TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2005, 08:20   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию какие нужны свечи на 1Gfe

В автосервисе сказали менять свечи, машина жутко троит.
Какие свечи посоветуете (какие, где , почем).
Я попытался найти на japancats.ru , но так и не понял где они там -(
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.10.2005, 12:50   #2
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

Твои родные свечи по электронному каталогу TOYOTA: BKR5EYA-11 это NGK, K16R-U11 и K16R-ZU11 это Nippon Denso. Хотя если финансы позволяют можешь поставить платиновые NGK, лишь бы калильное число и размеры свечи выдерживались.
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 14:36   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 07:11   #4
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тарен, я бы сказал так: если хочешь просто так выкинуть деньги - можешь поставить платиновые NGK
MoonS, реально ставь неплатину и меняй раз в 30 тык.
Платина нужна только для того чтобы долго ее не менять на тех двиглах где это делать неудобно. Например 1JZ-GE 2JZ-GE
Но практика показывает, что платина может сдохнуть от одной неправильной заправки. И еще практика показывает, что эту платину приходиться менять тоже примерно раз в 30 тык.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 09:45   #5
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Ребят, а какие мнения на счет иридиума и иридиумо-плантиновых свечек ?

P.S. чем грозит использование свечей с калийным числом на 1 (ед.) меньше или больше чем по каталогу ?
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 11:46   #6
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Парни, я уже не на одной машине проехал больше 100 тысяч на тех свечах, которые там и стояли... Вот только недавно на одну менял, потому что троил мотор, а оказалось что причина не в этом. Не пойму, почему у многих такой головняк со свечами...

А по описанию, платина нужна для более выраженной искры, т.е. для моторов с повышенными нагрузками и очень производительной топливной системой. Уверен, что обычный 1G никакой разницы между платиной и обычными свечами не почувствует.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:32   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

смени лямбду, троить почти полностью перестало, свечи поменяю на простые по каталогу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:47   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

MoonS, Вот и у меня после замены лямбды перестал троить, не сразу правда, а через несколько минут работы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 10:05   #9
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

vlad395, почему у тебя такая стойкая агрессия к свечам у которых центральный электрод выполнен из редкоземельных металлов? или твоя зарплата не позволяет тебе их приобрести? твоя практика говорит что свечи бысто дохнут. а может ты просто льешь самый дешевый бенз на левых заправках? или покупаешь поддельные дешевые свечи? в Когалыме машины ездят и не меняют свечи по 80 тыс. я работаю в магазине запчасти для иномарок, непосредственно у нас есть полный ассортимент свечей NGK на любую марку а.м., еще ни разу не слышал что свечи из платины, ирридия кто-то менял через 30 тыс.
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 10:14   #10
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Тарен, для этих платиновых свечей в условиях российских ГСМ рекомендуется менять через 20000, для наиболее полной эффективности.(гонки)
Если тошнить, то хватит и на 50 но никак не на 100
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 19:43   #11
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тарен, потому что в наших условиях их использование мне кажется бесполезным, если только ты не занимаешься спортом, используешь качественный бензин. Не тот 95 и 98 что делается у нас путем добавления октаноповышающих присадок в 92 и 76. А покупаешь бочку 102 бензина в Японии например и на ней ездишь. Может быть в Северном Шадринце, Когалыме и рядом стали делать прямогонный 95 и 98 ? Могу вам позавидовать в таком случае. Белой завистью.
Я бензин лью на одной из самых дорогих заправок у нас в городе - ЮКОС. Где купить неподдельные свечи тоже разбираюсь, спасибо. Я часто путешествую на машине и бывают ситуации что приходиться заправляться на неизвестных (пусть даже и с фирменными знаками ЮКОСа ТНК итд) заправках. Так вот одна заправка хреновым топливом - и до свидания свечи. После этого машина через время (но одного бака вполне может быть достаточно) перестает ехать, начинает дергаться итд. Если ты не слышал что кто-то менял платину, иридий после 30 тык, то 2 варианта : либо у вас действительно все хорошо с бензином, либо ты лукавишь. Это не только моя практика. Я помимо этого форума участвую еще на auto.ru. Так вот там эта тема даже не обсуждается уже ибо это "рваный канаццкий баян" - всем известно, что платина дохнет так что "мама не горюй" от нашего бензина.
И давай вот не будем меряться тут пиписьками - хватает мне зарплаты/не хватает. Дело это неблагодарное. На что мне хватает и на что нет я буду обсуждать не тут и не с тобой.
И вообще - я никому не навязываю своего мнения - я делюсь опытом.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 21:45   #12
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Э-Э... вы еще подеритесь

Лично меня интересует почему же дорогие, относительно каталоговым, свечи с платиной или иридиумом так скоропостижно дохнут от херового топлива? Я почему то всегда считал что они должны быть более выносливыми.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 03:14   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А где купить неподдельные каталожные свечи?? Я завтра же поеду куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 06:17   #14
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

vlad395, почитай, там в конце интересный вывод http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42309

MoonS, зайди на Exist.ru
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 07:30   #15
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тарен, этот интересный вывод я сделал для себя в 2000 году когда стоял выбор (первая иномарка) что мне лить тогда в машину - 95 или 92. Он могла переварить любой и я стал лить 92. Так и лил потом во все свои машины которые могли ездить на 92. Причем должен заметить, что часто свечи портились и от 92 - становились красными и дохли быстрее. Т.е это говорит о том, что и 92 у нас не везде прямогонный, а получают его из какого-нить 70 или 76.
Но сейчас лить в 1JZ-GTE 92 совсем некошерно. "На это я пойтить не могу" (С)
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 18:49   #16
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Кстати, скажите пожалуйста, по какой цене покупаете платину. У нас во Владивостоке средняя цена 900 р. за одну (Denso в Toyot'овской упаковке). Если в Японию заказывать, то где-то около пятиста...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:03   #17
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Точно не скажу но 500-600 рублей за NGK BKR6EP-8 например.
Если покупать аналог от DENSO в Тойота коробке то думаю будет стоить так как ты сказал. В коробках все стоит вообще немеряно.
Это также как покупать аммо. Если в коробке от Тойота - то не меньше 100$
если тоже самое но Токико или Каяба то можно и за 50-60$
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 09:57   #18
madmax72
madmax72 вне форума
Опытный
 
Аватар для madmax72
По умолчанию 0

Хм - уже больше 70тыс. проехал на платиновых Brisk DR15YPP-1 - нормально все - раньше лил 92-й, сейчас - 96-й уже больше года, когда ездил на юг - заправлялся на приличных заправках - ниче - нормально все свечкам - их рассчетный срок - 90тыс. - т.е. через 20тыс. поменяю - если будет возможность - на такие же... Да - заправляюсь на зарекомендовавших себя заправках - на абы какой да подешевле - не лью...
__________________
С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 18:29   #19
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Чем отличаются K16R-U11 и K16R-ZU11??? О последних я первый раз слышу.
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие свечи лучше на 1jz-gte Ray2jz Двигатель 20 01.10.2017 02:45
какие выбрать свечи любитель марков Двигатель 15 04.12.2012 17:34
хочу свапнуть в моего 90ка 1ggte m/t вместо 1gfe m/t. Какие RoJA Модификация и свап двигателя 15 26.10.2012 09:16
4WD => RWD какие запы для этого нужны dzenik Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 1 17.09.2012 09:18
Какие свечи ставить на 2JZ ??? slaventiy2000 Техническое обслуживание и ремонт 13 16.05.2006 00:50