TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2008, 09:18   #1
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию Гуру марководы, проконсультируйте, пожалуйста! 0

Здравствуйте, Господа!
30 апреля поехал смотреть Mark II в 100 кузове, 2,5, Grand G. Помощь при осмотре мне оказал Макс из этого форума (к сожалению не знаю его здешний ник, но у него светлый двухлитровый Чайзер в сотом кузове).
При осмотре машины я стоял и ловил ворон, а Макс "сканировал" ТС. Он и выявил следующие недочеты о которых я и хочу спросить у знатоков:
1. Масло в автомате очень темное, почти черное. Хозяин сказал, что менялось оно недавно, около 20 тык.
2. Масло в движке тож, по словам Макса очень темное, хозяин уверяет, что оно совсем недавно меняное.
3. Под капотом отсутствуют "мембранки", в которые упираются резиновые конусы с капота. "Мембранки" - мелочь, но наводят на мысли, что морду красили, а их потом забыли прилепить.
4. С левой стороны капота увеличен зазор между крылом и крышкой капота. Хозяин "включает дурака", мол ничего не знаю, ничего не билось, не красилось. Макс же сказал, что крыло явно снималось, правда непонятно зачем.
5. Салон в очень хорошем состоянии, только... Руль кожа + "дерево", так кожа очень сильно потрепана!
Авто хозяин не смог завести, поскольку АКБ был уасажен нуглухо. Хозяин оправдывался, что еще не был готов показывать машину. Полноценный осотр будет возможен после майских праздников.
А теперь вопросы по ,вышеприведенным, недостаткам:
АКПП если хозяин не врет и масло менялось не очень давно, то темное масло не предупреждает о конце коробки?
Мне масло в движке не показалось очень уж темным, но Макс мне потом показал свой щуп и у него масло было совсем светлое, хотя он уверял, что совсем скоро его нужно менять, т.е. побегало оно уже достаточно. На моей девятке масло сразу после попадания в двигло становилось почти черным и это было нормально ).
Посоветуйте, пожалуйста, стоитли дынный авто осматривать вторично? А если стоит, то на что еще нужно обратить внимание?
PS ОГРОМНОЕ СПАСИБО Максу, без него я бы просто стоял идиотом и хлопал глазами в полной уверенности, что мне предлагают супер конфетку))
PS2 Фальшрадиаторная решетеп покоцана камнями. На форуме где то видел, что предлагают за 1700 ободок, а сколько он стоит вместе с решеткой?
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.05.2008, 12:49   #2
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

1. Масло в автомате очень темное, почти черное. Хозяин сказал, что менялось оно недавно, около 20 тык.
масло в автомате надо менять как минимум раз в 15 тыс - так как полную замену никто не делает!

2. Масло в движке тож, по словам Макса очень темное, хозяин уверяет, что оно совсем недавно меняное

прозрачное масло в моторе сказало бы лишь о том что его либо только что поменяли либо масло ГОВНО - так как одна из основных задач у масла вымывать двигатель!


3. Под капотом отсутствуют "мембранки", в которые упираются резиновые конусы с капота. "Мембранки" - мелочь, но наводят на мысли, что морду красили, а их потом забыли прилепить.
не понял воообще ничего!


4. С левой стороны капота увеличен зазор между крылом и крышкой капота. Хозяин "включает дурака", мол ничего не знаю, ничего не билось, не красилось. Макс же сказал, что крыло явно снималось, правда непонятно зачем.

стандартное явление при продаже - так почти всегда говорят даже когда машина полнсотью крашена

5. Салон в очень хорошем состоянии, только... Руль кожа + "дерево", так кожа очень сильно потрепана!

либо у того кто ездил на этом авто очень сильно постоянно потели руки либо на машине уже за 200 тыс пробег перевалили давно


в целом что ты описал никакого криминала не представляет! - ты лучше фотки покажи машины и ценник за который тебе ее предлагают!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Re: Гуру марководы, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от HighMan
не предупреждает о конце коробки?
конец которбки наступает крайне редко - и коробка стоит 5000р
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:10   #3
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

HighMan
на балке "телевизора" номер заводской есть? находится примерно по центру, где воздухозаборник выведен... обычно, когда телек меняют номера уже не будет... значит морда серьезно делалась...
проверь расстояние от колеса до колесной арки, на передке...
это так на вскидку синдромы ремонта...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума  
Старый 03.05.2008, 14:23   #4
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от slaventiy2000
HighMan
на балке "телевизора" номер заводской есть? находится примерно по центру, где воздухозаборник выведен... обычно, когда телек меняют номера уже не будет... значит морда серьезно делалась...
проверь расстояние от колеса до колесной арки, на передке...
это так на вскидку синдромы ремонта...
К сожалению сейчас нет возможности посмотреть телевизор и номер, но учту на будуещее. Спасибо.
Собственно, вот приглянувшийся машин:
http://auto.drom.ru/?id=1707252&cid=92
Цена очень кусается, тем более, что машина в России с 2004 года
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума  
Старый 03.05.2008, 15:24   #5
Slava_I
Slava_I вне форума
Местный
 
