TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 07:03   #1
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию как проверить стойки??? 0

Привет всем марководам!!!!
Подскажите пожалуйста как проверить стойки на автомобиле и какие признаки умерших стоек?
Просто есть проблема по ходовке что-то стучит и спереди и сзади при прохождении ямок на скоростях около 40-50 км/ч,
была снята для проверки передняя стойка, вроде-бы шток стойки не болтается. на авто было заменено спереди сайленты косых рычагов, яйца и втулки, верх. ниж. шаровые, наконечники в порядке, супорта перебирал тоже всё ок!!! Зад: поменяно сайленты плавающие, всё остальное в норме.
Стойки стоят ТЕМС. уже не знаю что делать хотел было стойки в круговую менять, но посоветовали на вибростол заехать, пока вибростол у нас не работает вот и хочу узнать как можно проверить стойки, на раскачку на месте машина не реагирует,ну очень тяжело раскачать.
Стук уже задолбал!!! уже Сцука меняется отношение к авто в целом
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.05.2008, 08:00   #2
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию Re: как проверить стойки??? 0

тебе на диагностику, т.е. к путному мастеру по подвеске ...

диагностка стоек на стенде врёт однозначно..

Стойки обычно умирают не все сразу
Потому при ускорении или тормозе начинает кренить на бок..
Аналогично и при переезде траншей или стыков (перпендикулярно и обоими колёсами оси сразу)..

Если сильно убиты - то почувствовать можно просто подняв капот/багажник и раскачивая машину нажимами..
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:21   #3
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию Re: как проверить стойки??? 0

при торможение есть отклонение от курса ,думал что колодки уже пора менять так как сносились и при переезде канав не очень больших бывает что машину как из стороны в сторону качает относительно курса
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:35   #4
DavidOFF_555
DavidOFF_555 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для DavidOFF_555
По умолчанию Re: как проверить стойки??? 0

Вот тоже марочуюсь, весь в раздумьях... Уж больно сильно телепает при проезде ямок и ментов лежачих, на ментах до отбойников просаживается ((
__________________
Болею тремя НЕ излечимыми болезнями: МОТО болезнь, ТУРБО болезнь, ДЖИПО болезнь...
DavidOFF_555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 06:21   #5
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию Re: как проверить стойки??? 0

Самое главное что меня смущает нет пробоев стоек на бальших ямах, одног пьяного на дороге обезжал и заехал колесом в глубокую ямку на дороге, так всё так мягко проехал, а на мелких неровностях как погремушка гремит, может Рейка
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 06:59   #6
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию Re: как проверить стойки??? 0

Цитата:
Сообщение от veniamin77
Самое главное что меня смущает нет пробоев стоек на бальших ямах, одног пьяного на дороге обезжал и заехал колесом в глубокую ямку на дороге, так всё так мягко проехал, а на мелких неровностях как погремушка гремит, может Рейка
яйца, втулки стаба, рул наконечники, верхняя шаровая как? я се поменял яйца втулки и рул тягу вроди чуть по тише стало терь тока верх шаровую поменять бы
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 04:37   #7
^CheS^
^CheS^ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ^CheS^
По умолчанию 0

Аналогичная проблема! Машина только с япы пришла, 4 В оценка, что то впереди на мелких ямках подгремывает, на больших все ОК. Грешил на линки. Поменял, никакого результата.Попробывал наконечники, шаровые, тоже вроде в порядке. Сами стойки визуально влажные, но как то влажные равномерно по всей длине... думал может в японии их специальноч ем то мажут .. подскажите в чем может быть еще причина?
^CheS^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:46   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: как проверить стойки???

Всем привет!
Данная проблема случилась и у меня. После некоторых исследований пришел к выводу, что стучат суппорта. Поменял направляющие. С левой стороны стук на мелких неровностях исчез, а вот, с правой так и стучит. Проверить легко. При езде на неровностях, коих на дорогах хватает, слегка нажать педаль тормоза и стук исчезает. Отпустив педаль-имеем опять звуковое сопровождение. Сдается мне, что подразбиты отверстия скобы крепления суппорта и заменой новых направляющих не всегда удается это вылечить.
Я заказал новую скобу. О результатах замены отпишусь.
Всем удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:48   #9
Victor
Victor вне форума
Местный
 
Аватар для Victor
По умолчанию Re: как проверить стойки??? 0

привет всем.дабы не плодить тему про умершие стойки.диагностикой выяснилось, что застучала задняя стойка HKS DAMPER- почему то казалось что они вечные.. так вот.если жесткость увеличить, то стук стойке минимален-однако все равно заметен.внимание ВОПРОС - лечиться ли как то такие стойки или однозначно - под замену?
__________________
TOYOTA ARISTO V300
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 07:01   #10
veniamin77 TC
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

Я снял свои стойки так как уже купил на замену новые, как оказалось они рабочие т.е. очень тяжело опустить шток, и потом шток сам выталкивается, а проблема стука была в умерших сайлетблоков которые в стойке впресованые они износились и втулка просела практически до металла. Так как стойки старые были ТЕМС и они живы буду менять сайленты и назад ставить!
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 03:58   #11
^CheS^
^CheS^ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ^CheS^
По умолчанию 0

SVD54
проверил суппорта, купил какой то спец смазки для ремонта суппортов, забрызгал в дырки и на сам направляющие и О ЧУДО, стало тише.... совсем конечно не прошло но ощутима разница. Думаю тоже выработка в отверстиях, потому как направляющие сами как новенькие, думаю еще понабрызгать))))
^CheS^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 07:29   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Всем привет. Вчера получил заветную оригинальную железяку-скобу крепления суппорта.
Сегодня заменил вместе с новой нижней направляющей (кот. с резинкой) Направляющую смазал хорошенько спец. смазкой из ремкомплекта. При замене выяснилось, что на старой скобе была еще смята резьба крепления кривыми руками ремонтеров ...
После пробной поездки стуки не обнаружены.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить бензонасос на 1G-FE? Alexii1900 Двигатель 18 25.05.2011 04:03
как проверить работоспособность 4вд? bugaga Автоматическая и механическая коробки передач 5 02.05.2011 13:34
как проверить клапан ХХ валерий Двигатель 20 21.11.2009 05:49
Как проверить TEMS Подвеска, рулевое управление и тормозная система 15 06.10.2009 06:34
как проверить TRK и VSC. Сибирь 84 Электрооборудование кузова 7 22.03.2009 01:00