TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 11:38   #1
Kolamba TC
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию Влетел в яму, что то погнул 0

В общем такое дело, ночью шел по трассе, на скорости вскочил в яму. Диск треснул.Поставил докатку, доехал, на след день обулся в летнюю резину. Тянет вправо. Съездил на схождение, сделали, но мастер сказал что расхождение между передними колесами есть. Машину тянет вправо. Причем если руль отпустить то он становится немного вправо, и рывкообразно туда поворачивается. Что из железа я мог погнуть? а то менять все подряд не хочется, визуально все ровное.
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2008, 11:51   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Kolamba
из практики у меня когдато погнуло верхний рычаг (тока была не яма а препятствие в виде бордюра ) он стал немного винтом визуально никак не определялось но после того как сняли правя проушина была выше левой если смотреть в плоскости

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

если расхождение заключается в кастере тогда косой рычаг погнулся скорее всего хотя слабо это себе представляю потому как там лом с 2 пальца толщиной
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:06   #3
Kolamba TC
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

да вот и я о том же, там все так мощно выглядит что слабо верится что там может изнашиваться что то кроме резинок.

Мастер сказал что расхождение между колесам, т.к. одно колесо впереди другого где то на 1см. ПО кузову машина ровная, так что этот вариант отметаем сразу.

И у меня в общем то не яма была, а кусок асфальта провалился. А я ночью ехал, около 140. Удар был просто писец, думал вынесло вообще ВСЕ!
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:23   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Kolamba
посмотри еще заднюю подвеску а так похоже на то что всетаки кастер ушел смотри внимательнее подвеску лучше с линейкой
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 03:50   #5
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Kolamba
в поиск, много раз уже обсуждалось

расхождение по базам получается в основном из-за загибов поперечных рычагов, продольных (S-образных) и лонжеронов.

везде по несколько мм, а набегают сантиметр и более
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 07:24   #6
Kolamba TC
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

Hel S.

Не..ну лонжероны это как то совсем печально. А рычаги поперечные на моноприводе и на полном одинаковые?
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 07:29   #7
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Kolamba
Hel S.

Не..ну лонжероны это как то совсем печально. А рычаги поперечные на моноприводе и на полном одинаковые?
Разные
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:01   #8
drendendens
drendendens вне форума
Местный
 
Аватар для drendendens
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Kolamba

И у меня в общем то не яма была, а кусок асфальта провалился. А я ночью ехал, около 140. Удар был просто писец, думал вынесло вообще ВСЕ!
у меня у друга была такая ситуация с ямой на 140....
у него аж подушки повылетали))))
вот это была жоопа)))
на 140 нихрена не видно, весь салон в тальке, обжег себе руку об пироснаряд, короче пипец....
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:22   #9
Kolamba TC
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

drendendens
Ну тогда я еще легко отделался )
Только вопрос все еще стоит, что же менять...блин. Заказывать кучу рычагов-дорого. А Б/у в нашем регионе на полный привод хрен найдешь.
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 06:29   #10
GHOST SENTINEL
GHOST SENTINEL вне форума
Опытный
 
Аватар для GHOST SENTINEL
По умолчанию Re: Влетел в яму, что то погнул 0

Колямба. Посмотри внимательно нижний поперечный рычаг. Я его загнул когда в яму влетел. Только у меня скорость была 50 км/ч а глубина ямы 20-30 см... Когда влетел тоже подумал, что все нахрен развалилось. Рычаг погнуло чуть дальше места где прикручивается шаровая.
__________________
tourerD
DIESEL INSIDE ПРОДАН. 8-9028-58-77-99 Макс.
YAMAHA YZF R1 есть, LJ120 рабочий
GHOST SENTINEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть когда влетел в люк? Руслан345 Правовые вопросы 9 21.09.2014 17:09
Погнул рулевое. Насколько я интересно попал? yuri Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 29.12.2007 22:18