TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 11:28   #1
Bumer TC
Bumer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bumer
По умолчанию Не тормозит зад 0

Здравствуйте господа!
Проблема в следующем если вывесить корму и нажать на газ и тормоз одновременно то где-то после 1500 оборотов колёса в срыв. Пробовали прокачивать тормоза, не помогает.
И ещё если сильно нажать на педаль тормоза на заведёной машине и держать то она помаленьку продавливается дальше и дальше, такое ощущение что почти до конца . Какие будут соображения?
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2008, 17:33   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

колодки изнашиваются ???
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:37   #3
crasher
crasher вне форума
Местный
 
Аватар для crasher
По умолчанию 0

Та же проблема, вроде как колодки трут а толку мало. Заказал ремкомплект для суппортов и колодки... потом отпишу как сделаю...
__________________
Cresta, 1G, 2л., 1994. 2WD был
Sorento дизель щас
crasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:41   #4
Pavelracing
Pavelracing вне форума
Местный
 
Аватар для Pavelracing
По умолчанию 0

Bumer
Присоединяюсь к тебе
такая же ерунда.
Разгоняюсь, торможу, а тормозит только перед, зад ни в какую не хочет тормозить. Прокачка тормозов не помогает. Не знаю куда смотреть.
Колодки кажется не изнашиваются.
Стоит АБС но не работает....
__________________
Ремонт авто, село Дзержинское.
http://vk.com/AvtoRemGarage
8-923-44O-7II3 Павел.
Pavelracing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:40   #5
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Pavelracing
проверить просто вытащи предохранитель абс , разгонись скинь на нейтралку и нажми в пол педаль тормоза сразу увидишь как жопа у тебя тормозить будет
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 10:00   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Bumer главный тормозной цилиндр?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:43   #7
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

брал ремкомплект, прокачивал, АБСа нету зад не тормозит
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:24   #8
Alexnsk
Alexnsk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexnsk
По умолчанию 0

Когда проходил ТО тоже заметил, что когда жопу раскрутили, чел сказал тормозить, я надавил на тормоза и они очень вяло начали тормозить. ТО прошел, чел сказал что так и должно быть, я это выслушал как-то с недоверием. На всякий случай поехал на СТО, поделился проблемой, но там мне тоже ответили, что это нормально, что жопа начинает серьезно схватывать то ли при нагрузке, то ли еще как-то выразились, но во всяком случае я успокоился, да и на дороге на качество тормозов жаловаться не приходится.
Alexnsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:19   #9
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

ну обсуждалось же много раз, что зад тормозит мало, т.к. эффективное торможение только передними колесами.

вы когда с ходу тормозите куда машина наклоняется? - вперед, а зад задирается и в любом случае практически не тормозит.
ставьте спереди путевую резину и затормозитесь хоть!!
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:26   #10
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

просто надо всем кто проходил стенд выкладывать свои данные, скорость и усилие, потом придем к какойто средней величине
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:09   #11
Bumer TC
Bumer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bumer
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Navigator
ну обсуждалось же много раз, что зад тормозит мало, т.к. эффективное торможение только передними колесами.

вы когда с ходу тормозите куда машина наклоняется? - вперед, а зад задирается и в любом случае практически не тормозит.
ставьте спереди путевую резину и затормозитесь хоть!!
Да я согласен что перед тормозит гораздо эффективнее зада (иначе был бы эффект ручника), но не до такой же степени что педаль в пол а жопа еле схватывает
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:27   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Когда ТО проходил,то эффетивность торможения задних колёс оказалась выше передних как так

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ну и трудно проверить чтоль?! Выньте предохранитель АBS и со скорости 20-30 км/ч ударить по тормозу(не надо нежничать). Должно всё нафик заблокировать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:15   #13
lugas
lugas вне форума
Пользователь
 
Аватар для lugas
По умолчанию 0

У меня на Чайзере закоксовались направляющие суппорта, еле их млин вытащил. Почистил и зад. колеса стали тоже тормозить...
__________________
Toyota Chaser GX90 93 г.в.-был
Toyota Mark II GX115 01 г.в.-был
Toyota Estima Hybrid 04 г.в.-был
Toyota Mark II JZX93 94 г.в.-есть
lugas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:41   #14
Димыч
Димыч вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Димыч
По умолчанию 0

У меня была подобная ситуация. Когда я поменял супорт, решил прокачать тормоза. Но делал это под небольшим наклоном, т.к. была эстакада такая. Прокачивал наверно 1,5 часа - ничего не получалось!! Потом решил что наклон влияет на прокачку и на ровной поверхности вывесил всю машину (на пеньках). Это мне и помогло. Прокачались отлично, хотя сначала тоже думал, что проблема где-то в ГТЦ и т.д.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 03:19   #15
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

когда проходил то задние колеса тормозили вяло , я удивился почему, а мне сказали что так и должно быть иначе при торможении задницу будет кидать , а если совсем не тормозит тогда надо смотреть направляющие и супорты.
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 05:25   #16
Lekc
Lekc вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Lekc
По умолчанию 0

Если при удержание педали тормоза она потихоньку роваливается это однозначно главный тормозной, пропускают манжеты.
Lekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 05:55   #17
Saven
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

соотношение эффективности тормозов, примерно: передние 80%, задние 20% соответственно. Правильно говорят на ТО, что это нормально, когда жопа тормозит вяло!
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:53   #18
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

вобщем так получилось что тема актуальна на майские займусь тормозами. с отклученной абс на юзе с 60 км /ч пролетел более 20 метров я в шоке жопа невзяла хотя 2 года назад брала . как меня заебали эти тормоза без абс нетормозит и с абс нетормозит .
Saven
нахрена тогда абс четырех канальные ставят ??? если один хрен жопа нетормозит .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:24   #19
PriMu$
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию 0

Makc
как нахрена?! а если гололед?
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 05:45   #20
DMAN55
DMAN55 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DMAN55
По умолчанию 0

Ну я делал так просто задние колёса снимал , заводил машину ну это для того чтоб убедится что задние колёса цепляют! Включаю скорость задняя ось закрутились и потом нажимал тормоз все колёса останавливаются ! Значит тормозят все таки!
DMAN55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит рывками RebelsLG Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 16.11.2012 18:09
Тормозит автомат m4a1 Автоматическая и механическая коробки передач 2 17.04.2012 18:22
Зад не тормозит. Ванек Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 09.03.2009 13:36
Каробка тормозит!!!!! Автоматическая и механическая коробки передач 3 09.01.2009 22:47
Тормозит со скрипом! MoDem Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 06.09.2006 09:03