TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2005, 06:20   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Мой Mark II 110 из Сингапура

Через недельку стану счастливым обладателем марка 110 из Сингапура. GX-110. Достаточно богатая комплектация: музыка, кожа, сонары, климат.
С привеликим удовольствием вливаюсь в ряды марководов...
Машинка из теплого клипата приходит в суровую действительность Рассеи. В связи с этим, очень бы хотелось услышать рекомендации - как подготовить авто к зиме, что сделать/поменять в первую очередь, в общем как с умом нам вместе с ней войти в зиму.
По заверениям продавца, сборка авто японская, по качеству ничем не отличающаяся от авто, эксплуатирующихся в японии... но кое где пробегает инфа мол термостат первым делом меняют... в общем, спецы, отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.10.2005, 06:30   #2
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Nick,

Меняй сразу всю наливку:

1) масло в двигателе с заменой масляного фильтра (масло рекомендую Castrol TXT 5W-30, фильтр оригинальный);
2) жидкость в ГУР, посмотри, что у тебя на щупе написано, в смысле какой тип жидкости заливать;
3) антифриз, т.к. зима и неизвестно, что у тебя там сейчас залито, может быть низкую температуру не выдержит (тот, который залит);
4) тормозную жидкость с прокачкой системы, прокачать надо, т.к. возможно завоздушивание системы, да и раз уж меняешь жидкость, то и прокачиваешь;
5) жидкость в АКПП, опять же, смотря, что на щупе написано, то и надо лить. Рекомендую полную замену, а вообще смотри состояние жидкости.
6) масло в заднем мосту, но лично я не менял, когда купил и до сих пор не поменял.
7) поменяй топливный фильтр.
8) поменяй воздушный фильтр (по состоянию).
9) сделай диагностику ходовой на всякий случай.

Всё вроде. По поводу остального: если машина не вызывает никаких нареканий, то не надо больше ничего делать.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 06:48   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Nikit@s, ну масло в двигателе, антифриз, масло в АКПП, воздушный фильтр - понятно, поменяю, диагностику подвески тоже постараюсь сделать не откладывая. Но: жидкость в ГУР, тормозуха, масло в заднем мосту - насколько велик риск, что эти жидкости непригодны к морозам? Наверное тока в этом случае стоит сразу кидаться менять? Или я не прав?
А по поводу топливного фильтра... тоже как бы не понятно... по идее там (в Синге) бенз чистенький должен быть, пробег у авто 70 с копейками... стоит ли? Понимаю, что хуже не будет... но... короче не ясно...

Еще: эт мое первое авто с задним приводом (до этого 215-я Калдина была, но тащусь именно от заднего - когда ездил на не своих авто с задним приводом, всегда балдел, вот и осуществил мечту), соответственно уже запланировал в бюджете бершь на 4-ю Хаку
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 08:24   #4
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Nick,

Да дело не в пригоднисти к морозам, а в состоянии этих жидкостей. Проверь. Да и ты же не знаешь, что там заливали и когда меняли, а так поменяешь, будешь спокоен и будешь знать, когда точно менять в след. раз. Тем более, что, замена жидкости в ГУР, замена тормозухи и масла в заднем мосту - это гораздо дешевле, чем всё первое, что я написал!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 08:46   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Nick, с томозухой и ГУРом можно только проверить, а масло в заднем редукторе меняют каждые 40 тысяч и еще даже в японии в редуктор заливают разное масло в зависимости куда идет машина на юг или на север.
Дальше думай сам на семом деле замена копеешная по сравнению со всем остальным. 8)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 09:11   #6
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

однажды я чуть не купил "Корону", привезенную из Сингапура. Был 92 год.
Не купил потому, что хозяин накануне так отметил продажу машины водочкой, что она после этого восстановлению не подлежала. Хорошо деньги не отдал сразу!
Вот что запомнилось - у нее не было печки
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 09:26   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Олег_К, про отсутствие печки я немало страшилок читал, но в этом марке, как заверил продавец, такого не будет... надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 09:35   #8
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

Да я тебя не пугаю. Хорошо если есть. Просто я видел машину из Сингапура толко однажды и она была такая какая была...
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:42   #9
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Печка нужна для климат контроля-это составная его часть, как режим осушения воздуха,печка +кондей.

А вот с жижами в гуре я не стал бы экспериментировать! этож гидравлика с клапанами ,плунжерами и такое... кроме того старая жидкость очень мёрзнет-у меня на морозе холодный гур так начинал выть, что я пересрал сначала... потом допёр и сменил, всё прошло...

