TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2008, 20:09   #1
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Попытались сегодня кинуть в обменнике.(+) 0

Сегодня нужно было обменять достаточно крупную сумму долларов США на рубли. Понадобились наличные деньги. Т.к. время поджимало, остановился у метро Полежаевская и зашел в будочку-обменник. Средней обшарпанности, с магнитным замком на дверях, над входом весит щит, с курсом. Курс - 23.51, над курсом горят маленькие буковки "от", рядышком нарисованы маленькие циферки, незаметные на светлом фоне "10000".
Захожу в обменник, всё стандартно, окошко за бронестеклом, неопрятная тётка за окошком. Не переставая разговаривать по мобильнику, приняла от меня $4000, долго проверяла, отсчитывала рубли, печатала справку. Всё - не вынимая барабана из уха. Наконец, кладет в лоток мой паспорт, деньги и справку. Я беру справку, читаю:"88320 руб, курс 22.08 руб/доллар".
Далее диалог:
- У вас снаружи другой курс.
- Это на суммы от 10000 долларов, смотреть нужно.
- Вы меня не предупредили, я требую отмены обмена.
- Не могу, операция прошла.
- Вы меня обманываете, вы меня не предупредили!
- Смотреть нужно, на щите курс меняется, мигает, "от 10000" 23.51, "до 10000" 22.08!
Выглядываю, и правда мигает. Когда заходил в обменник, ничего не мигало.
ОК, звоню в банк, телефон над окошком.
- Меня в вашем обменнике не предупредили об истинном курсе валют, я прошу отменить обмен.
- Ничего не знаю, вы сами не посмотрели, ничем помочь не могу!
- Я на вас буду жаловаться.
- Жалуйтесь!
- Ок, представьтесь и внятно скажите название банка.
- Иванова, банк бур-бур-бургский.
Три раза переспрашивал, так и не понял, что за банк.
Хорошо. Звоню другу, говорю:"Леша, меня хотят на****ть в обменнике, пожалуйста, _срочно_ дай телефон контролирующей организации." Алексей диктует мне два телефона контролирующего отдела ЦБ. При этом для оператора обменника диалог звучит так:
- Срочно дай телефон, куда жаловаться на работу обменника, хотят кинуть.
- Записываю...
- Что это?
- ЦБ? ОК, спасибо.
Не успел я набрать записанный на бумажке телефонный и нажать на кнопку вызова, оператор обменника буквально просунулась наружу сквозь окошко и спросила:"Курс 23.2 вас устроит?". Курс меня устроил, я получил 4480 рублей сверху и ушел.
Когда садился в машину, специально обернулся - щит с курсом не мигал, там красовалось "23.51" и чахлая надпись "от".
Обменник находится на Хорошевском шоссе, с правой стороны при движении из центра, не доезжая 50 метров до улицы Куусинена.
Предупредите знакомых, похоже, в Росси теперь тоже нужно спрашивать перед актом обмена валюты:"Сколько рублей(долларов) я получу за один доллар(рубль)".
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.04.2008, 20:16   #2
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

Ну у нас тоже такое практикуют, причем повсемесно!
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:58   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

доллары в руках уже года 2 не дерджал.. как в принципе евро... храню бабки в руплях оно както прозрачно ) хоть может и мене выгодно
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:52   #4
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

не чего хранить...кэш гуляет по всему миру от меня..машина высосала все до рубля...
с обмениками дело не имею....
TurboD...+1 (любой уважающий себя банк такой лажы не допустит)
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:07   #5
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

А мне раз тыщу просто недодали, сам лохонулся не проверил сразу, через час вернулся, ответбыл очевиден.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 02:54   #6
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от TurboD
ваще не понимал никогда этих ларечков у дороги с обменом валюты! как жвачку купить или кофе за 20 рублей попить!
ну есть же банки настоящие, ну 2-3 чела в очереди и все!
+1
Хотя, с валютой имею дело, только когда бываю за границей
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:01   #7
BrambuS
BrambuS вне форума
Опытный
 
Аватар для BrambuS
По умолчанию 0

Мда....внимательнее надо быть. А еще очень важно, выйдя из обменника не получить по башке и не остаться без суммы.
__________________
Run Hard! Dream Big!
BrambuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:19   #8
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BrambuS
Мда....внимательнее надо быть. А еще очень важно, выйдя из обменника не получить по башке и не остаться без суммы.
в царицино: огляделся перед входом в обменник, напротив стояли два мента молодых, зашел внутрь, там стоял один тип делал вид что только что обменял деньги и считает, в окошке меня спрашивают сумму, я пальцами показываю пять и говорю тысяч, кассир громко переспрашивает: "пять тысяч долларов?", я аж оку..л, тип выходит, мне поменяли деньги, выхожу, там где стояли менты стоит другая парочка дружелюбных гостей столицы, слева где машина стоит еще один разговаривает по телефону, через дорогу у рынка стоит еще один тож по телефону говорит, я пошел в сторону рынка, зашел в магазин сотовых, завел машину с пульта и открыл, вышел и перебежал через дорогу перед автобусом, и быстро сел в машину и уехал, видел удивление на лицах говоривших по телефону и провожавшим меня взглядом.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:31   #9
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Санёк
млять идентификация борна курит в углу
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:34   #10
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

