TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2005, 18:07   #1
Sewer TC
Sewer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Sewer
По умолчанию Сколько раз менять? 0

По поводу частичной замены жижи.
Допустим объем АККП 12л, за раз меняется около 3л, значит после первой замены - нового масла 25%.
После второй замены доля свежего масла около 44% - хорошо слили всего грамм 700 нового масла из первой замены.
После третей замены около 58%.
После четвертой около 69%. Сливаем 1.74л свежего масла из прошлых замен и заливаем снова 3л - деньги на ветер (вернее в яму).
По этому поводу хочу спросить сколько стоит делать замен за раз (в отношении цена - качество), или меньше замен но чаще?
PS После четвертой замене, на своем Марке, особых улучшений не почувствовал, а после третей были очень большие.
Sewer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.10.2005, 18:45   #2
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Выкини эту замену из головы, это не замена а полная шняга. Это то же самое что добавить в бочку дёгтя ложку мёда и сказать что это офуительный мёд. Замену делают 100% вот это и есть замена.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 18:57   #3
Sewer TC
Sewer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Sewer
По умолчанию 0

Хорошот если есть где.
Sewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 19:05   #4
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Это не сложно сделать самому(вдвоём)сам не верил пока один аксакал не показал . так что не платите деньги за этот супер аппарат. Напиши откуда сам? Оставлю тел . позвонишь ,объясню.(если в Москве) Ну а если нет, то в личку напишу.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 17:09   #5
Sewer TC
Sewer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Sewer
По умолчанию 0

ELMA извини что долго не отвечал, очень хочу узнать как. Живу в Майкопе, поэтому если несложно отправь на email, и оставь пожалуйста телефон (если что не пойму).
Заранее спасибо.
Sewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 18:13   #6
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

С меня хреновый объясняльщик,проще показать..значится так.АКПП, ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОГРЕТОЙ. становишся на яму. Сливаешь из поддона жижу ,желательно в мерную ёмкость( если нужно снимаеш поддон ,фильтр моеш его) с самого поддона сольётся ещё 1л-1.5 всё в одну ёмкость.ставиш всё на места.закручиваеш сливную прбку.дальше...к радиатору подходят две трубки от АКПП (ШЛАНГИ)снимааеш одну (правую). ё маё ,чуть не забыл. вливаеш через отверстие щупа ровно столько свежего декстрона сколько слилось. Так вот, конец трубки опускаеш в мерную литровую канистру(та которая из под декстрона).КТО НИТЬ заводит машину ,за 10 - 12 секунд наполняется канистра , ты командуеш стоп ,короче ,10 повторений и у тебя 100% заменена жидкость.Я , ВСЕГДА БЕРУ 11 ЛИТРОВ. После чего смотриш уровень если нужно доливаеш или сливаеш .И НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ ЧУДО АППАРАТ. мой тел. 8 901 51615 37 . Звони если чего.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 04:20   #7
Sewer TC
Sewer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Sewer
По умолчанию 0

Спасибо !
Сегодня попробую.
Sewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 19:45   #8
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Sewer, Обязательно отчет как успехи.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 09:37   #9
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

ELMA, у нас замена через чудо апарат стоит 29 уев, зато гемору 0%

хотя способ прикольный, слушай а поддон обязательно нужно снимать?
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 16:53   #10
Sewer TC
Sewer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Sewer
По умолчанию 0

Vital D, полную замену решил отложить (только частичную произвел - 4 смены по 3 литра). Но поддон почистил, фильтр - просто сетка , да еще и с разрывом,- надо менять.
Но нет худа без добра, точно выяснил откуда запах жижи в вентиляции
Хреновое соединение трубки щупа. Герметиком замазал пока все ОК.
Sewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 02:00   #11
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

4*3 так это иожно было полностью прокачать на аппарате
у меня на полную замену ушло 13л
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 04:54   #12
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

LILO, точно, у меня 10 литров ушло
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 07:04   #13
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Slam, если уверен что в поддоне чисто, фильтр не забит то снимать не стоит.А, по поводу гимора, что же гиморного ухаживать за своим авто.Я , никому руль не доверяю , не говоря уж об копонии всамой мафынке.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 10:43   #14
Марик
Марик вне форума
Местный
 
Аватар для Марик
По умолчанию 0

А я вот только сегодня поменял, все вместе с заменой и с жижей обошлось 12000 тг., т.е. где-то 89 усд.
__________________
TOYOTA - управляй мечтой...
Марик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 17:57   #15
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Марик, никуя себе , ты че за масло к коробку лил??? у меня только на масло ушло где то 140 бачей + работа (менял на Ниссан Центре).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

ELMA, слушай ты мне можеш объяснить функциональную нагрузку фильтра АКПП ??? на вид маленькое железное корытце!!!
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 06:43   #16
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

В этом корытце,стоит мельчайшая сетка , основная задача фильтровать всякие какашки. Прикололся да...
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:37   #17
Марик
Марик вне форума
Местный
 
Аватар для Марик
По умолчанию 0

Slam, да обычное масло, Mobil, мне даже на 1000 дороже, т.к. сказали, что прокладки такой нету, сажают на герметик и не все берутся делать, а куда попало не хотелось идти, так что отдал и теперь голова не болит, кстати, можно было родное тоетовское залить, это стоило бы 15000, меня че-то жаба даванула ))))
а заменили на СТО на Фурм. меду Абая и Сатпаева, я там и VW свой делал, пока нареканий не было.
__________________
TOYOTA - управляй мечтой...
Марик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
менять или не менять Хелпми 444 Модификация и свап двигателя 35 15.02.2011 17:36
Менять или не менять кольца прни капиталке? wwwanton Двигатель 16 31.10.2009 12:26
Менять масло в АКПП или не менять? Петр Автоматическая и механическая коробки передач 47 27.06.2009 11:22
Крышка трамлера и ВВ провода... менять или не менять? Слесарь Двигатель 3 08.07.2008 04:32
2JZ-GE разгон до 100 км\ч. У кого сколько и сколько должен DangerDen Автоспорт 70 01.05.2008 15:45