С редуктором та же байда,наверняка там не всесезонка! у меня была канистра Шелла SАЕ 100 чисто летнея трансмисионка, так что такие масла наверняка лбют в "жаркие страны"

А в чём выгода покупки такого авто?????????
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 02:24   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

markii, дык вроде кроме кожанного салона (музыка, сонары, климат - тоже неплохо) выгоды нет... просто малопробежное авто из очень чистоплотной страны... собирался брать марковку 110, предложили такой вариант 2001 года, я согласился... ценник аналогичен аукционным авто, но те идут с комплектацией попроще... а бежевая кожа в нем .... м-м-м-м-м... я как получил фоты от продавца, так загорелся... 8)

Добавлено спустя 19 дней 19 часов 43 минуты 1 секунду:

Ну вот. Вчера получил. Много катался. По друзьям и родственникам - показывал, народ пищал...
Из дельного, успел только ОСАГУ оформить и резину шипованную поставить (Gislaved NF3, хотя Хаку 4 хотел, но из-за ценника всеже передумал)
Сегодня еду менять масла, антифриз.
После получения авто в фирме-продавце и подробного осмотра (смотрели с друзьями Марко-Скае-водами, усиленно вспоминая все наставления инета о том как надо смотреть и, конечно, имея уже свой некоторый опыт). В результате осмотра из негатива, нашлись 2 сопливых сальника (удлиннителя коробки, где соединение с карданом и головной), которые там же мне бесплатно заменили, поставив фирменные Toyota (видел упаковку от них потом). Пробег на одометре 89 тыс.
Езжу и балдю... друзья Марководы, прокатившись, разошлись во мнениях - кто-то говорит идет как сотка тока сидишь повыше, кто грит, что идет просто по-другому... про по-другому эт я наверное согласен... есть о чем поговорить...

И вот у меня встречный вопрос. Теперь требо стикер TourerV клеить и в Ваш клуб вступать уже в полный рост... ветку про стикер прочитал, но как его надыбать и как проплатить по уже отработанной схеме?, стукнитесь в личку плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 05:02   #11
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

что там с печкой-то, наличествует?
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 05:39   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Олег_К, канэктчна! жарит супер! Там же климат - с климатом без печки никак!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Фоты

А вот и он:

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 05:43   #13
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Поздравления. 8)
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 06:32   #14
zloiTima
zloiTima вне форума
Местный
 
Аватар для zloiTima
По умолчанию 0

мдя.. кожи на двухлитровых из япы я не видел принимай поздравления!
__________________
LR / HONDA
zloiTima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 06:45   #15
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

gisloved 3 отличная резина, принимай поздравления 8)
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:48   #16
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

поздравляю, клёвое приобретение
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 09:19   #17
chegevaro
chegevaro вне форума
Пользователь
 
Аватар для chegevaro
По умолчанию 0

Nick, поздравляю!
Когда выбирал себе - первый М2, в котором посидел - был именно такой расцветки

Было бы здорово, если бы ещё фотки салона показал
__________________
Toyota Mark II Grande, GX110, 1G-FE, 2001
BMW E39 540i
chegevaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 06:17   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

chegevaro, спасибо... вот уже неделю езжу и балдю...

спешиалити фор ю:

  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 07:46   #19
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

Nick, поздравляю. Как едет?
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 08:05   #20
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

V, едет, на мой взгляд, резво... шибко не гонял, но даже при 120 запас у педальки хороший, чую что стрелку положу не напрягаясь. Со светофора уходит очень легко - когда едешь в ней, чуйствуешь что сидишь в солидном и тяжелом! авто, но на педальку отзывается так, как будто и нет этой массы...
Единственное что меня смущает, так это шумоизоляция салона. Ездил в сотых Марках у друзей (правда у них 1JZ) дык двигатель почти не слышно даже при динамичном ускорении, у меня же присутствует некий такой гул, причем достаточно благородный такой, заводящий что-ли (типа машинка тебе грит - дава-а-а-ай еще подбавь), чувствуется мощь...
Все эти ощущения у меня происходят в сравнении с сотым, на 110-х 2,5 или турбо - не катался...

Так вот по поводу этого "рыка" двигателя. Вчера заезжал на подъемник, попросил ребят - гляньте, мож че не так, мож кардан так шумит или коробка или еще что - шибко говорю в салоне "не тихо"... ну те улыбнулись (машинка уж больно им понравилась - интуитивно видимо понимали что ничего криминального быть не может), подняли, посмотрели (один в это время в машинке сидел - ехал типа активно) вместе со мной, никакого криминала не обнаружили, сказали поменяй местами колеса и не мешай машине ездить ну я и успокоился...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой второй MARK 2 GX115, свап--->Mark 2 UZX115 VVT-i spot Мой автомобиль 19 28.07.2013 21:50
Возрождение Mark II Tourer V, состоится в виде Mark X G Spor yuri Общение и дискуссии 50 26.11.2010 10:16
Авто из Малазии и Сингапура 666 Общение и дискуссии 15 28.02.2009 00:12
Марк в 110 кузове из Сингапура Техническое обслуживание и ремонт 2 22.03.2006 14:07