Lil Mac
еще чуть чуть и матрица б тож отдыхала

Добавлено спустя 52 секунды:

стремно было
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:43   #11
MuXHAEB
MuXHAEB вне форума
Местный
 
Аватар для MuXHAEB
По умолчанию 0

Нах так рисковать, банки надежно и судя по последним тенденциям курса обмена, даже выгоднее.
Я например если надо меняю $ через карту. Пололняю счет долларами, а потом снимаю рубли по среднему курсу банка - выходит выгоднее чем в любом обменнике и даже кассе самого банка
__________________
Mark II JZX90 Grand G - продан.

Chaser JZX100 Tourer V МТ - продан.
MuXHAEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:09   #12
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

Обменники так и работают! Если ихний курс будет равен курсу ЦБ, где тогда ихний резон работать?!
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:28   #13
turbo68
turbo68 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turbo68
По умолчанию 0

Есть ещё другой кидок достаточно распостранённый в Москве не только в обменниках но и на некоторых заправках. Перед вами (через бронестекло ест.) тщательно перещитывают деньги и кидают их в поддон но так лихо одну две купюры оставляют ближе к себе в лотке, чел. берёт основную стопку денег не пересчитывая (т.к. кассир тщательно пересчитал перед ним) и уходит. возврата нет соответственно. поэтому я клешню та засовываю аж до самого конца в лоток и как правило всегда там лежат ещё несколько купюр.. после этого естест. пристыжу но им по .х.. как видимо

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ
turbo68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:41   #14
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Ребята, а че у менял курс лучше? Мы раньше меняли у барыг. Последние два года меняем в банках. Никаких проблем.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 05:26   #15
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Buzz
Последние два года меняем в банках.
+1
Курс выгоднее адназначна, никакой нервотрепки со старыми/фальшивыми бумажками. К тому же как раз к сезону отпусков из обменников регулярно испаряется какая-нибудь валюта - чаще евро. В банках все есть
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 05:53   #16
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Цитата:
К тому же как раз к сезону отпусков из обменников регулярно испаряется какая-нибудь валюта - чаще евро. В банках все есть
Не всегда. Наш народ падок на всякие слухи. Особенно это касается истеричного старшего поколения, привыкшего воспринимать все, что сказала соседка за чистую монету. Так недавно по стране прокатился слух о дефолте и деноминации (причем, что это произойдет чуть-ли не одновременно!). Результат: банки переполнены бабушками, скупающими всю валюту, которую видят. Как то зашли в банк - перед нами бабушка достает кассира: дайте мне тысячу евро, и тысячу долларов, а йены есть? В конечном счете одно время в банках тупо небыло "баксы". А где и была, то курс на рубль с копейками в гору от центробанка. Учитывая, что в тот день я покупал около 35 кб зелени, то на курсе потерял ощутимо + мотался по всему городу в поисках баксов.
Сейчас вроде все встало на свои места.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 05:59   #17
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от turbo68
Есть ещё другой кидок достаточно распостранённый в Москве не только в обменниках но и на некоторых заправках. Перед вами (через бронестекло ест.) тщательно перещитывают деньги и кидают их в поддон но так лихо одну две купюры оставляют ближе к себе в лотке, чел. берёт основную стопку денег не пересчитывая (т.к. кассир тщательно пересчитал перед ним) и уходит. возврата нет соответственно. поэтому я клешню та засовываю аж до самого конца в лоток и как правило всегда там лежат ещё несколько купюр.. после этого естест. пристыжу но им по .х.. как видимо

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ
на заправках всигда заправляюсь без сдачи... дал 500 на все или на 1000у ... с нашими баками такая тема нормальная.. на 1000 где-то 45-50 литров
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 06:48   #18
BrambuS
BrambuS вне форума
Опытный
 
Аватар для BrambuS
По умолчанию 0

А могут и в лотке какой-нибудь клейкой штуки положить. Ты вроде видишь всю стопку, а достаешь не все купюры.
__________________
Run Hard! Dream Big!
BrambuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 07:22   #19
Wild
Wild вне форума
Местный
 
Аватар для Wild
По умолчанию 0

Оболдеть совсем раслабились..
__________________
W.I.L.D
Мы производим машины для того, чтобы потом продавать на них запчасти... "Генри FORD"
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:42   #20
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а мне однажды на ВВЦ тётка в обменнике, говорившая по телефона лишних 1800 долларов дала. :P . раз дала - я взял 8) . она просто положила мои рубли к рублям предыдущего клиента. тот - тыщу покупал, я - 800. итого и вышло
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда кинуть провод???? JONikkk86 Электрооборудование кузова 13 29.12.2010 04:09
Как кинуть провод "+" от усила к аккумулятору? 90 кузов. Дамрай Аудио, видео и другая электроника 5 13.12.2008 09:44