TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 20:34   #1
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию задолбали врачи с купленными дипломами!!!!!!!!!! 0

ситуевина очень рискованная и неприятная, связанная с ветеринарией.

вобщем неделю назад замтил что моя собака начала себя странно вести (1 - сталплохо спать, мало есть...вечно тошнит.....и зверско пошел худеть)....вызываем врача из клинники - (везти 50 кг ряху на попутке не просто, идти не близко пешим,а моя машина в сервисе повисла).....приехал - посморел поколол (правда отхватил как следует - ему 10 раз сказали чтоб не делал резких движений)....взял анализы и уматал...
тем времинем собаке все хуже (глаза красные, вялый, и пытается разгрузить задние лапы от массы - ложиццо на брюхо)....через 1 день ответ - диагноз не подтвердилсо (было подозрение как следствие - он тут вообще не при чем) "у вас точно!!!!! очень не кислое отравление"...- ОТЧЕГО???? (он сроду ниче не подбирал на улице, да и дома ест только спец корм - иначе очень мощная аллергия ему обеспечена).....через пару часов после ответа на счет анализа принимаем решение переходить с корма на натуральное мясо (я б охренел - ему в день нада окола 700-1000гр мяса). вчера собака вообще пошла в аут (видно что от 50 кг массы остались жалкие 30 а то и менее) - везти на рентген в ту клиннику откуда приехал врач - чет не доверие пошло (вообще изначально пошла неприязнь к нему - очень грубо, очень резко - у меня Американский бульдог.
Вспоминаю как его еще тем летом отвазили в одну очень тогда понравившеюся нам клиннику - решаем туда (тут настает череда тяжелейшего времени - как везти на чем.....но друзья есть друзья)...привозим утром - ему дают какуюто хрень с кефиром и говорят через 6 часов обратно к нам на рентген!!!!!!!! и немедленно!!!!!
так и сделанно - вернувшись домой пса тут же выворачивает на изнанку - матушка отзванила в эту клиннику - и врачи говорят - привозите - походу чет застряло.....(вчера я был на работе - поэтому мог только дистанционно за всем наблюдать)....в итоге в 5 мама срываеццо на такси с собакой и......и песд.....

резать на свой страх и риск - потому как рентген вроде показал что чтото в животе (((((( ну..дело за малым...режем!.... начинаю на работе не кисло бить по спиртному и ждать 7 вечера када смогу свалить туда к собаке.....

приехал в 19.20 - присмотрел в окошке знакомые задние лапы - понеслась.......чего как - долго говорить....скажу одно - вытащили некое подобие косточки от манго которая вся в ворсе (походу пытался вызвать рвоту).....в 21 - опирация законченна и как только его выкатили из опирационной - тут я скис (увидеть огромный кусок своей души в таком состоянии....но всеж живой.....) поставили на капельницу....последний флакон прошел через капельницу в 1.30 мин ночи. дома в 2.20...(но я дал слово на работе что довершу начатое потому как там полный бардак)...на работе я в 3.00 ночи...домой приперся уже просто в никаком состоянии в 7.00 и началось ученье сиделки....за сегодня ставил 5 капельниц и несколько уколов....
не спал до сих пор еще (да и наверное еще придеццо пока поколобродить в квартире - в моем кофе крови теперь походу не обнаруженно)........

вобщем - жутко все это и больше всего огорчило то что доверяя людям я чуть не угробил очень молодого пса - суко но вот откуда у таких уродов разрешение\диплом\ прочее для того чтоб работать в ветеринарке??????????????????????????????????????? ??????????????
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.04.2008, 20:50   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

А чего тут скажешь......моего кобеля такие вот "врачи" на тот свет отправили, и не докажешь ведь ничего
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:10   #3
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Exelance
Dеzzona
перед тем, как заводить животину, познакомьтесь с хорошим ветеринаром, с отзывами и рекомендациями, и лучше в шаговой доступности, чтобы болезнь друга не стала неожиданностью, чтобы этот ветеринар был в вашем районе. Есть такие всегда, говорю вам как заводчик с 20-ти летним стажем. У меня тоже было дело, собаку угробили, да и знакомых полно с такими ситуациями. И не при чем здесь купленные документы, среди реальных выпускников полно неучей
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:58   #4
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

кста мне из клинники где опирацию делали песу - звонили сегодня целый день...подсказывали, направляли и прочее - до чего приятно...

