TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 19:22   #1
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию Парктроники или парковочные радары. Кто что скажет??? 0

Привет ребята!

Блин вот пришел к мысли что крауну не хватает парктроника... ибо жопарь у него веьма длинный и прямой... короче не очень я уверенно чувствую его габарит. Решил поставить парктроник. Посоветуйте оптимальный выбор по цене и функциональности.
Делитесь опытом.
А то что-то по форуму такой темы не встретил.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.04.2008, 01:52   #2
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Ультравокс не рекомендую. Стоял на марке - умер мозг. Был заменён весь комплект. Через некоторое время умерло 2 датчика.
При нынешних ценах логичнее ваять камеру заднего вида, поскольку датчики могут "проглядеть" арматурину, трубу или низкое припятствие. А ещё при движении в дождь или по пыльной дороге они постоянно ложно срабатывают.
Отговорки по поводу того, что камера будет быстро загрязнятся не принимаются. При прямых руках сделать шторку на камеру не составит труда.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 04:46   #3
kvas
kvas вне форума
Местный
 
Аватар для kvas
По умолчанию 0

бери паркмастер, меньше всего могз парят, мы их уже наверное вагон поставили
http://auto-city.info/catalog/2/
__________________
BOYARSKY Motorsport
kvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 06:39   #4
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Pelican
Друг мой... для установки камеры еще важно иметь дисплей
У меня конечно найдется даже не 2 а целых 3 телика разных диагоналей... но блин - колхозить телик в машину не хочу. Уже на марке ставил обгонную камеру. Не понравилось вообще с теликом ездить.
А камеру поставить можно - в крауне даже место удобное есть - в дырке для штатного номера... никаких особых переделок. Но блин... тот еще головняк установить телик в машину так чтоб он органично смотрелся.

kvas
А вообще парктроники - нужная вещь? Или реально толку от него не будет???
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:21   #5
Kolamba
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

я поставил на марк -мне нравится. Дисплей выводится на салонное зеркало, вещь удобная. Видит все.
Паркмастер стоит. 4 датчика в заднем бампере. Запитаны на задний ход.
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:38   #6
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Цитата:
А вообще парктроники - нужная вещь? Или реально толку от него не будет???
Поставил парктроник с проекцией на лобовое стекло. Отличная вещь - недавно был случай, сдавал назад, вдруг он заверещал "СТОП!". Вышел - сзади арматурина в 20 см от бампера торчит из снега.
Сразу скажу - парктроник на 4 датчика, все задние. Поэтому перекрытие хорошее, нет мёртвых зон. А вот на снег не реагирует собака. Видать снег поглощает ультразвук.
Ещё помогает развернуться на небольших пятачках. Например, у гаража. То есть, я теперь вплотную могу задом сдать к ряду гаражей и с 1-го раза развернуться и выехать. Раньше и по 2 раза приходилось задний ход врубать - проезд узковат.
Ещё при включении зажигания или вытаскивании ключа показывает заряд аккумулятора или напряжение бортовой сети. В принципе, штука бесполезная. Так же, как и время, которое отображается на скорости от 0 до 40 км/ч. От 40 км/ч и выше показывает скорость. ОЧЕНЬ УДОБНО! Даже более ценная функция, чем сам парктроник.
Показания на лобовом стекле, не надо взгляд от дороги отрывать. Теперь постоянно езжу по городу на 8-9 км/ч больше, чем на знаке ограничение, у нас гайцов много с радарами. Раньше часто штрафовали. Теперь ситуация всегда под контролем.