Аватар для Slava_I
По умолчанию 0

Руль вхлам зашоркан, полюбому пробегу 200 т.км.
Я в прошлом году 100 марка юбилейного 1998 года 2,0 литра за 235 т.р. продал. Мне кажется его не стоит брать.......но это сугубо моё мнение!
__________________
Mark II IR-s 200 л\с 2001 год.
Slava_I вне форума  
Старый 04.05.2008, 09:03   #6
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

HighMan
ник такойже как и в жизни .

попробую теперь я народу обьяснить мы всетаки видели .
начну с кузовщины .
машина стоит в гараже и посмотреть ее на солнышке не представилось возможным .
двери слева закрываются не очень хорошо приходиться сильно хлопать , вмят порог в раионе заднего крыла , краска вся пошерпана от времени , красился передний бампер ( подтверждено хозяином ) левое переднее крыло стоит криво несовпадают зазоры нигде ))) . на телевизоре отсутствуют прозрачные круглешочки в которые упираються резинки капота ( здесь точно могу сказать что авто красилось когда либо ), решетка радиатора вся облезлая . это все что я смог найти в темном гараже.

по электрике незагораеться лампа поковых подушек безопастности вообще , не гаснет лампа абс ( возможно из за севшего акума ).
потеет левая фара .
по поводу масел масло в коробке непонятного для меня цвета ( грязно коричневого) это при условии того что авто стояло и не заводилось , в двигателе масло такое как при пробеге =5 -6тыс , хозяин уверял в обратном.
немного сочиться из под клапанной крышки .
меняна лямда , в дополнении ко всему хозяим отдает датчик ввтй что наводит на мысли что у машины возможно конский расход топлива .
хозяин уверяет что поменяны все сальники и ремень грм ( никаких документов чеков и прочее хозяин предоставить отказался ссылаясь на то что у него свой сервис , наклеики о замене ремня грм естественно нет)
что там еще по подвеске посмотреть также недалось, но недумаю что там все кучеряво .
не думаю что этот авто стоит 12 тыс $

KOTOVSKEY
ты лучше помоги человеку авто хорошее найти .
а по поводу масел ты далеко неправ , но небудем разводить палемику приезжай как нибудь на воробьевы поговорим )))

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

HighMan
но не гранд Ж
он гранд 2.5 тренд написано на крышке багажника к сожалению в комплектациях марка неселен . но такой вижу впервые

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

По поводу руля я был вообще в шоке так к 200 тысячам обычная обмотка так неизнашивается, а тут кожа и просто в хламину как будто марк в такси работал ))

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:

совсем забыл еще лобовуха меняна
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 04.05.2008, 09:25   #7
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

перевариный телевизор - это вообще мелочи. Мятое и меняное крыло\дверь\бампер и прочее - это фигня. а вот если сильно, чтобы прям в драбадан, а потом восстановленный, то криминально, согласен...
масло темное? а вы не интересовались что это за масло в АКПП? у меня полностью синтетическое масло в коробасе кастрол, оно изначатьно темнозеленого цвета.
неее... не стоит она 12 тысяч....
stepp вне форума  
Старый 04.05.2008, 09:27   #8
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

stepp
хоряин вообще незнает что туда залито по жидкостям .
а потом в темном гараже осматривать кузовщину это жесть
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 04.05.2008, 09:53   #9
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

HighMan
после описаний Makcа в топку за 12тон такой авто... в него еще вкладывать и вкладывать...
В Благовещенске за 160тыщ ещеб подумал... Тренте хороша ксеноном и все...
stepp
не скажи... телек просто так никто не меняет...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума  
Старый 04.05.2008, 10:36   #10
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от slaventiy2000
не скажи... телек просто так никто не меняет...
Это уж точно... Если вваривали новый, значит морды не было, отсюда и все вытекающие...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 04.05.2008, 11:49   #11
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

за 300 можно конструктор безпробезный взять уже оформленный (как я например)

Добавлено спустя 18 секунд:

и год там не 98
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проконсультируйте про свап Irbis2012 Модификация и свап двигателя 1 21.08.2013 03:17
Проконсультируйте, что за брелок??? Nvrskmfdk Аудио, видео и другая электроника 4 05.12.2011 18:28
Братишки подскажите проконсультируйте ArTiStE Правовые вопросы 16 28.05.2008 02:41
Проконсультируйте пожалуйста DiMark Техническое обслуживание и ремонт 15 24.05.2007 15:33