Знакомый ветеринар - это конечно хорошо (был такой), но вот случись че серьездно - полюбому нада брать анализы и катить на рентген (не приедить ведь он с аппаратурой) ...... теперь думаю та клинника станет единственной куда я буду в случ чего обращаццо.....
(кста - мож кому нада она 24 часа - ул. Клары Цеткин д 33 к 24 .......159 31 33.... - потому как 24 часовые клинники порой тяжко найти)

раздражало в той ситуевине вот чего:
1. я отзванил сегодня в ту клиннику откуда врача вызывали и тупо спросил - как вы делали анализ и проглядели????? как делая анализ вы ставите точно на 100% диагноз - которого быть не может?, за что я тада отдал почти 5 кусков?, как мля ваш доктор прощупывая живот собаки причем не кисло так нажимая мог определить то что она отравилась? - а еслиб он еще сильнее вжал тогда ладонь в живот и эта кость вообщеб ребром стала??мне не обидно за эти 5 штук, обидно за то , что врач пролетел с диагнозом а врачи делавшие опирацию сказали что еще недел и......, ...... в ответ на мои вопросы по телефону пошла речь которая меня просто доконца обессилела и я тупо пошел хоть на 15 сомкнуть глаза.....в районой сетке откатал по полной катушке про эту ветеринарку и прочее.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:41   #5
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Exelance

Респект за любовь к своему животному. Из той же серии: У матери йоркшир, маленький такой 2 кг всего, когда прививку в месячном возрасте делали ветеринар сука уколол в лапу так, что собака перестала ей пользоваться потом другие дохтора сказали это каким надо быть мудаком и т.д. Жаль я не возил на прививку, в глаз бы ему шприц воткнул
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:49   #6
Босс
Босс вне форума
Местный
 
Аватар для Босс
По умолчанию 0

Цука мясники, двоишники
__________________
Тормоза придумали трусы.
Босс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 07:05   #7
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Хочу кота своего кастрировать отвезти, да вот не знаю уже, ещё нето отрежут чёнить
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:24   #8
Zander
Zander вне форума
Опытный
 
Аватар для Zander
По умолчанию 0

777
это как же нада не любить своего кота, чтоб сотворить такое
__________________
MarkII Four JZX93 - продан
Toyota Verossa GX110 - красавица
Zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:04   #9
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Zander
Если кот не кастрирован, то по весне начинает углы метить, можешь себе представить какой будет запах в квартире?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:04   #10
turbo68
turbo68 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turbo68
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 777
Хочу кота своего кастрировать отвезти, да вот не знаю уже, ещё нето отрежут чёнить
а если те тоже самое отрезать?
turbo68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:35   #11
ArtemMoscow
ArtemMoscow вне форума
Местный
 
Аватар для ArtemMoscow
По умолчанию 0

тоже из-за ублюдков врачей умерла собака кроме уколов они ничего не умеют делать
__________________
tourer v 95' /продан/
tourer s 00' /продан/
ArtemMoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:53   #12
RiZzo444
RiZzo444 вне форума
Местный
 
 
Аватар для RiZzo444
По умолчанию 0

turbo68
человек и животные это разные существа, не стоит путать Животных, тем более домашних, положено кастрировать.
__________________
'98 Mark II Tourer V --- Under Construction...
RiZzo444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:37   #13
Андрей83
Андрей83 вне форума
Местный
 
Аватар для Андрей83
По умолчанию 0

Exelance
Клары Цеткин +1
А песика жалко!


777
Поспрашай народ знакомый на предмет отзывов про ветеринарки, потом посмотри инфу о данной клинике в инете, короч собирай больше инфы и только тогда выбирай!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

RiZzo444
Не то что положенно, просто котов рекомендуют кастрировать)
Некоторых жеребцов тож)))
__________________
Жги резину а не землю!
KAWASAKI ZZR400-1 91 г. Продан
Dodge Stratus 2005 г. 2.4 EDZ Продан
Mark 90 JZ-GE 93г. Есть
Toyota bB 1nz-fe 04 г. в. Есть
Андрей83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:06   #14
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

turbo68
Самый умный штоли
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:56   #15
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

