TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2008, 08:04   #1
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток

По умолчанию Коробка, есть вопросы.. 0

В общем есть у меня одна проблема, да даже не проблема скорее а предположение чтоли..или самовнушение какое то..
В общем когда машину купил в декабре, ездил и замечал когда в гору кокса дашь, вонять начинает, друг сказал что это в коробке масло подгорает и попахивает, мол у него на премьере так же... Ну я так поездил до февраля, а потом сделал частмчную замену жижи в автомате на DII, почему DII? да потому что лил как на щупе написано, да и денег, пусть даже сраных 500р до DIII в те дни небыло лишних.. После смены заметил что получается рывок с первой на вторую... Это нормально? Сказал мне кто то что д2 жиже чем д3 и из за этого работает не так плавно короб как с залитой д3, так ли это?
Про вонь, вонять не перестало, мало того теперь воняет иногда (но не часто) даже когда просто едешь по прямой без резких узкорений.. (Я езжу спокойно, вваливаю очень редко. обычно 1500-2500 оборотов по городу). Почему вонь?

И ещё, на работу каждый день еду по дороге где есть затяжной спуск, на котором все время пробка и все катятся еле еле, я ставлю L и качусь так, чтобы на тормоз жать реже и слабее а то нога устает не вредно коробке? (Знаю вроде что L и 2 это как раз для езды по горным дорогам)
Старый 06.05.2008, 11:51   #2
sheff
sheff вне форума
Знаток

По умолчанию 0

катиться с горки на L не вредно, насчет рывка смотрите уровень АТФ, воняет на 99% не коробка))
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:02   #3
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Да, надо покататся да посмотреть уровень. Сколько там нужно проехать? забыл...
Интересно а че тогда воняет? Высказывали предположение что это каталик, тогда вопрос как его выбивать из трубы и на что повлияет его устранение?
Старый 06.05.2008, 16:05   #4
sheff
sheff вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Скока проехать х.з. Километров 10, наверное достаточно... Воняет у тебя где и откуда? Из выхлопа или просто рядом с машиной?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:35   #5
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Когда едешь и печка работает через забор с улицы то начинает пахнуть в салоне.... Порой выхожу из машины когда приехал куда то и чувствую этот же запах (машина заглушенная стоит уже)

А вот ещё че вспомнил. У меня быаает иногда что машина плохо едет, а именно вялее стартует с места и как бы переключается вяло, как бы тянет на второй долго или как скзаать... В общем ощущение что на спущеных колесах едешь... вот именно в эти моменты и бывает запах... Но бывает чаще что машина нормально едет, даже сказал бы отлично, без этих приколов...
Старый 07.05.2008, 08:09   #6
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Да я салонный фильтр првого мая от двенашки поставил, и почистил испаритель щеткой и пылесосом, запах не оттуда. Я вот ещё че подумал, у меня над двигателем труба идет на воздушный фильтр, и там в одном месте прокладки нет, а посажено на герметик, и оттуда постоянно чем то закидывает мотор, похоже что конденсатом, может это он попадая на горячие части начинает вонять иногда? Жду запчасти с экзиста щас, там как раз заказал прокладку на эту трубку, поставлю, помою мотор, а там снова наблюдать надо будет..
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск