TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 12:10   #1
Коляша TC
Коляша вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Коляша
По умолчанию Замена блока управления климатом 0

Товарисчи, кто сталкивался с этим?
Хочу заменить блок управления климатом. У меня Марк 100 кузов дорестайлинговый, я хочу поставить от рейстайлингового Марка блок, он отличается наличием ЖК-дисплея.
Возможно ли это? Какие нюансы следует учесть? Просто у меня 3 скорости вращения вентилятора, а на новом блоке - 5.
Коляша вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2008, 12:57   #2
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

И у тебя будет пять скоростей. По крайней мере я себе ставил когда от чайзера с жк дисплеем у меня работали пять скоростей...НО у меня не включался кондер почему то , а так же о температуре за бортом можно тоже забыть естсно ...

А вообще пять скоростей вентилятора есть и на до рестайлинге, включи AUTO когда только заведешь с утра машину и прислушайся сколько раз увеличится скорость, у меня 5 раз увеличивает пока дойдет до третьей лампочки.
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:12   #3
Коляша TC
Коляша вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Коляша
По умолчанию 0

Спасибо! ) Ну на температуру за бортом мне как-то ровно...
Цитата:
Сообщение от tomniy
А вообще пять скоростей вентилятора есть и на до рестайлинге, включи AUTO
Это я еще по Премио понял. Но вручную тока 3. (((
А как проблему с кондером решил?
Вообще геморно это, блок менять?
Коляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:42   #4
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Да я никмк проблему с кондером не решал... потому что блок брал у друга на пол года, пока его чайзер на штрафняке стоял Так ради спортивного интереса поставил, ставится без проблем, фишки те же...
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:42   #5
Коляша TC
Коляша вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Коляша
По умолчанию 0

Ну значит попробую! )))
Коляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 04:32   #6
Don1
Don1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Don1
По умолчанию Re: Замена блока управления климатом 0

Я тоже пытался себе с ЖК поставить, пришлось опять поставить старый потому как кондишка вырубается, включается секунды на 2 и вырубается, что то в этих блоках отличается! А все остальное работало, но температуру на улице показывает неправильно
Don1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 06:08   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Замена блока управления климатом 0

видимо схемы на 100-ый марк, такая редкость, что никто не может их найти и посмотреть, чем же отличается один блок управления от другого....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:55   #8
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Если бы я хоть че нибудь понимал в этих схемах то давно бы уже поставил сбее климат с ЖК и сделал чтобы все работало правильно.
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:55   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от tomniy
Если бы я хоть че нибудь понимал в этих схемах то давно бы уже поставил сбее климат с ЖК и сделал чтобы все работало правильно.
отсканируй и выложи сюда... я тебе расскажу....

зы. для того чтобы там что-то понять, достаточно знать буковки и цифИрьки (чтобы найти одинаковые) и уметь смотреть на линию... чтобы увидеть по какой линии одна буковка соеденяется с другой ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:07   #10
rpi70
rpi70 вне форума
Опытный
 
Аватар для rpi70
По умолчанию Re: Замена блока управления климатом 0

теме ап!
Тоже хочу 5 скоростей вместо трех! (у меня рестайлинговый сотый гранд) Никто не в курсе, проблема с блоком управления не решена?...
__________________
Toyota Mark II 2.0 Grande (08.1998 - 09.2000) GF-GX100
rpi70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 06:40   #11
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Замена блока управления климатом 0

rpi70
Проблема не решена .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:06   #12
ParadoXx
ParadoXx вне форума
Местный
 
Аватар для ParadoXx
По умолчанию Re: Замена блока управления климатом 0

Коляша

Оставь стоковый блок. Не парь себе и машине мозги, т.к. до конца никто не решил проблему насколько я знаю. Вернее решили, но при t выше 27 градусов - оно всё равно перестаёт работать. У меня при покупке тоже был новый блок, с ним не фурычит кондей. Поменял на родное всё. Разница только в ЖК и отсутствии нескольких скоростей в ручном режиме, а в автоматическом он также на любой скорости вентилятор крутит.
__________________
Chaser Avante Lordly 1G-FE, 140hp - продан Отличный диван был..
ParadoXx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите запустить печку без блока управления климатом -=Montana=- Кондиционер, отопление и вентиляция 3 14.02.2013 11:04
Замена блока управления печкой Mark 2 suber Кондиционер, отопление и вентиляция 9 05.04.2011 15:24
Диагностика двигателя с помощью блока управления климатом. Lexus Двигатель 24 05.02.2010 01:41
Замена блока управления печкой -={TRD}=- Кондиционер, отопление и вентиляция 17 17.09.2006 11:27
Замена блока управления климатом Коляша Техническое обслуживание и ремонт 10 01.01.1970 03:00