я себе на зиму залил антифриз ProCar, радиаторщик сказал что что это один из самых лучших антифрозов, я его в городе самостоятельно не нашол, помогли! вобщем в радиатор влезет 4 литра + 1 литр брал на всякий пожарный
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 12:29   #6
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Однозначно надо менять. Лучше на оригинальный красный и с промывкой. Когда-то давно по неопытности заливал тосол- сдох термостат, а потом ещё и помпа. Когда разобрал- как будто в кислоте всё побывало.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 16:26   #7
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Biggfoot,

То, что экономить на этом не буду - однозначно. А вот подскажи, "оригинальный красный" - это какой?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты:

Короче, записался на воскресенье в Japanservice.ru. Замена на установке с промывкой 900 руб. + промывка Winn's 160 руб. + антифриз Castrol NF 4 литра - 240 рублей за 1 литр и еще сколько-то потребуется дистиллированной воды. Итого: 2100 рублей.

Вот, что мне ответили в Japauto.ru: замена на установке с промывкой - 1200-1500 рублей + стоимость антифриза 125 рублей за литр, тот же Castrol NF. Итого: 1700-1900 рублей.

Вопрос: откуда такая разница в цене антифриза? какая из них более реальная? куда поехать мля, везде кидалово какое-то?

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

И еще: уровень жидкости в расширительном бачке на данный момент чуть выше метки "Low", но далеко не посередине. Нет ли в этом ничего страшного? А-то долить нельзя, не знаю, что там сейчас залито. Главное, чтобы ниже "Low" не опускался?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 16:48   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Менять нужно обязательно... Себе поменял на оригинальный Toyota, стоил мне 30 баков за 5л концентрата...

По эксплуатации посмотрю, что из этого выйдет...

Кстати - при замене, когда снимали радиатор (еще меняли ремень ГРМ, ролики, передние сальники) на радиаторе очень много пуха, хотя на переднем кондеровском радиаторе ее не было, так что принял решение, хотя бы раз в год снимать и продувать...Думаю что хужее не будет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 17:12   #9
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Nikit@s, НА счет антифризов достаточно подробно я постил на нашем форуме, пошарь поиском, Митяй вроде его наладил. Если не найдешь то придется долбить клаву по новой, чего не очень хотелось бы делать повторно честно сказать

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Biggfoot, А что есть "оригинальный красный", если не секрет.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 17:35   #10
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

GAS,

Всё нашел, прочитал, понял. Лучше ничего не доливать, а поменять. А что скажешь по поводу уровня в бачке? И по ценам тоже хотелось бы комментарий послушать!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 18:03   #11
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Не вздумай брать концентрат,кырдык сальнику даже новой помпы через 10-20 тыс.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 18:07   #12
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

ELMA,

В смысле "не вздумай брать концентрат"? Castrol AntiFreeze NF - и есть концентрат, который разводится в нужном соотношении и заливается. Ты имеешь ввиду не заливай концентрат?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 18:40   #13
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Да,это мой косячок,лить не вздумай.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 20:56   #14
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ELMA
Да,это мой косячок,лить не вздумай.
С этого места можно поподробнее.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 07:39   #15
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Концентрат предназначен только для разбавления дестилированной водой в строгом соответствии с инструкцией.По другому работать не будет. Когда-то знакомый забабахал концентрат , сначала потек радиатор , после помпа.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 16:52   #16
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

тоNikit@s,
Цитата:
А что скажешь по поводу уровня в бачке?
Он в зависимости от температуры ОЖ меняется, для того и создан. В холодном состоянии пущай будет минимум, ИМХО это будет оптимальным значением.
Цитата:
И по ценам тоже хотелось бы комментарий послушать!
Если не хочешь переплачивать за имя, то Кастрол не самый верный выбор. Существуют немного производителей антифризов банкующих на этом поприще, некоторые из них - это Тексако и Ельф (Тоталь). Большинство производителей смазочных материалов покупают антифризы именно у них, и продают под своим брендом (соответственно загоняя этот продукт в соответствующий ценовой сегмент) так что определяйся сам с выбором.
Заранее сори за возможный сумбур в мыслях, заскочил на форум на секунду, в гостях друзья понимаетели
Будут вопросы, добро пожаловать в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

то ELMA, Дык концентрат лить в систему вааще дело лишенное какого либо смысла, он, как это не парадоксально, замерзает при -20 градусах по цельсию.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 18:41   #17
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Так оно и есть.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 17:29   #18
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Ну что же, поменял! В Japanservice.ru.

1) Замена охлаждающей жидкости на установке Winn's с промывкой Winn's - 900 руб.
2) Промывка Winn's - 160 руб.
3) Антифриз оригинальный Toyota концентрат 4л - 1480 руб.
4) Дистилированная вода 4л - 60 руб.

Итого: 2600 руб.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 04:34   #19
kvas
kvas вне форума
Местный
 
Аватар для kvas
По умолчанию 0

Nikit@s,
не вижу смысла в оригинальном антифризе, Toyota производит автомобили а не ГСМ, я себе лил MOBIL ANTIFREEZE ADVANSED - 210 руб за литр концентрата, но поскольку я сам его продаю, то купил за 160
__________________
BOYARSKY Motorsport
kvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 07:31   #20
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Заливаю ЗА РУЛЁМ, производится в г .ЩЕРБИНКА. катаюсь2 года ,очень нравится ,помпу заменил на 187 тыс,сейчас 262 ,чувствует себя супер, за всё лето ни одного перегрева ,беру 40 р. литр.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менять или не менять кольца прни капиталке? wwwanton Двигатель 16 31.10.2009 12:26
Менять масло в АКПП или не менять? Петр Автоматическая и механическая коробки передач 47 27.06.2009 11:22
Крышка трамлера и ВВ провода... менять или не менять? Слесарь Двигатель 3 08.07.2008 04:32
Непродоваемость заднеприводных машин перед зимой Lexus Выбор автомобиля 16 02.11.2007 12:00
как часто надо менять антифриз ? Юрий Техническое обслуживание и ремонт 9 11.12.2005 12:04