TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 08:09   #1
Deem-As TC
Deem-As вне форума
Местный
 
Аватар для Deem-As
По умолчанию Про НОМЕРА 0

Вот нарыл на фонтанке.ру инфу, может кому интересно будет в основном наверное ПИТЕРЦАМ

Серий, номерами которых часто пытаются разжиться нерядовые россияне, в последнее время в стране развелось, что и не пересчитаешь. Большая часть из них на данный момент принадлежит силовым ведомствам и госструктурам.

Так, серия А+++МР — с обязательным 97-м регионом, означает принадлежность автомобиля к автопарку Управделами президента. В Петербурге и области такие номера стоят на губернаторских машинах, но с указанием соответствующего региона: у Валентины Матвиенко — А 078 МР; у Валерия Сердюкова — А 047 МР. Номера с такой серией прикреплены и на машинах у руководителя УФСБ по Петербургу и области и его зама. Говорят, что установка подобных номеров в частных целях - занятие не столько дорогое (порядка 50 тысяч долларов), сколько говорящее о больших связях в Москве.

А+++АА - принадлежит администрации Петербурга, и на дорогах говорит о большом статусе находящейся в машине персоны, которой нередко сотрудники дорожной милиции по привычке отдают честь. Приобрести такие номера на личный автомобиль сложно, но можно — удовольствие обойдется в 5-10 тысяч долларов.

О+++ОА — частично принадлежит администрации, чинам пониже вице-губернаторов и руководства комитетов, частично отдана правоохранительным органам. Нередки случаи, когда автомобили этой серии «выдаются» и под представительские цели частным фирмам. Стоимость номеров - до 5 тысяч долларов.

На машинах серии О+++АО передвигаются депутаты петербургского ЗакСа, число на номере соответствует номеру округа, по которому депутат баллотировался. Депутатов у нас всего 50, и номера после О 050 АО принадлежат частным лицам.

Никогда на частных автомобилях вы не увидите серии О+++ОО, номера которых начинаются с 9 — эти машины числятся за автопарком Федеральной службы охраны, и, как говорят, не продаются ни за какие деньги.

О+++ММ и О+++ОМ - серии, принадлежащие ГУВД, первая главку, вторая - районным подразделениям. Правда, у автомобилистов вызывает смех, когда подобные номера стоят не на «Фордах», а на «Лексусах» и «Жигулях». У Управления уголовного розыска и всех структур криминальной милиции с прошлого года своя серия — О+++МР. Получить такие номера - недешевое удовольствие, порядка 20 тысяч долларов.

В последнее время в моду у частников вошли номера с серией, присвоенной Госнаркоконтролю — О+++ОН. Однако у этой серии есть и свои «побочные эффекты». Говорят, что попортить фасад такой машины считается обязательным для всех наркозависимых города.

О+++ОС - «Валютная» серия. Первая в городе серия, которая стала коммерческой: как правило, счастливые обладатели подобных номеров с помощью черного угля превращали букву С в букву О, чтобы косить под сотрудников ФСО.

О+++КО — номера с такой серией до 100 принадлежат прокуратуре. Правда сейчас многие работники этого ведомства предпочитают менять серию с «ОКО государственного», на А+++АА.

Машины сотрудников ФСБ можно отличить не по серии, а по первой цифре — у них это 7 или 9. Наиболее частые «агентурные» серии: О+++СМ, О+++КО, О+++ОС, О+++АО.

Любимая серия московских лихачей Е+++КХ - «Езжу, как хочу» - начинает приживаться и в Северной столице. При этом, как утверждают знающие люди, номера должны быть обязательно 98-го региона.
__________________
cresta gx81 - была (передана в хорошие руки)
Altezza Gita - ЕСТЬ!!!
Deem-As вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.05.2008, 08:25   #2
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию Re: Про НОМЕРА 0

Цитата:
В последнее время в моду у частников вошли номера с серией, присвоенной Госнаркоконтролю — О+++ОН. Однако у этой серии есть и свои «побочные эффекты». Говорят, что попортить фасад такой машины считается обязательным для всех наркозависимых города.
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 08:40   #3
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

ЕКХ77.
Ранее принадлежали ФСО. В настоящее время практически все заменены на ЕКХ99.
ЕКХ99.
Принадлежат ФСО. Пришли на смену серии ЕКХ77. Сотрудники ГИБДД бояться их останавливать. Купить сложно, да и не совсем надо, т.к. машина становится на баланс ФСО. Машин с маяками очень много, примерно половина из которых с красными. Впервые массово "засветились" в Питере на его трехсотлетний юбилей. Во время праздника в городе практически не было машин ФСО с 77-м регионом.
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
видоизменение номера kostet Правовые вопросы 14 25.02.2011 05:29
что за номера? uzzzer Правовые вопросы 20 25.09.2010 15:28
что в замен гос.номера?? sashaa Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 27.03.2009 14:46
номера задних ШС Goodyear Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 01.08.2008 23:40