продолжение.....
вобщем пошли 3 сутки без сна наглухо (из 3х суток поспал дай бог часа 4-6)....
сгодня с утрица как всегда теперь шлепаю знакомой дорогой до аптеки набираю по самое не балуй лекарств и топаю домой.....первая капельница, вторая, третья........... ........ четвертая! посмарел на собаку раз - намано, два - намано ....отвлекся на форум написать ответ и пойти покурить....вхожу - его трясет как будто его на мороз в - 50 выставели.....
в башке мимолетно пролетели все его каждые дни из 2 лет жизни..держу обоими руками ..че делать мля?....вобщем телефон сопли слюни друзья машина...через 15 мин я в ветеринарке....все намано - реакция такая.....бл..ТЬ! ВЫ ЧЕ??? КАКАЯ НАХ РЕАКЦИЯ Я ЧУТЬ НЕ КОН...? проехали тему - взяли на всяк случ анализы, поставили актуатор для капельницы на другую лапу...пес от души вкатил пару врачам люлей (ну от души это так...ласково чмокнуть зубами))))))) ...поехали домой - .....дома он наконец то за последние пару суток выпил литр воды, после чего смачно пошел в туалет))))) очень смачно))))).... лег спать. вот тут меня понесло - думаю все хорош! беру бумаги из той клинники где меня прокинули и - еду к ним (во первых денег уже в обрез, во вторых - злость взяла вверх!!!)
Внагляк вошел и напрямую к директору (его нет).....диалог:
-Кто на данный момент сейчас у вас тут главный(не врач а вообще?)
-Зачем это вам?
- У меня на вас нет сейчас времни и здоровья, мне нужен главный !
Вышел какой то шкет
- Вот ваш диагноз вашего врача! Читайте вслух! ВСЛУХ БЛ..!!!!!
-тот прочитав сказал что мол парень - ты в своем уме (типо нафига ты тут такое закатил)
даю заключение из второй клинники + счет за опирацию + все остальное
- Че скажешь?????????????????? че делать сейчас будем??????????????7
.....молчание и непонятка....
-?????молчать будем или полюбовно расходиццо пока не поздно и пока еще есть у меня силы башку вам тут не оторвать??????????????
............
.............бла бла бла....
вобщем походу через пару дней поеду за 3 косарями взад (2 - как ни как анализы....бля и те хотя не правильные)
вернулсо ток что домой....злость идет не децкая......так и так када поеду к ним - встречусь с тем врачом: - есть идеи че с ним делать???????????????????????????????????????????? ?????????????????
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:41   #16
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Exelance
Советую поговорить, если не поймет (а так наверно и будет) и не компенсирует - повредить самого.....

Всегда нужно приходить к проверенным врачам, также как и к проверенным ветеринарам....
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:25   #17
toska
toska вне форума
Пользователь
 
Аватар для toska
По умолчанию 0

Охеринеть! Ветырнары-фуфел. Я свою суку в случае чего пою самогоном! До талого! Ч/з 24 часа она просыпается- и всё в поряде.! Делаю так в теч. 10 лет- пока эксцессов не было. У знакомых псина болела, я им подсказал- тож подсобило! Хотя веты сказали, мол усё- триндец! Так чё я - сторонник народной гомеопатии.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Arseniy
А к врачам чучше ваще не ходить.
(Способ тот же )
__________________
СПРИНТОПАЛКОЛЕТ
Где же ты теперь, моя марковка?....((
toska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:00   #18
turbo68
turbo68 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turbo68
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 777
turbo68
Самый умный штоли
единственной радости парня лишаешь, прикинь ты животнолюб.. умён до неприличия /фонарь/


кошку ему не давай и не будет метить. а лучше попугая заведи
turbo68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 03:15   #19
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

осилил.камменты только не читал.врачи?раз на раз не приходится,не надо обобщать.ыыыы.америкосы бульдоги ваще не стойкая порода на счет всяких болячек.косточка кстити еще ерунда,у моих сожрал кусок шланга,резиновую перчатку.ну естесственно у него все в кишках перепуталось и прооперировали=)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

toska ага.можно не ходить,а лечить все самогоном=))
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:14   #20
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

turbo68 - ты чего так разошолсо???????????????????? на тя помоему никто не наезжал ни че те не говорил а каждый тут имеет право на свое мнение, не понравилось - держи свое я на замке......
чел высказал свое мнение - оно по своему правильно потому как:
природа есть природа и мартовская да и вообще всякая "хочка" еще ни кем не отменена.... что легче для животного страдать постоянно или всеж раз и на всегда угомониццо - потому как тяга прападет????
говорю так потому как говорил с хирургом который оперировал моего пса - и тот рассказал и разжевал все оч подробно.......согласен с ним (хоть и неприятно но.....)
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход