TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2005, 05:38   #1
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Заказывал ли кто себе ключ с д/о дверей и багажника? 0

Первый вопрос - б/у ключ от другой машины нельзя ли перепрограмировать?
Думаю, что нет, поэтому и хочу заказать новый, только вот не могу определиться какой у него номер, по каталогу выдается два номера: 90999-00185 (MASTER KEY), 90999-00188 (SUB KEY). Пердполагаю, что первый и есть тот, который мне надо, но вот подозрительня разница в цене - всего 2$ веше, чем цена на SUB KEY. Не хочется купить заготовку за 800 р.
Машина - Chaser Tourer V 1997.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.11.2005, 09:00   #2
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

у тебя блок может быть обучен новому ключу, митяй так делал.
и в книжке процедура описана должна быть
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 09:18   #3
Adlink
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

Frozer, А где можно купить ключ? А то у меня один
И еще: иммобилайзера в них нет?
Как его под замки подгонять?
Программирование ключа в факе описано.
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 16:58   #4
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Да, я темку вот эту сейчас прочитал: http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=883
Очень полезно, попробовал - нифига не получается, похоже на то, что у меня сняли блок управления, который как раз и работает с ключами. Кто знает, где он находится и как выглядит?

Цитата:
А где можно купить ключ? А то у меня один
Закажи в магазине, торгующем оригинальными з/ч, это будет пустышка, которую выточит любой ключник потом. Этот ключ надо будет регистрировать (как написано в инструкции).

У меня есть один ключ, только не от моей машины, если получится его зарегить, то попробую отдать его ключникам, чтобы выточили новую оотмычку, если не получится, то закажу новый.

Имобилайзера в них нет, и он отличается от обычного, только тем, что может открывать двери (и багажник).

Добавлено спустя 1 час 37 минут 41 секунду:

Блок все-таки у меня есть, т.к. пратически удалось пройти процедуру регистрации... Тупанул на последнем - надо было второй раз нажать на кнопку ключа в течение 20-ти секунд, а я не успел... Теперь вообще ничего не получается... Может есть какой нюанс в регистрации, если она не получилась с первого раза?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:

Чет я не догоняю, а где в факе написано?

Короче, запарился я этим програмированием. Ничего теперь не получается, ни сбросить, ни проверить сколько ключей зарегистрировано. Проделал операции эти раз 100, ну не щелкает она замками все тут. Вероятно этот блок как то включился в режим защиты, т.к. не доделал я операцию до конца (всего-лишь не закрыл дверь и не нажал кнопку на ключе). Что теперь делать, я не знаю. У меня теперь депрессия.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 2 секунды:

Подарю 500 рублей тому, кто покажет, как перепрограмировать этот гребаный блок управления!
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 20:22   #5
Adlink
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

Сюда смотри:

http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=24
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 10:59   #6
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Тут то же самое (даже не так полно), что и на картинках... Не получается теперь никак, блок управления вообще не реагирует ни на какие мои действия.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 17:28   #7
vk_
vk_ вне форума
Пользователь
 
Аватар для vk_
По умолчанию 0

а есть какаянть процндура сброса этого блока??? тоесть начальная инициализация? и потом заново обучать ключикам... (ИМХО)

я т ваще не в курсе... у меня был ипсум с таким ключиком... но таких проблем как описано выше никогда не было
__________________
йа пешеходко (временно)
vk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 08:17   #8
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Там есть три варианта: сброс всех ключиков, добавление другого ключика (всего вроде до 4-х), или перезапись имеющегося (кода) клюжчика. Стереть у меня получилось, потом почти получилось добавить, но я не выполнил последнюю команду (на нее дается 20 секунд) и теперь блок не хочет реагировать ни на какие действия вообще. Не помогает даже отключение клеммы. Вероятно блок заблокировался и теперь неизвестно как его разблокировать... Вероятно это и есть инициализация...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 11:30   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Заказал 90999-00185 (MASTER KEY) - 10 у.е, привезли.... это просто болванка, управления на ней нет, с управлением ключ стоит 154 у.е.
Проточили в металлоремонте, работает нормально, но мастер долго орал т.к. болванка оказалась из непонятного сплава, по прочности сопоставимого с напильником , он запорол 2 фрезы , долго мучался чтобы снять заусенцы напильником , но все же сделал! Цена работы = 150 руб. Теперь я спокоен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 11:33   #10
Adlink
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

Сорри, это я был!
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 14:25   #11
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Adlink, Спасибо!

Японцы иногда удивляют своими ценниками... Подголовник на турер стоит больше 200$ - за что? И за ключ тоже за что? Ну скажем потерял я его, зачем на чужом горе наживаться

Вопрос касемо блока управления еще открыт. Жду помощи.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:48   #12
Виталик
Виталик вне форума
Пользователь
 
Аватар для Виталик
По умолчанию 0

Блин надо попробовать. Запрограммировать родной ключ.
__________________
Сами не летаем и другим не дадим

Войска ПВО
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 12:30   #13
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

Frozerну я могу подголовники и по 100 продать ведь вещь то нужная
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:40   #14
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Гость
А где ключик заказывал ??? а то мне тоже нужен !!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:51   #15
drendendens
drendendens вне форума
Местный
 
Аватар для drendendens
По умолчанию 0

я тоже заказал,в эксисте, 99долларов, на 110 марк, сам передатчик, который в ключе...
старый то работает, то нет, вот и заказал....
а прописать тоже не могу...
попробовал как написано по ссылке, никакой реакции, много и не надеялся, т.к. там для 100 кузова...
мож кто чего знает????
бум очень рады))))
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
abtomat.ru заказывал кто что либо? fm745 Белый и черный списки 3 24.09.2014 06:31
pilottyres.ru кто-нибудь заказывал? Taylor Белый и черный списки 0 09.04.2009 04:50
Кто-нибудь заказывал у NovaM c drom.ru? sidex Белый и черный списки 0 30.06.2008 12:36
Кто-нить обвесы сдесь заказывал? -=DIMON=- Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 1 19.02.2006 00:45