Если что, парктроник называется HUD. Мне обошёлся в 3990 + пересылка.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:33   #7
Лёха ni
Лёха ni вне форума
Опытный
 
Аватар для Лёха ni
По умолчанию 0

Поставил себе парктроник очень доволен,есть один минус зимой при морозе реагирует на пар из глушака.
Лёха ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:40   #8
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

2Rain
Интересный у тебя парктроник. Проекция очень заинтересовала, а ссылку скинь пожалуйста на такой или подобные парктроники?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:06   #9
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

2Rain
HUD - Head-Up-Display - это общее название устройств проецирующих изображение на лобовое стекло. Впервые увидел на маджесте. Там оно штатно.
Китайцы умнее название придумать не смогли
Prknight
http://www.velen.ru/index.php?productID=705
ВСЕМ
Ни кого не отговариваю, даже наоборот, но остерегаю: через некоторое время начинаешь полагаться на электронику, а у неё всё равно есть слабые места. Даже с 4 датчиками по заду.
Неоднократно в разных журналах проводились тесты, согласно которым такие препятствия как арматурина, ватник накинутый на пень, бетонная плита под 45градусов представляются для парктроников трудной задачей.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:03   #10
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Спасибо...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 08:02   #11
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

О! Отлично что много написали. Буду думать теперь что брать!
Есть вариант взять паркмастер с 4 датчиками и простым индикатором с указанием расстояния и двумя шкалами
http://www.autoset.ru/catalogue/park...rami_i691.html
1800 руб. Не знаю насколько он удобен. И че-то начал думать насколько сильно мне он нужен.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:13   #12
PriMu$
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию 0

привет всем! поставил себе датчики парковки паркмастер с 4мя датчиками. подарили на ДР, сам бы себе никогда не купил
очень полезная штука на парковках около всяких торговых центрах и вообще
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:34   #13
Evgenich
Evgenich вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgenich
По умолчанию 0

Хочу купить парковочный радар. Присмотрел http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=590 т.к.нужны с серебристыми датчиками
Кто покупал? Нормально функционируют?
Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:45   #14
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

kvas +1 ParkMaster
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:53   #15
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию 0

Вещь полезная, у меня на многих машинах стояла, сам выбири что тебе ближе: какая индикация, какой звук ну и сам формат дисплей, зеркало, проекция.
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 05:01   #16
Сургут
Сургут вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сургут
По умолчанию 0

Я взял парк мастер на 8 датчик, ставил сам . На передние сделал кнопку чтобы их можно было отключать на совсем.....!
__________________
МаркII 1JZ-GE JZX105 (4WD) 1997г.
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:12   #17
Странник
Странник вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Странник
По умолчанию 0

Мужики, а подскажите, если стоит родной парктроник на две зоны в бамперах, хочу хотя бы еще один поставить посередине назад, как его к остальным запитать и будет ли он работать если его параллельно с каким-нибудь одним зацепить?
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:25   #18
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию ПАРКТРОНИКИ!!! 0

Всем привет! Кто ставил,какие и скока по деньгам?
а то иногда напрягает сдавать задом в узких пространствах да и развороты во дворах передом среди поставленных авто тоже не гуд!!!!
Всем заранее спасибо!
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:09   #19
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию Re: ПАРКТРОНИКИ!!! 0

Ставил. Вещь полезная, но если бюджет позволяет лучше бери камеру с монитором, если у тебя мультивижна нет. Так еще нагляднее и проще.
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:40   #20
zero74ru
zero74ru вне форума
Местный
 
Аватар для zero74ru
По умолчанию Re: Парктроники или парковочные радары. Кто что скажет??? 0

Тоже поставил парк мастер на 8 датчиков. Все бы ни чего, но передние срабатывает даже когда стоишь в пробке, на машины в переди. Ну или которые проезжают мимо. Кнопку вкл\выкл ставить не хочу, есть мысль задействовать селектор. Тоесть при включении "L" включался бы парктроник. Как реализовать такое подключение кто знает
__________________
MARK II GX 90, 1G-FE 95г. Продан........
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo Есть!
zero74ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний "евробампер" на сотый марк + парктроники Кляйн Кузовные детали и дополнительное оборудование 13 24.10.2010 19:52
Парктроники выбор CPE3 Электрооборудование кузова 0 07.03.2008 07:52