TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 02:48   #1
MaXXXeD TC
MaXXXeD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaXXXeD
По умолчанию Проблема с тормозами 0

Здраствуйте! У меня проблема с тормозами и надеюсь, что Вы поможете мне ее решить!
Авто: Toyota Aristo (JZS147)

Раньше (до поломки) когда вкл. зажигание на "ON", начинал работать мотор, который накачивает давление в тормозной системе (находится под емкостью с тормозной жидкостью) секунды 3-4. Когда машина работает/едет при нажатии на тормоз, этот "моторчик" начинал работать те же 3-4 секунды. Потом, не знаю из-за чего, в конце работы "моторчика" появился звуковой сигнал в салоне, но на приборке ничего не загоралось. Так я ездил все лето, а на зиму поставил машину в бокс. Весной поменял стоковые тормозные диски и суппорта на тюненные диски (они с насечками и по шире) и суппорта от такой же машины (JZS147). Диски меняли вместе со ступицей (по отдельности не разбирали), прокачали тормоза, все работало отлично. Ездил так около 2-х недель, только после 100 км/ч при нажатии на тормоз начилось быть руль, как будто неотбалансированы колеса, хотя их балансировал, после того, как поставил новые тормозные диски. И вот, буквально пару дней назад, завел с утра машину (когда повернул зажигание на "ON", появился тот же звук "моторчика", но он не остановился в нужный момент), она прогрелась и когда я тронулся, на приборке загорелся "ручник" и появился не прекращающийся звуковой сигнал. Я заглушил ее и снова завел, та же ерунда. Поехал к ремонтникам (електрикам), тормоза "не работали", т.е. тормозили так, как будто перегретые и нажимать надо было 2-мя ногами. Они сказали прокачать тормоза. Прокачали заново, но эффекта не было. Заехал к ним еще раз, они продиагностировали. Показало 2 кода ошибки: E52 и E53.
E52 - не рабоает ABS. Она у меня отключена (снял предохранитель). Система ABS отличается от Crown, у меня она без вакумника.
E53 - не знаю (ремонтники тоже не знают)

Одна надежда на Вас, форумчане.
Заранее спасибо!
MaXXXeD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с тормозами. Yarilo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 17.10.2014 15:50
ПРОБЛЕМА с тормозами retuner Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 12 16.10.2012 19:04
Проблема с тормозами anter Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 10 16.10.2012 19:00
Проблема с тормозами. GX81-механника Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 30.08.2010 09:16
Проблема с тормозами. freemrx Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 19.07.2010 07:49